LINUX.ORG.RU

Гуманное удаление сообщений

 , , , ,


0

1

Я понимаю, есть правила и дисциплина, но любое судейство должно в первую очередь опираться на здравый смысл и человеколюбие, а не тупо следовать букве закона. Что если наши модераторы не будут тереть каждое сообщение выходящее за рамки, а принимать обдуманное решение? Например, вместо удаления можно отредактировать скрыв нехорошие слова. Уважаемый модератор, когда вы удаляете сообщение набравшее изрядно плюсов и положительных комментариев, это точно не приносит никому радости. Так зачем вы это делаете?

Например, вместо удаления можно отредактировать скрыв нехорошие слова

Чтобы потом бегать по судам за нарушение авторских прав? Дурак всегда найдётся.

Tigger ★★★★★
()

Я понимаю, есть правила и дисциплина, но любое судейство должно в первую очередь опираться на здравый смысл и человеколюбие, а не тупо следовать букве закона.

Категорически не согласен

IIIypuk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Согласен. Но, если из-за таких дураков придётся ещё и по судам бегать, проще удалить. Ты не согласен?

Tigger ★★★★★
()

Чудовищная ошибка произошла или ещё нет?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

А куда деваться, если на тебя в суд по дурацкому поводу из ОП подадут? Удаление – это удаление. А редактирование может вылиться в судебные разборки. Чего ты не понял?

Tigger ★★★★★
()

но любое судейство должно в первую очередь опираться на здравый смысл и человеколюбие, а не тупо следовать букве закона

Есть ещё третий вариант: следовать личному мнению модератора.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Это да, недоработка. Обычно у форума есть пользовательское соглашение, в котором оный пользователь передает права сервису

cobold ★★★★★
()

Так зачем вы это делаете?

Это занимает меньше времени чем правка сообщения

cobold ★★★★★
()

Модераторы технически не могут править сообщения, поэтому либо оставляют, либо удаляют. В конце концов они самолично принимают решение, кроме случаев вопиющего нарушения всего, когда любой модератор удаляет, не обдумывая ни секунды, и независимо от настроения.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

дать модераторам такую возможность

Тебе пример, что думают об этом сами модераторы:

Править чужие темы я не хочу и не буду (т.к. считаю это неэтичным). А в таком виде и с такими формулировками - исключительно в /dev/null.
Коммент

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Их никто не заставлял брать на себя обязанности. Но раз уж ты их взял, то видимо это сделано из альтруистических соображений и желания сделать жизнь сообщества лучше. Нет?

FishHook
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Действительно не из «из альтруистических соображений и желания сделать жизнь сообщества лучше»?!111 Как трагично. (

Прикреплял ссылку в соседней теме:

Как я вижу модераторство: coub

Что нового на ЛОР-е? (комментарий)

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Нет. Если ты взял на себя что-то, ты шлёшь в известном направлении всех, кто хочет повесить на тебя что-то ещё сверху. Иначе через некоторое время перестанешь вывозить.

Aceler ★★★★★
()

любое судейство должно в первую очередь опираться на здравый смысл и человеколюбие

Одной ногой - на здравый смысл, другой - на человеколюбие.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Какой-нибудь неадекват вроде тебя и подаст.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

кроме случаев вопиющего нарушения всего

Повеселил :-)

intelfx ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.