LINUX.ORG.RU

Всплывающая подсказка над над ссылкой «Ответ на: комментарий»

 ,


0

2

Вверху сообщения-ответа есть информация о сообщении на который отвечает автор. Например.

Ответ на: комментарий от anc 16.12.2022 17:57:45 +02:00

Тут слово «комментарий» является ссылкой.

Я предлагаю добавить этой ссылке атрибут title, в котором будет текст сообщения на который ведет эта ссылка.

Так будет удобней читать тему без необходимости постоянно переходить по этим ссылкам, чтобы понять на что отвечает автор (цитата же есть далеко не всегда).

P. S.

Форум — Linux-org-ru  

А почему тут не Linux.org.ru?

★★★★★

Это может привести к существенному увеличению размера HTML. Не уверен что это хорошая идея.

По названию форума – не помню почему так, вероятно изначально это было сделано чтобы в url не энкодить.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Это может привести к существенному увеличению размера HTML. Не уверен что это хорошая идея.

А если хотя бы первых пару предложений туда добавлять? Большинство сообщений небольшие.

Я взял случайную тему: на диске этот HTML весит 112К, если каждому из 50-ти сообщений добавить один абзац (который сильно больше среднего сообщения в этой теме) длинной в 600 байт то получится лишних 30Кб, что увеличит HTML на 25%. На практике же это будет сильно меньше, так как часть сообщений меньше 600 знаков, часть не являются ответами.

Ну, наше дело предложить, как говорится. :)
На ДОУ такое видел — очень удобно.

urxvt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от urxvt

Есть ещё слабенькие компы и просто мобильники. Я очень рад, что ЛОР на них быстро работает, давайте не будем это ломать :)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Можно сделать настройкой. :) Но я согласен, легковесность и быстрота ЛОРа это достоинство которое нельзя потерять.

urxvt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Это может привести к существенному увеличению размера HTML. Не уверен что это хорошая идея.

Можно динамически подгружать при наведении курсора, как на той же википедии подгружается превью страниц по ссылкам.

another ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.