LINUX.ORG.RU

Долго искал, где же она. Оказалось, что речь только о новостях. :)
Наверное, и раздел уже не должен называться pda.

dataman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

«Знаете, что я вчера у папы в ящике стола нашёл? Он где-то распечатал иконку сохранения на 3д-принтере!»

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Она не устарела, а кристаллизовалась. Нет ничего удачнее для кнопки save. Сама эта операция из тех времен с дискетками

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

А, ну отлично тогда. Я думал, наоборот, лучше конкретику предложить. Мне бы на месте Макскома было лень подбирать иконку.

CrX ★★★
()

но что-то поменялось за последние 20 лет.

Это совсем не повод, чтобы менять ЛОР!

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

В прошлый раз Макс говорил что-то типа «давайте на иконке изобразим вот это» и мы уже бегали искали конкретику. А потом ещё я рисовал в трёх вариантах — для тёмного фона, светлого фона и прозрачный PNG.

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

Логично.

Хотя мне сложно представить, что можно изобразить на иконке для этого раздела, если не generic phone. Ну или generic tablet. А они нынче все прям реально одинаковые до степени смешения, только планшеты размером отличаются.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Тьфу ты, думал в списке разделов тоже должно быть видно.

Ja-Ja-Hey-Ho ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

что можно изобразить на иконке для этого раздела

Можно вспомнить mobile in mobil и нарисовать наутилус

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ja-Ja-Hey-Ho

Норм. Только цвет экрана чуть поголубее стоит сделать — а то слишком большое серое пятно на сером же фоне (в стандартной теме ЛОРа Tango) будет инородно смотреться по сравнению с другими, гораздо более цветными, иконками.

upd: хотя не, вполне нормально по цвету смотрится: https://0x0.st/X8PP.png

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CrX

Только плохо что в ширину не совпадает с другими иконками, впрочем старая тоже не совпадает.

Ja-Ja-Hey-Ho ★★★★
()

Я считаю, что ничего менять не надо. Гораздо лучше видеть что-то вроде Palm Pilot чем какую-то современную поделку.

Xenius ★★★★★
()

У нас нет же раздела раздела Mobile в новостях, в новостях раздел PDA где Mobile имея в виду смартфоны это лишь подвид PDA. Ну нинаю. А у веток форумов вообще картинок нету.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Ну отдельный раздел делать смысла нет. Нынешние т.н. смартфоны — это и есть PDA, просто с поддержкой звонков.

Переименовали в целях маркетинга, потому что люди точно уверены, и они только рады, что у него есть и другие функции, но не уверены, что им нужен некий PDA — «жили же раньше без него». То, что суть одна и так же, «PDA с функцией телефона» и «телефон с „шибко вумными“ функциями» — неважно, важно, что второе проще продать.

Переименовывать раздел в Mobile… Ну можно, в принципе, но это лишние изменения ради изменений, мало что меняющие в юзер-экспириенсе. Разве что в качестве аргумента за переименование можно выдвинуть то, что скоро многие будут тупо не знать, что значит PDA… Ну да как бы и фиг с ними. А аргументы против серьёзнее. Помимо «нет смысла», ещё и путаница будет — в трекере будет одинаково называться раздел новостей и форумный.

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CrX

Ага. Нечего добавить. Ну разве что на улице вон снег валит как в феврале лол. Вся улица белая, уже сантиметра 3 снега если не пять . Майские жуки ва***уе.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)

Хорошо бы найти художника и сделать для Лора свои значки в одном стиле.

Evenik ★★
()

Кстати, у нас, оказывается, есть отдельный раздел для новостей про OpenBSD, но последняя новость про OpenBSD находится в разделе BSD.

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Спасибо ;-)

Объявляется конкурс на лучшую иконку!

Aceler ★★★★★
() автор топика
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.