LINUX.ORG.RU

анонимусов давить? оффтопики давить?


0

0

пурга в топике "RedHat пытается зарегистрировать патенты" уже совсем достала.

мои предлождения:

- сделать опцию при постинге новости "запретить анонимные коментарии к этой новости".

- сделать филтрацию анонимных постингов в виде опции в профиле пользователя. Я например спокойно переживу не читая что пишут анонимусы. И не хочу я все это читать. Инетерсные _мне_ люди зарегистрированые пользователи LOR. Чтоб в кои-веки почитать что пишет AEN, приходится продираться через полную пургу. Имею право? Или я просто имею право не ходить на LOR?

- резать оффтопики. Уж слакварь никаким боком к тому что Редхат пытается патентовать что-ли, как и винда, AIX, HP-UX.

- резать любые разборки Some-Shit vs Some-Another-Shit. вам нужен такой трафик? Вам нужны такие фелймы? Или вам уже плевать что будет с LOR? Пусть любители слаквари, винды, шапки и тд. заводят _себе_ форумы, web-chat'ы, irc-каналы и там выясняют что рулез. Зачем превращать в помойку новостной сайт (хотя уже превратили давно)?

- таки хорошо-бы чтоб кто-то по выходным занимался модерированием постингов. ASCII-art это круто, и посылания в жопу тоже, но думаю для этого есть более другие месте. Вам помочь? как минимум пол часа в день я всеравно трачу на продирание через всякое дерьмо на LOR, мне совсем не будет в напряг часть этого дерьма вынести.

если мои предложения не очевидны выставьте опрос. А то с этим GUI уже даже не как с той елкой на первое мая. Совсем надоел :)

★★★☆

>пурга в топике "RedHat пытается зарегистрировать патенты" уже совсем >достала.

Достала - не читай. Если бы ты был поумнее, то мог бы предсказать что новость со словамм RedHat, Mandrake, Microsoft, SlackWare, KDE и пр. вызывает у линуксойдов бурю негодованимй, отсюда и флейм. Проблема не в анонимусах, а в людях, посещающих этот сайт. Большая часть - протестный электорат, меньшая может сказать что-то полезное.

>мои предлождения:

а без ошибки нельзя ;)

>- сделать опцию при постинге новости "запретить анонимные коментарии
>к этой новости".
Фигня. Во-первых, это затормозит сервак.
А во-вторых, такая опция может привести к краху сайта и расколу его посетителей на несколько групп. Сайт потеряет массовость и репрезентабельность.
В третьих обязательная регистрация не является хорошей идеей. Почему? Потому что когда твое имя становится маломальски узнаваемым и ты становишься на какую-нибудь свою позицию, люди с противоположным мнением начинают тебя подкалывать, тем самым порождая флейм. Можно привести в пример Ogrа и Irsi, любая новость которых становилась по определению флеймовой. Тоже самое и с Dolphin-ом. Antichrist -отдельный разговор.
Моё личное мнение: каждый сам решает регистрироваться ему или нет, оставляя при этом за собой все права посетителя ЛОР.

>- сделать филтрацию анонимных постингов в виде опции в профиле >пользователя. Я например спокойно переживу не читая что пишут >анонимусы.
А я спокойно переживу не читая ЛОР, не смотря в телевизор, не играя в игры, не ходя на гулянки... Но зачем себя ограничивать?
>И не хочу я все это читать.
Ходи на linux.ru.net, linux.org.ua. Наконец можешь просто смотреть новости без комментариев.
>Инетерсные _мне_ люди зарегистрированые пользователи LOR.
Ты мне абсолютно не интерестен. Ну и что после этого?
>Чтоб в кои-веки почитать что пишет AEN, приходится продираться через
>полную пургу.
Кликаешь по ссылке под новостью и читаешь. Проблемы?
>Имею право? Или я просто имею право не ходить на LOR?
Не ходи. Без таких уродов здесь будет просторней.
>- резать оффтопики. Уж слакварь никаким боком к тому что Редхат
>пытается патентовать что-ли, как и винда, AIX, HP-UX.
Патентование всеми боками относиться к винде,HPUX, AIX. Слакварь выступает как альтернатива патентованию чего-либо в глазах его пользователей.

>- резать любые разборки Some-Shit vs Some-Another-Shit. вам нужен
>такой трафик? Вам нужны такие фелймы?
В спорах рождается истина.
>Или вам уже плевать что будет с LOR? Пусть любители слаквари, винды,
>шапки и тд. заводят _себе_ форумы, web-chat'ы, irc-каналы и там
>выясняют что рулез.
Такой форум уже есть. Зачем что-то заводить?
>Зачем превращать в помойку новостной сайт (хотя уже превратили
>давно)?
Это мой любимый сайт, причем я по помойкам ходить не люблю. Значит не все так просто.
>- таки хорошо-бы чтоб кто-то по выходным занимался модерированием
>постингов.
Такому идиоту как ты только дубину дай.
>ASCII-art это круто
Да, в этом что-то есть
>и посылания в жопу тоже,
часть человеческой природы
> но думаю для этого есть более другие месте.
по-русски можно
>Вам помочь? как минимум пол часа в день я всеравно трачу на
>продирание через всякое дерьмо на LOR, мне совсем не будет в напряг
>часть этого дерьма вынести.
Дерьмо в туалете выгребай. А любой постинг на ЛОР - труд и потраченное время (!) его автора. Если всё будут нещадно удалять, то интерес к сайту упадет. В качестве новостного сайта LRN тоже подходит. Хотя, постойте, ни первый не второй, нельзя назвать 100% новостным сайтам. Это скорее главная страница газеты, ведь обзоры на ЛОР никто не пишет.
>если мои предложения не очевидны выставьте опрос.
Как и все опросы среди программистов, опросник ЛОР не лишен недостаков. В текущем состоянии после накруток любой результат нельзя назвать достоверным.
>А то с этим GUI уже даже не как с той елкой на первое мая. Совсем >?
>надоел :)
На lrn опросник продуман лучше.

Maxcom, ничего не меняй и не случай таких придурков. Все хорошо, главное не сглазь :-)

anonymous
()

maxcom я полностью поддерживаю идею bormotov-a по поводу анонимусов
надоже сделать так чтобы коменнтарии давали зарегистрированные пользователи
и еще прошу в очередной раз ну сделай фильтр на мат надоело ну никакой культуры :((

кстати по поводу модерирования в выходные
я в выходные много времени провожу в инете могу составить компанию bormotov-у :))))

l-xoid ★★★★★
()

История идет по спирали. Будет новая волна модеров, которые будут [опять] определять офтопик на основании желания левой ноги.

anonymous
()

меня устроит просто возможность не видеть коментарии и новости анонимусов.

как уже говорилось, мне инетерсны не только новости, но и коментарии некоторых регистрированых пользователей.

на счет lrn хорошая идея, очень может быть так и поступлю.

bormotov ★★★☆
() автор топика

2anonymous (*) (2002-05-27 11:25:49.729): если у читателя нет возможности самому решить "вот это читаю, а вот это нет", то или ему помогает модератор, или после того как количесво материала который читать не хочется превышает количество интересного читатель уходит.

в соседнем топике мне вот сказали "Если ты не понимаешь, что LOR тут же потеряет свою привлекательность для большинства посетителей, то ты безнадежно туп". Я не знаю чье понимание более правлиьно, решать владельцам сайта. Нужна привлекательность для "пургоносцев" - значит нужна. Дело хозяйское.

bormotov ★★★☆
() автор топика

нужно сделать одну маааленькую весчь:

а именно - кнопочку "Убрать комментарии от незарегистрированных пользователей", и все будет ОК. Есть кнопец "Показать удаленные комментарии", это из той же серии, ИМХО.

qrot
()

>а именно - кнопочку "Убрать комментарии от незарегистрированных
>пользователей", и все будет ОК. Есть кнопец "Показать удаленные
>комментарии", это из той же серии, ИМХО.

Согласен, но пусть ещё одна кнопочка рядом будет: "убрать сообщения ЗАрегистрированных пользователей" ;) И сайт будут вроде туалета М и Ж..

anonymous
()

2bormotov:

>>на счет lrn хорошая идея, очень может быть так и поступлю.

Вот и хорошо, уже прогресс. Ты не хочешь читать постинги анонимусов, а я вот не хочу читать твои. Иди на LRN, там тебе помогут.

>> если у читателя нет возможности самому решить "вот это читаю, а вот это нет", 

Тогда он просто недееспособен и ему нечего делать в области ИТ.

>>то или ему помогает модератор, или после того как количесво 
>>материала который читать не хочется превышает количество интересного читатель уходит.

Ты еще не сдал свои мозги? Тебе они вообще зачем? Пусть все за тебя решает модератор: что читать, что есть и когда испражняться. Так проще,
не правда ли?

2anonymous (*) (2002-05-28 00:39:42.03)

>>Согласен, но пусть ещё одна кнопочка рядом будет: "убрать сообщения 
>>ЗАрегистрированных пользователей" ;) И сайт будут вроде туалета М и Ж.

Тут я полностью согласен. Я гораздо лучше себя буду чувствовать, если не буду видеть постинги от 'bormotov' и ему подобных i-ксоидов.

anonymous
()

если кому-то таки хочется сделать из сайта отстойник, то наверное даже maxcom не помешает. Только закрытие сайта. Но я все-же надеюсь что что такого не произойдет.

bormotov ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

=== Пусть все за тебя решает модератор: что читать, что есть и когда испражняться. Так проще, не правда ли? ===

перечитай еще раз что я предлагаю. Модератор это совсем не основное. Можно и без него, если каждй сам сможет реально решать, чего ему читать, куда испражняться и что есть. Но вот конкретно сейчас решать может только модератор. В случае если его решение меня устраивает, какая разница кто прянял это решение, он или я? Я бы принял точно такое-же.

И я совсем не против чтоб кто-то не видел моих постингов, даже за. Если человек хочет этого - нужно ему предоставить такую возможность.

bormotov ★★★☆
() автор топика

Так ты и предлагаешь устроить из сайта отстойник.
ИМХО гораздо проще просто отсюда свалить, если что не нравится.
Не хочешь читать анонимусов - не читай, смотри новости и не кликай на ссылке, ведущей в дискуссию. Выкинь комп и читай "мурзилку".

ИМХО все модеры, в силу того, что они тоже люди, очень субъективны в определении того, что они считают офтопиком и притянут за уши любые мало-мальски подходящие правила, чтобы удалить неугодное _им_ сообщение. А когда им говорят, что так нельзя, встают в позу и корчат из себя оскорбленных в лучших чувствах (типа не для себя старался, а на благо наро... т.е. посетителей сайта, а они, бяки такие, на меня еще и бочку катят)

Явное оскорбление участников это, безусловно, плохо. Но если ты обращаешь внимание и обижаешься на такие сообщения (большей частью анонимные), ты не далеко от них ушел по умственному развитию.
Иногда м$дакам нельзя без мата возразить, главное, чтобы была аргументация.
Если тебя это шокирует - сделай себе лоботомию, потому как нефиг быть ханжой. А то жопа (х$й) есть, а слова такого нет.

Вывод: _ИМХО_ сейчас на ЛОРе все б/м пристойно и нет повального удаления всего, что под микроскопом напоминает модерам правила.
Некоторые темы таки да, порождают анонимный флейм, но я лично не заостряю на них свое внимание, чего и всем желаю.

И главное: лучшее - враг хорошего.

anonymous
()

А насчет того, чтобы каждый был бы себе джедай - я не против.
Только это затормозит сервак и гипотетически породит много дырок, что
повергнет ЛОР в хаос.

Опять же: лучшее - враг хорошего.

anonymous
()

про замедление сервака ничего скзаать не могу. Не знаю как там оно в базе хранится, и как из нее выбирается, Навскидку, сильных отличий быьт не должно. Фильтрайия "анонимус / не анонимус" займет не более ресурсов чем показ/непоказ удаленных сообщений.

откуда возьмется хаос, если я (и еще несколько человек) не буду видеть постингов анонимусов мне сложно понять. Если не сложно - поясни. Я в целом человек понимающий, а если доходчиво объясняют - то понимаю с полуслова.

вопрос ведь в том что хочу читать коментарии от AEN'а, Vitusa, даже от Ogr'а и Irsi, и не хочу читать коментарии от тех, кто поленился регистриться (да, вот такой кривой критерий). Я имею на это право? Среди анонимных постингов тоже попадаются инетерсные, но приходится выбирать.

Вот тум чуть ранее очень хорошо сказали:

"Большая часть - протестный электорат, меньшая может сказать что-то полезное." (c) yet another anonymous

Просто читать новости не заглядывая в комментарии дейсвительно не интересно. Инетерсно почтиать вот то полезное, что может таки рассказать меньшая часть.

не знаю жив ли сейчас в fido TBH.. Но ведь зело полезная эха была. Именно для таких вещей которые развели в топике про патенты. И сделал ее Орел именно для того, чтоб там все насрали, а не где попало.

bormotov ★★★☆
() автор топика

2bormotov
видимо таки далеко не с полуслова понимающий. повторяю:

"гипотетически породит много дырок, что повергнет ЛОР в хаос. "

Дырки ->> хаос. Что не понятно?


>Фильтрайия "анонимус / не анонимус" займет не более ресурсов чем показ/непоказ удаленных сообщений.

Сомневаюсь я сильно. Хотя все зависит от того, как оно реализовано сейчас.

> поленился регистриться (да, вот такой кривой критерий)

А как ты отличишь тех, кто поленился регистриться от тех, кто не регистриться по своим каким-то соображениям? Я, к примеру, зарегистрировался, но мне очень не нравится постоянно вводить юзернейм/пароль. Браузеры, которые запоминают пароли запоминают вдобавок еще и заголовок. Меня это не устраивает.

>Я имею на это право?

Ты автор проекта? Если нет, то у тебя есть одно право: не ходить на этот сайт.
>Среди анонимных постингов тоже попадаются инетерсные, но приходится выбирать.
> Вот тум чуть ранее очень хорошо сказали:
ИМХО кто-то не очень умный это сказал. Судя по построению фразы.

А я бы сказал, что среди анонимных постингов процент толковых на порядок выше, чем среди зарегистрированных.
Наоборот, мне все чаще попадаются постинги от зарегистрированных пользователей,
содержание которых мне менее всего интересно.

Не хочу заранее показывать пальцем, но примеры таких персонажей, если угодно, могу привести.

anonymous
()

Вернее даже не "все чаще", а в основном такие и попадаются.
Хотя даже от этих персов иной раз исходят разумные мысли (не факт, что их собственные, но это не существенно)

anonymous
()

по поводу "ЗАрегистирированных пользователей" - эта, уж коли я зарегистрированный юзер, то должны у меня быть хоть какие-то преимущества перед анонимными?!! а то пока одни недостатки только :))

по поводу хаоса и дырок - чего гадать то, собственно? есть один человек, который точно знает как и что здесь устроено - maxcom. оченно хотелось бы услышать его мнение по поводу такой фильтрации.

qrot
()

Страшных дыр может и не будет, а вот глюки будут точно, по крайней мере на начальном этапе.

anonymous
()

maxcom ты куда пропал?
и куда пропали модераторы?
АУУУУУУУУУ!!!!! ребята посмотрите что твориться
елки палки мрак какойто исчезли даже org и irsi
одни анонимы у которых запас слов ограничивается матом
надо все таки запретить совсем анонимам выступать
может тогда нормальные люди перестанут исчезать отсюда?

l-xoid ★★★★★
()

2l-xoid 

>>maxcom ты куда пропал?

Я так думаю, что он молча смотрит на это безобразие и не считает
нужным вмешиваться. Я бы поступил так же.
Все-таки введение того, что предлагают местные нацисты уничтожит аудиторию ЛОРа.
А те, кто останется разделятся на группы по принципу:
"Против кого сегодея дружить будем".
Я бы не стал на месте макскома губить дело своих рук своими же руками.

>> елки палки мрак какойто исчезли даже org и irsi 

Вау! Какие возгласы. Когда они были с говном мешал, а сейчас затосковал? Поищи в гугле его фотку, поплачь.

>> одни анонимы у которых запас слов ограничивается матом 

пример хотя бы из этой темы, плиз.
Ответы на вопросы в форумах процентов на 90 дают именно анонимы.

>> надо все таки запретить совсем анонимам выступать 

Аналогично и тебе.

>> может тогда нормальные люди перестанут исчезать отсюда?

Подай пример, исчезни. Может быть и тебя за нормального примут. Пока что - увы.

anonymous
()

По поводу удаления анонимных постингов - этот сайт мне тем и нравится, что НЕ здесь регистрация дело ДОБРОВОЛЬНОЕ. А ратующим за удаление анонимных постингов хочу посоветовать задуматься над тем, что в этом случае теряется целостность, ибо зарегистрированные посетители часто отвечают на анонимные постинги, а читать ответ, не зная текста на который отвечают - не всегда интересно.

Как анархист я против удаления анонимных постингов, но если найдется достаточно желающих, имеет смысл вывести кнопку "Не отображать анонимные постинги". Вот только, ИМХО, лучше сделать ее по умолчанию выключенной.

Ikonta_521
()

речь не об удалении анонимных постингов. при открытии страницы все постинги должны быть показаны по умолчанию. но должна быть возможность не показывать анонимные - т.к. ребята иногда веселятся не по детски и не по теме.
согласен, что большинство постингов в обсуждении новости приходит от анонимусов, но кто будет спорить с тем что и большинство постингов не по теме и просто оскорбительных от них же?

qrot
()

>речь не об удалении анонимных постингов. при открытии страницы все постинги должны быть показаны по умолчанию. но должна быть
>возможность не показывать анонимные - т.к. ребята иногда веселятся не по детски и не по теме.

Что я и говорю.

Ikonta_521
()

с двумя предыдущеми ораторами несогласен полностью
аниним позволяет себе писать оскорбительные и другие высказывания только потому что он аноним
есть конечно мановар который материться дело не поделу
но это лишь показывает его инзкий уровень культуры и невоспитанность
таким образом я считаю что анонимы это люди боящиеся раскрыть свой облик это по задумке видимо серьезный сайт и насколько я понял
нужен для того чтобы могли общаться и те кто в линухе хорошо разбирается и новички но анонимусы все испортили
а такое либеральное отношение к ним погубит этот сайт окончательно

а по огру и ирси я не заскучал просто эти люди не боялись подписываться под своими постингами

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ikonta_521

любое дело должно быть добровольным. Вопрос в том есть ли у меня возможность для реализации того чего хочется или нет. Моя воля, как было уже сказано ранее - не видеть анонимных постингов.

Да, я не смогу отличить тех кому лень регистриться, от тех кому лень набирать пароль (кстати, password manager Mozill'ы довольно странно ведет себя если ему разрешаешь запоминать пароль на LOR, у меня выключен, и приходится набирать руками). Мир не совершенен. Но я предпочитаю более быстро находить постинги от людей которые мне интересны, и которые наверное счастливой случайности регистрированые пользователя LOR. Такое мое представление мира не ущемляет чьих либо прав?

Если ситуация изменится, и то что я считаю пургой будет идти от регистрированых пользоватлей, то значит будут другие предложения (собвенно они уже были, в соседнем треде).

Приведет ли реализация предложеного к расколу? Конечно приведет. Раскол всегда есть. Кто-то считает "Слакварь рулез", кто-то считает "Слака сосет", а кому-то слакварь пофиг вообще, как и пофиг предыдущие два варианта мнений на счет слаквари. Тоже самое можно сказать про любую тему. Всегда найдутся противники, сторонники и воздержавшиеся (а так-же "сочуствующие", "проходившие мимо" и так далее :))

Для кого maxcom (и другие) таратят свое время и поддерживают проект LOR? Всегда ведь есть приоритеты. Вот они решат чего делать, каких затрат (времени, сил) потребуется на реализацию, и сделают. Или может решат ничего не делать. Тоже решение. Ничем не хуже.

Будет ли интересно читать ответ того-же Новодворского на анонимный постинг которого я не увижу?

В такой постановке вопроса, ответ все еще не очевиден? :))

Разумеется не нужно удалять постинги из базы. Как напирмер сейчас не удаляется то, что можератор "удалил". Есть ведь кнопочка "показать удаленные"? Пусть если в профиле пользователя будет выбрано "не показывать анонимные постинги", в обсужднеии появляется кнопка "Показать анонимные". Это сложно сделать?

Далее, если человек для ответа поьзовался линком [Ответить] (как я сейчас), то можно сделать чтоб по клику на референс, оригинал показывался внезависимости от настроек в профиле. Например в отдельном окне, может еще как-то. Лично меня устроит если у линка на ориганльны постинг будет href target="_new".

Я не знаю как тут форум устроен, и что будет сложно сделать, а что делается за путь минут. Есть maxcom, есть другие люди, они решат чего и как делать для развития проекта (например я часто решаю не делать даже то ччто делается за 5 минут, потому что это уведет пользователя в другую сторону, а мне не нужно этого ухода). Я высказываю предложение. Чего _мне_ хочется. Я бы хотел чтоб проект развивался именно в эту сторону.

Можно ли наплевать на мои предложения и пожелания? Легко. Свобода выбора.

bormotov ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от l-xoid

весь прикол в том, что никто не мешает подписываться и сохранить анонимность. Но для этого придется лишний раз набирать пароль, а это уже not so fun. Прикинь, это ведь на каждую картинку с ASCII-art кроме cupy-paste, выбора "preformatted text" еще и пароль прийдется набирать.

облом ведь каждый раз набирать пароль! :)

а какой будет облом, когда будет возможность фильтровать постинги по имени пользователя? тогда уже совсем не повеселишься.

хотя лично у меня в Gnus Scoring в минусах всего один адрес - кривого фидошного гейта, который когда-то сильно надупил в ru.linux. В ru.linux видны все постинги. Но там есть возможность сортировки by Score, и я в первую очередь читаю то, что интересно, а потом (если есть время/желание) уже остальное. Здесь нет ничего такого, и я думаю что их реализация потребует гораздо больше чем простой отбор аноним/нет.

bormotov ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от bormotov

мда случай клинический :((((
на ЛОР хожу из под галеона и нетшкафа (6.3 класс!!!!)
пароль запоминают сами просто я привы пароль вводить ручками
(ничего плохого в этом нет)
тот же самый ишак запоминает пароли
просто люди бояться трусят психолгоия толпы
когда один кричит что-то остальные подхватывают
в результате страдают те кто к этому не рпичастен а просто имел несчастье быть рядом
тоже и здесь анонимы дескредитируют этот сайт причем не те что спрашивают а что и как чтобы лучше работало а которые просто заходят повеселиться "ну как же я аноним я сечас оскорблю всех наговорю всякой чуши и мне ничего за это НЕ БУДЕТ"
понимаешь безнаказанность и трусость вот их отличие

в другом форуме никакой аноним не может дать ответ на сообщение или запостить регистрируйся и вперед я считаю это правильным

l-xoid ★★★★★
()

Предлагаю решение:
если юзер A не хочет видеть постинги юзера B, то и юзер B не должен видеть постинги юзера A.

> тот же самый ишак запоминает пароли

Я уже писал, что та же мозилла запоминает не только пароль, но
и заголовок. Я постил сообщения от регистренного пользователя, но меня эта фича с заголовком задалбывает.
Вводить пароль руками не хочу. Что у меня, паролей мало что-ли?
Итак половину ssh перевел на аутентификацию ключем (ну, кроме рутов)
Если скажешь, что надо бы универсальный пароль - при личной встече обязательно сапогом в табло дам.

> просто люди бояться трусят психолгоия толпы

Я-я. Volksvagen-штангенциркуль. Типа К.Г. Юнг и все такое? Ну ты крутой.

> когда один кричит что-то остальные подхватывают

Как и многие зарегистренные. Повесь перед монитором зеркало.

>в результате страдают те кто к этому не рпичастен а просто имел несчастье быть рядом

Ты страдаешь? Отрадно. За остальных отучаемся говорить, Ок?

> тоже и здесь анонимы дескредитируют этот сайт причем не те что спрашивают а что и как чтобы лучше работало а которые просто заходят 
> повеселиться "ну как же я аноним я сечас оскорблю всех наговорю всякой чуши и мне ничего за это НЕ БУДЕТ"
> понимаешь безнаказанность и трусость вот их отличие 

Ну конечно. А что мешает зарегистрироваться и нести чушь?
Самый известный здешний тролль (фу, годость какая), между прочим зарегистренный.
Назвать его, или сам догадаешься?

> в другом форуме никакой аноним не может дать ответ на сообщение или запостить регистрируйся и вперед я считаю это правильным

Русский не радная языка, да?


Повторяю: в тех. форумах большинство ответов дают именно анонимные пользователи.
Насчет К.Г.Юнга: те, кто регистрится тоже недалеко ушли в большинстве своем. Регистрация дает им право моральное называть себя 'kp00TbIMu' и обсирать анонимов на "законных основаниях".
Типа "я ж зарегистрировался, я тебя называю мудаком потому, что ты аноним, а я - крутой зарегистренный. А ты только потому мудак, что ты мудак и вообше аноним". 
Как, l-xoid, неужели себя не узнаем?

anonymous
()

anonymous (*) (2002-05-29 16:25:13.274)

ну ты посмотри на помойку в треде про редхат - там же словесный понос от анонимусов.. причем, я уверен, что половина или больше из них - это зарегенные пользователи, которые весело стало... кому это читать нужно? ну я один раз прочитал, над аскиартом посмеялся, но дальше то уже доставать начинает - на 5 страниц дерьма.. чем плоха возможность убрать этот конкретный словесный понос в /dev/nul?

насчет троллей всяких зарегенных - так по крайней мере я знаю что это за человек, его точку зрения и оцениваю его постинги соответственно. про анонимусов того же сказать нельзя, сам понимаешь...

qrot
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вводить пароль руками не хочу. Что у меня, паролей мало что-ли?>
это твои личные половые трагедии хочешь ты или не хочешь.

>Если скажешь, что надо бы универсальный пароль - при личной встече обязательно сапогом в табло дам.>
я тебе не стадион, где табло висит и счет показывает.
а по поводу того, что пароли должны быть разными молодец тебя хорошо обучили :)) только ты уже начинаешь исчерпывать аргументы и грозишься бить морду.

>Ты страдаешь? Отрадно. За остальных отучаемся говорить, Ок?>
как раз я говорил про себя, так как неоднократно попадал в такие ситуации.
здесь же потому, что некоторые анонимы говорят дельные вещи.

>Ну конечно. А что мешает зарегистрироваться и нести чушь?
Самый известный здешний тролль (фу, годость какая), между прочим зарегистренный.
Назвать его, или сам догадаешься?>
ну про этого юзверя разговор отдельный, но обрати внимание он порет чушь, и кстати так же как и ты передергивает фразы, но при этом он не стесняется назваться, что это он.
догадываешься к чему я клоню?
или в тебя передались гены сталинских стукачей-анонимщиков?

>Русский не радная языка, да?>
в другом форуме никакой аноним не может дать ответ на сообщение или запостить: регистрируйся и вперед. я считаю это правильным.
так устраивает?

>Повторяю: в тех. форумах большинство ответов дают именно анонимные пользователи.>
про это смотри выше.

>Насчет К.Г.Юнга: те, кто регистрится тоже недалеко ушли в большинстве своем. Регистрация дает им право моральное называть себя 'kp00TbIMu' и обсирать анонимов на "законных основаниях".
Типа "я ж зарегистрировался, я тебя называю мудаком потому, что ты аноним, а я - крутой зарегистренный. А ты только потому мудак, что ты мудак и вообше аноним".
Как, l-xoid, неужели себя не узнаем?>
ну ка приведи пример где я тебя так называл БЕЗ причины?
я зарегистрировался потому , что мне нечего бояться.
а теперь ситуация: ты мне дал хороший совет и помог в настройке _чего_нибудь_.
в следующий раз мне надо будет звать аноним ты где?
а какого анонима надо звать?

думаю этот спор будет бессмысленным пока кто-то не предложит какой либо выход, ну например: создаешь профиль один раз прописываешь все, что надо, и работаешь.
случилось переставить систему. приходишь сюда заново вводишь логин-пароль и работаешь (создаешь сообщения или отвечаешь на них).
при этом ты зарегестрирован и пароль постоянно вводить не надо.
или это тоже неустраивает?
а страна :) и посетители ЛОР-а должны знать своих героев но nik-ам, а то и в лицо. :))))

l-xoid ★★★★★
()

>>Вводить пароль руками не хочу. Что у меня, паролей мало что-ли?>
>это твои личные половые трагедии хочешь ты или не хочешь.

Ну и? Политика сайта не запрещает мне постить анонимные постинги.
Мне _удобнее_ постить анонимные постинги. Если мне будет также удобно (или не так не удобно)
постить от заругистренного, то буду постить от зарегистренного.


>>Если скажешь, что надо бы универсальный пароль - при личной встече обязательно сапогом в табло дам.>
>я тебе не стадион, где табло висит и счет показывает.
>а по поводу того, что пароли должны быть разными молодец тебя хорошо
>обучили :)) только ты уже начинаешь исчерпывать аргументы и грозишься бить морду.

Да ты что, я вообще безграмотный, сюда погулять зашел. Какие-такие пароли, ничего не знаю.

>как раз я говорил про себя, так как неоднократно попадал в такие ситуации.

Это ты про: "в результате страдают те кто к этому не рпичастен а просто имел несчастье быть рядом"
Извините, я не знал, что вы о себе во множественном числе изволите говорить.

> ну про этого юзверя разговор отдельный, но обрати внимание он порет чушь,
> и кстати так же как и ты передергивает фразы, но при этом он не

Пример, где я передернул можно?

> стесняется назваться, что это он.
> догадываешься к чему я клоню?

К тому, что тролли и мудаки стремятся к славе?

> или в тебя передались гены сталинских стукачей-анонимщиков?

Очень продуманное и что главное, проникнутое уважением к собеседнику, утверждение.


>>Повторяю: в тех. форумах большинство ответов дают именно анонимные пользователи.>
>про это смотри выше.

Выше - это где? Не вижу. Повтори, если не затруднит. Или ткни носом в постинг. Только в аргументированный, плиз. Любая точка зрения, если она не аргументирована, меня не интересует.

>>Русский не радная языка, да?>
>в другом форуме никакой аноним не может дать ответ на сообщение или запостить: регистрируйся и вперед. я считаю это правильным.
>так устраивает?

Не-а. Это поток сознания, зафиксированный буковками. Ты что, Сорокину подражаешь, что-ли?

> ну ка приведи пример где я тебя так называл БЕЗ причины?

_Меня_ не называл, потому как причины не было. А вот тебя за провокации флейма и совершенно глупые постинги типа "А лучше Б только потому, что мне оно нравится, а у всех прочих кривые руки" так назвать можно.
Цитировать не буду - породит флейм. Желающие удостовериться могут
воспользоваться поиском по этому сайту.

> а теперь ситуация: ты мне дал хороший совет и помог в настройке _чего_нибудь_.
> в следующий раз мне надо будет звать аноним ты где?
> а какого анонима надо звать?

А зачем кого-то звать? Пивом угостить хочешь? Если надо уточнить,
поступаешь как обычно:
2кто-то (*) (2002-05-29 17:09:50.205)

Этим ты конкретизируешь сообщение на которое отвечаешь. Автор сам разберется.

> я зарегистрировался потому , что мне нечего бояться.

Разумеется. Кто знает л-ксоида? Никто. Конечно бояться нечего.
По твоей логике любой поц, зарегистрируйся он под ником "superR00t", но продолжит писать бред, тем не менее очень смелый товарищ,
которому нечего бояться и от просто-напросто выссказывает свою точку зрения. Так?

> при этом ты зарегестрирован и пароль постоянно вводить не надо.
> или это тоже неустраивает?

Предлагали много раз. Макском почему-то не хочет.
Говорит, пользуйтесь запоминалками пароля в браузере, или что-то в этом роде.
Я только "за". Мне это гораздо удобнее, чем вводить пароль или писать анонимные сообщения.

anonymous
()

2qrot (*) (2002-05-29 16:49:03.276)

> ну ты посмотри на помойку в треде про редхат - там же словесный понос от анонимусов..

Согласен.

>причем, я уверен, что половина или больше из них - это зарегенные пользователи, которые весело стало...

И у меня есть такие подозрения.

> кому это читать нужно?

Никому. Кто хочет, тот и читает.

>ну я один раз прочитал, над аскиартом посмеялся,

Аскиарта я там не видел, спасибо за наводку. Посмотрю.

> но дальше то уже доставать начинает - на 5 страниц дерьма.. чем плоха возможность убрать этот конкретный словесный понос в /dev/nul?

Тем, что убирая дерьмо ты одновременно убираешь и толковые постинги.
А то, что дерьма больше, чем чего-то полезного, ну дак что ж теперь делать?
Выход: не нравится тред - не читай. Хочется почитать только "пристойные" сообщения - привыкай пользоваться собственным фильтром, тем, что в мозгах.

>насчет троллей всяких зарегенных - так по крайней мере я знаю что это за человек, его точку зрения и оцениваю его постинги соответственно.
>про анонимусов того же сказать нельзя, сам понимаешь...

Это да. Но анонимы вообще-то разные бывают. А если ввести обязательную регистрацию/фильтры, появятся анонимы-однодневки с
вполне корректными никами, но постить будут ту же фигню. Только ты
отфильтровал какого-то "anon881", как появился некто "argon100".
Типа bormotov'a & l-xoid'a устраивает, но на деле все тоже самое.
Результат - база пользователей ЛОР будет напоминать базу пользователей hotmail, только каждым ником будут пользоваться всего несколько дней.

anonymous
()

Посмотрел аскиарт.
Прошу заметить, что пОстился он зарегистрированным пользователем.
Так что какие претензии к анонимным постингам?

anonymous
()

кнопку хочу!

anonymous (*) (2002-05-28 03:53:25.143)
anonymous (*) (2002-05-28 03:55:50.462)
anonymous (*) (2002-05-28 03:56:47.545)
anonymous (*) (2002-05-28 03:59:56.161)
anonymous (*) (2002-05-28 04:00:19.783)
anonymous (*) (2002-05-28 04:02:32.666)
anonymous (*) (2002-05-28 04:02:53.356)
anonymous (*) (2002-05-28 08:37:42.725)
ananymous (*) (2002-05-28 14:26:13.686)
ananymous (*) (2002-05-28 14:27:48.677)
ananymous (*) (2002-05-28 15:39:46.26)
anonymous (*) (2002-05-28 22:02:46.696)
anonymous (*) (2002-05-28 22:06:23.793)

ну я не поленился, вобщем :)) где зарегистрированные пользователи? причем, у половины еще и не получилось нихрена...
я против обязательной регистрации - исчезнет атмосфера анархии, присущая этому сайту, тем более что я сам долгое время тут анонимствовал..
но я хочу иметь возможность не видеть идиотские и просто матерные комментарии не по теме - и уж так выходит, что такие постинги в подавляющем большинстве приходят неподписанные.
собственно, если сделать эту антианонимную кнопку, то при первой загрузке все равно увидишь все комментарии, а там уж сам решай, что тебе больше нужно. ИМХО, это никого ни в чем не ограничивает, просто дает свободу выбора.

qrot
()

кнопку хочу!

насчет фильтров в мозгах - да устаешь колесико у мышки то крутить что бы все это пролистнуть. да и высокие технологии вроде бы призваны облегчать жизнь, а не добавлять не нужных проблем :)
давно крутится идея найти или написать небольшой фильтр с возможностью задания, что вырезать из http-трафика - да руки все никак не дойдут... может знаешь нечто в этом роде?

qrot
()

>>> Тем, что убирая дерьмо ты одновременно убираешь и толковые постинги.

я просил такую возможность персонально для пользователя. Т.е. каждый сам решит, убирать или не убирать. В своем профиле. Да, мир несовршенен, часть интересного потеряется. Я готов "платить" эту цену. Нужно будет посмотреть "в полном объеме" - или пойду в профиль, и включу, или если сделют кнопку - будет еще проще.

>>> если юзер A не хочет видеть постинги юзера B, то и юзер B не должен видеть постинги юзера A.

на основании чего, я = "Юзер А" могу решать за "Юзера В", чтоб ему лучше не видеть моих постингов? Я хочу решать сугубо за себя, не видеть постингов "Юзера В". Хотя, думаю предложеный вариант меня тоже устроит.

bormotov ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>_Меня_ не называл, потому как причины не было. А вот тебя за провокации флейма и совершенно глупые постинги типа "А лучше Б только потому, что мне оно нравится, а у всех прочих кривые руки" так назвать можно.
Цитировать не буду - породит флейм. Желающие удостовериться могут
воспользоваться поиском по этому сайту. >
либо приводи примеры(при помощи ссылок)
либо отвечай за базар трепло
я не знаю кто ты поэтому и трудно общаться
не представляешься значит во первых боишься во вторых
у тебя нет никакой культуры
анонимным пользователям дай только повод где можно помаятся дурью
все там осядете
а кому я это говорю? представиться можешь?

>Повторяю: в тех. форумах большинство ответов дают именно анонимные пользователи.>
если любишь пользоваться поиском посмотри когда я начал выступать против анонимов и не повторяйся
меня сейчас взбесило не то, что анонимов много а то что слишком много мата
ну неужели нет никакой внутренней культуры?

>Предлагали много раз. Макском почему-то не хочет.
Говорит, пользуйтесь запоминалками пароля в браузере, или что-то в этом роде.
Я только "за". Мне это гораздо удобнее, чем вводить пароль или писать анонимные сообщения.>
ну так может всетаки добиться этого?


l-xoid ★★★★★
()

2qrot (*) (2002-05-29 22:28:18.402)

ananymous, хотя бы. Ели ты скажешь, что 'ananymous' == 'anonymous', то извини.

anonymous
()

2bormotov

>>> если юзер A не хочет видеть постинги юзера B, то и юзер B не должен видеть постинги юзера A.

>на основании чего, я = "Юзер А" могу решать за "Юзера В", чтоб ему
>лучше не видеть моих постингов? Я хочу решать сугубо за себя, не
>видеть постингов "Юзера В".

Уф. Да пускай смотрит, но информацию, что его сообшения юзеру "А" юзер "А" фильтрует, он иметь должен.

> Хотя, думаю предложеный вариант меня тоже устроит.

Вот и славненько.

2l-xoid

> либо приводи примеры(при помощи ссылок)
> либо отвечай за базар трепло

"Ух как я зол" (c) :-) Выпей валерианки, успокойся, а то чего-нибудь оторвется.
Вы просите цитат? Их есть у меня.

"лазить в инет под виндой всеравно что кричать на кождом углу возьмите мой пароль и прочтите все мои личные файлы :(
увы но это факт "

Это _не_ факт. Это твое ИМХО и домыслы, пока не привел доказательства. Я же расцениваю это как призыв к флейму.

"кстати по поводу мозгов из мифологии известно что огры никогда не отличались умом и сообразительностью"

Это по поводу аргументов. Очень четкие и ясные. Так же видно как всегда уважительное отношение к собеседнику.

"сейчас пришлось столкнуться с фрюхой млин кроме мата
никаких эмоций настроена до такой степени криво :(
и всетаки линух лучшеее :) потому как быстрее выходят обновления
ну и во всяком случай SysV для меня проще чем bsd
так что кто к чему привык "

Сам понял что сказать тогда пытался?
Я понял, что ты пытался наехать на фрю, но опять получилось твое ИМХО, не подкрепленное аргументами.

"вполне возможно что я могу иногда написать бред :)) согласен полностью "

Почему бы не повторить это сейчас?

Ссылка для затравки:

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=166728

А
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=174080
просто сборник перлов и питонов. Твоих, в частности. ("Остапа понесло" (c) :-)


> я не знаю кто ты поэтому и трудно общаться

Я тебя тоже не знаю. Мне общаться не трудно. "Почему жизнь так несправедлива, Василий?" (c)

> не представляешься значит во первых боишься во вторых

Офигительно. Я не раз говорил, почему мне проще отсылать анонимные сообщения. Ты это в очередной раз оставил без внимания и снова гнешь свою линию.

> у тебя нет никакой культуры

Почему нет - есть у меня пятый канал.

> анонимным пользователям дай только повод где можно помаятся дурью

Угу. Как и неанонимным. Л-ксоид - это всего лишь ник, за которым прячется аноним.

> все там осядете

"Там" - это где?

> а кому я это говорю? представиться можешь?

Влад aka Wlad aka Kane aka Dagon (recently), тебе это что-нибудь говорит? Вот мне 'l-xoid' ничего не говорит, кроме образования самого слова: 's/inu/-/'
Дал бы емыл, но максимум через месяц после этого начну получать спам.
Гарантия ~80%, даже если даду криво (user-at-domain) :-(((

>>>Повторяю: в тех. форумах большинство ответов дают именно анонимные пользователи.>
>если любишь пользоваться поиском посмотри когда я начал выступать против анонимов и не повторяйся

Где? Правда не вижу. В этом треде? Поиск по слову "форум" выдал первым мое сообщение.

> меня сейчас взбесило не то, что анонимов много а то что слишком много мата

Ну так иногда без мата никуда (это тебе, бл$, vsl-Antichrist объяснит, с$ка нах$й). Это во-первых. А во-вторых не надо быть ханжой.
Как так получается: жопа есть а слова такого нету. Непорядок.
Правила форумов рекомендуют _воздержаться_ от матерных сообщений и сообщений оскорбительного характера.
А "оскорбится" человек или нет, зависит только от него, а не от того, кто его оскорбить пытается.
Может для тебя сравнение с веником оскорбительно, почем я знаю?
К примеру, твое предположение о наличии у меня таинственных генов каких-то стукачей говорит скорее о тебе (тебе, судя по всему, про эти гены лучше знать, да?), нежели обо мне.
А кто-то сочтет этот выпад оскорбительным.

> ну неужели нет никакой внутренней культуры?

А у тебя она есть? "Да"? Все об этом знают, или только ты?
Тоже мне, борец за культуру, бл$.

>>Предлагали много раз. Макском почему-то не хочет.
>>Говорит, пользуйтесь запоминалками пароля в браузере, или что-то в этом роде.
>>Я только "за". Мне это гораздо удобнее, чем вводить пароль или писать анонимные сообщения.>
>ну так может всетаки добиться этого?

Ты знаешь заветное слово? "Пожалуйста", по-видимому, не катит.

И все-таки. Ты вот такой грозный и сердитый, всех призываешь к ответу, а просьбу указать передергивание с моей стороны пропустил.
Я особо не настаиваю, но все-таки где?
Мои постинги:

anonymous (*) (2002-05-27 11:25:49.729)
anonymous (*) (2002-05-28 01:55:37.085)
anonymous (*) (2002-05-28 02:01:14.073)
anonymous (*) (2002-05-28 04:40:59.267)
anonymous (*) (2002-05-28 04:48:15.828)
anonymous (*) (2002-05-29 01:53:13.964)
anonymous (*) (2002-05-29 16:25:13.274)
anonymous (*) (2002-05-29 18:53:53.479)
anonymous (*) (2002-05-29 19:25:03.867)
anonymous (*) (2002-05-30 00:57:59.781)


2qrot (*) (2002-05-29 22:37:09.615)

> насчет фильтров в мозгах - да устаешь колесико у мышки то крутить

А у меня колесика нет, прикинь?

> что бы все это пролистнуть. да и высокие технологии вроде бы
> призваны облегчать жизнь, а не добавлять не нужных проблем :)

Таки где проблемы? Тошнит от треда - не читай, вот и нет проблем.
Доступность компьютеров и интернета приводит к тому, что этими самыми технологиями начинают пользоваться неумные люди, что тоже
способствует увеличению "мусора".
Пора бы уж привыкнуть.
Хочется удобств, понимаю, но фильтры чаще всего не спасают ввиду несовершенности.

> давно крутится идея найти или написать небольшой фильтр с возможностью задания, что вырезать из http-трафика - да руки все никак не дойдут... может знаешь нечто в этом роде?

Увы. На проксе разве что накрутить? Я только банеры режу, по контенту как-то еще не было надобности.

anonymous
()

2qrot:

Что-то прога не прогится и в адом не играется, решил я подробно
разобрать приведенных тобой анонимов.

anonymous (*) (2002-05-28 03:53:25.143)
anonymous (*) (2002-05-28 03:55:50.462)
anonymous (*) (2002-05-28 03:56:47.545)
anonymous (*) (2002-05-28 03:59:56.161)
anonymous (*) (2002-05-28 04:00:19.783)
anonymous (*) (2002-05-28 04:02:32.666)
anonymous (*) (2002-05-28 04:02:53.356)

У каждого портного свой взгляд на искусство, и ИМНО это не арт.

anonymous (*) (2002-05-28 08:37:42.725)

Аналогично. Хм. Есть такая программка во фре, не помню только название :-(( Искал было в игрушках, но там нету. Может она из портов? Так вот, она точно такие надписи штамповала.

ananymous (*) (2002-05-28 14:26:13.686)
ananymous (*) (2002-05-28 14:27:48.677)
ananymous (*) (2002-05-28 15:39:46.26)

Прошу обратить внимание на ник. Кстати, красиво. У меня где-то коллекция была, надо бы туда это добавить.

anonymous (*) (2002-05-28 22:02:46.696)

Ну это далеко не арт. Так и любой массив можно будет артом назвать.

anonymous (*) (2002-05-28 22:06:23.793)
"Матрих, <междометие>, поимеет всех, <междометие>".
Тоже ИМХО не арт. Разве что любители "черных квадратов" порадовались.

anonymous
()

ananymous - ооопс! был не трезв, не заметил :) действительно, красиво... тем не менее 3 из 11 всего.
понятно что не все является артом в чистом виде, ну так не получалось у товарищей видимо.. пробовали, пытались по нескольку раз... но к теме то какое отношение имеет?

> Есть такая программка во фре, не помню только название
есть. она даже в пакагах есть на первом диске. но название тоже не помню :)

> А у меня колесика нет, прикинь?
это, конечно, несколько умалило мои страдания, но не намного...

> Тошнит от треда - не читай, вот и нет проблем.
так эта.. тошнит не от треда как такового. даже в треде про редхат постинги по теме были. достают неподписанные посты, к теме никакого отношения не имеющие.

> фильтры чаще всего не спасают ввиду несовершенности.
ну, как сказать.. от тупого фильтра многого и не ждешь вобщем то.

ИМХО, то, что я предлагаю сделать, ничьих прав не ущемляет, никому не помешает, а пользу принесет... почему бы не сделать?

гм.. я вобщем свою точку зрения и предложение описал довольно подробно. бится лбом об стенку и что-то доказывать желания нет никакого.. все равно зависит все от maxcom'а.. а раз его в этом треде нет, видимо ему это не интересно или не волнует?

qrot
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"лазить в инет под виндой всеравно что кричать на кождом углу возьмите мой пароль и прочтите все мои личные файлы :(
увы но это факт "
Это _не_ факт. Это твое ИМХО и домыслы, пока не привел доказательства. Я же расцениваю это как призыв к флейму. >
каждый понимает в меру своей испорченности
если конкретно хранение паролей в открытом виде и в своп-файле
наличие дыр в ишаке большое количество вирусов
есть прикольные ссылки: найду кину :))

>"кстати по поводу мозгов из мифологии известно что огры никогда не отличались умом и сообразительностью"
Это по поводу аргументов. Очень четкие и ясные. Так же видно как всегда уважительное отношение к собеседнику. >
что-то ты его стал защищать :))))
то, что прописано в мифологии не может являться оскорблением

>"сейчас пришлось столкнуться с фрюхой млин кроме мата
никаких эмоций настроена до такой степени криво :(
и всетаки линух лучшеее :) потому как быстрее выходят обновления
ну и во всяком случай SysV для меня проще чем bsd
так что кто к чему привык "
Сам понял что сказать тогда пытался?
Я понял, что ты пытался наехать на фрю, но опять получилось твое ИМХО, не подкрепленное аргументами.>
это было мое мнение по поводу удобства работы
я больше привык работать в шапке, что не умоляет достоинств бсди
если ты вней разбираешься лучше меня то я за тебя рад

>Ссылка для затравки:
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=166728
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=174080
просто сборник перлов и питонов. Твоих, в частности. ("Остапа понесло" (c) :-) >
принял к сведению
разбор этих перлов предлагаю перенести на мыло или в реале за пивом :))
l-xoid@mail.ru

>> не представляешься значит во первых боишься во вторых
Офигительно. Я не раз говорил, почему мне проще отсылать анонимные сообщения. Ты это в очередной раз оставил без внимания и снова гнешь свою линию.
> у тебя нет никакой культуры
Почему нет - есть у меня пятый канал. >
вот первый пример передергивания

>> анонимным пользователям дай только повод где можно помаятся дурью
> все там осядете >
согласен неправильно сформулированная мысль

>Влад aka Wlad aka Kane aka Dagon (recently), тебе это что-нибудь говорит? Вот мне 'l-xoid' ничего не говорит, кроме образования самого слова: 's/inu/-/'>
большое спасибо и приятно познакомиться

>Дал бы емыл, но максимум через месяц после этого начну получать спам.
Гарантия ~80%, даже если даду криво (user-at-domain) :-((( >
ни когда не суди о людях по себе

>Где? Правда не вижу. В этом треде? Поиск по слову "форум" выдал первым мое сообщение. >
в этом же разделе я постил по поводу культуры

>Ну так иногда без мата никуда (это тебе, бл$, vsl-Antichrist объяснит, с$ка нах$й). Это во-первых. А во-вторых не надо быть ханжой.
Как так получается: жопа есть а слова такого нету. Непорядок.>
тоесть ты предлагаешь не ограничивать себя в этих выражениях?
считай меня ханжой, но я не буду ругаться матом в присутствии детей,женщин, незнакомых людей, людей старшего возраста да и вообще стараюсь ограничивать себя в этом
если уж ругаешься то это должно както быть изящно, а не как выражения бомжа или алкаша :((

>К примеру, твое предположение о наличии у меня таинственных генов каких-то стукачей говорит скорее о тебе (тебе, судя по всему, про эти гены лучше знать, да?), нежели обо мне.
А кто-то сочтет этот выпад оскорбительным. >
от таких выпадов оскорбляются только те, кто действительно стучит и кто считает что это было есть и будет правильным :(((((((((
(моя семья пострадала от таких людей только потомучто они завидывали моим предкам)

>А у тебя она есть? "Да"? Все об этом знают, или только ты?
Тоже мне, борец за культуру, бл$.>
ты знаешь я не борец за культуру просто воспитание такое да и надоело читать такие вот сообщения
это же на уровне "детский сад штаны на лямках"
неужели нельзя это сказать другими словами?
ну подними ты уровень своего развития выше а получается наоборот
(я не имею в виду конкретно тебя)
в принципе это тема обсуждения скорее всего в офлайне

>Ты знаешь заветное слово? "Пожалуйста", по-видимому, не катит.
И все-таки. Ты вот такой грозный и сердитый, всех призываешь к ответу, а просьбу указать передергивание с моей стороны пропустил.
Я особо не настаиваю, но все-таки где? >
давай об этом уже по мылу или организуемся на встречу где сможем вот так просто посидеть поговорить поить пива :))))
заодно решим все вопросы
ты как на это смотришь?

l-xoid ★★★★★
()

>>"лазить в инет под виндой всеравно что кричать на кождом углу возьмите мой пароль и прочтите все мои личные файлы :(
увы но это факт "
>>Это _не_ факт. Это твое ИМХО и домыслы, пока не привел доказательства. Я же расцениваю это как призыв к флейму. >
>каждый понимает в меру своей испорченности

Да, я извращенец. Не прямой призыв, но все же призыв. Аналогичные анонимные постинги
(s/винда/линукс/) тебя бесят, как я понял. В чем разница? В нике?

>если конкретно хранение паролей в открытом виде и в своп-файле
>наличие дыр в ишаке большое количество вирусов
>есть прикольные ссылки: найду кину :))

Дык этта. Причем тут пароли в свопе и лазанье в инете? Своп доступен по ftp?
А на ишаке свет клином не сошелся. Можно пользоваться и чем-то другим.
Но не признавать, что сейчас многие сайты, если не большинство, пишутся под
ишака и в других браузерах даже не проверяются - ИМХО просто глупо.
Так же можно установить и настроить файрвол.
Утверждение "криво настроенная <имя_ОС> - дыра в инете" претензий не вызывает?
Вобшем, "винда == дыра" - это стереотип.

>>"кстати по поводу мозгов из мифологии известно что огры никогда не отличались умом и сообразительностью"
Это по поводу аргументов. Очень четкие и ясные. Так же видно как всегда уважительное отношение к собеседнику. >
>что-то ты его стал защищать :))))

Увы, многие его постинги были мягко говоря неадекватны,
лично я его не знаю и защищать его мне резона нет. Тут дело в принципе.
Кончились аргументы - пришла на помощь мифология.

>то, что прописано в мифологии не может являться оскорблением

Но приведено это было именно как попытка унизить ИМХО.


>>"сейчас пришлось столкнуться с фрюхой млин кроме мата
никаких эмоций настроена до такой степени криво :(
и всетаки линух лучшеее :) потому как быстрее выходят обновления
ну и во всяком случай SysV для меня проще чем bsd
так что кто к чему привык "
>>Сам понял что сказать тогда пытался?
>>Я понял, что ты пытался наехать на фрю, но опять получилось твое ИМХО, не подкрепленное аргументами.>
это было мое мнение по поводу удобства работы
> больше привык работать в шапке, что не умоляет достоинств бсди
>если ты вней разбираешься лучше меня то я за тебя рад

ну так и надо было сказать, что тебе удобнее, а не писать,
что все криво и обновления редко выходят (ты это мне не говори,
по CVSup постоянно обновления идут), и т.п.
Но это офтопик, посему я и не хотел это приводить.
Надеюсь, модератор поймет :-)


>>Ссылка для затравки:
>>http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=166728
>>http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=174080
>>просто сборник перлов и питонов. Твоих, в частности. ("Остапа понесло" (c) :-) >
>принял к сведению
>разбор этих перлов предлагаю перенести на мыло или в реале за пивом :))

Дык я завтра уезжаю в отпуск на отдых на три недели, так что не судьба.

>> у тебя нет никакой культуры
>>Почему нет - есть у меня пятый канал. >
>вот первый пример передергивания

Это не передергивание. Я просто смайлик забыл поставить :-)
Извини, но без смеха отвечать на "у тебя нет никакой культуры" не могу.

>>Дал бы емыл, но максимум через месяц после этого начну получать спам.
>>Гарантия ~80%, даже если даду криво (user-at-domain) :-((( >
>ни когда не суди о людях по себе

Если ты решил, что я подумал про тебя, то возвращаю тебе твое же выссказавание
"каждый понимает в меру своей испорченности". Это из личного опыта, спаммеры не
дремлют, так сказать. Итак уже от порнушных зазывалок и халявного инета несколько
почтовых ящиков ломится :-(

>>Где? Правда не вижу. В этом треде? Поиск по слову "форум" выдал первым мое сообщение. >
>в этом же разделе я постил по поводу культуры

Слишком расплывчато, я не нашел. Но это не суть важно уже. Замнем для ясности.

>>Ну так иногда без мата никуда (это тебе, бл$, vsl-Antichrist объяснит, с$ка нах$й). Это во-первых. А во-вторых не надо быть ханжой.
>>Как так получается: жопа есть а слова такого нету. Непорядок.>
>тоесть ты предлагаешь не ограничивать себя в этих выражениях?

Я не предлагаю тебе не ограничивать себя в выражениях, я предлагаю
попытаться понять тех, кто их использует. Черезчур эмоциональных людей, к примеру.

>считай меня ханжой, но я не буду ругаться матом в присутствии детей,женщин, незнакомых людей,
> людей старшего возраста да и вообще стараюсь ограничивать себя в этом

Аналогично и я. Но это как раз таки передергивание.
Я говорил не о том, что тебе надо ругаться матом, а о том, что есть люди, которым
комфортно выражать так свои мысли (о воспитании не будем, ладно?) и не надо на них
так бурно реагировать. Я лично по началу постинга часто распознаю, стоит ли его
дочитывать. Кто автор - для меня вторично, хотя тоже роль играет, конечно.

> если уж ругаешься то это должно както быть изящно, а не как выражения бомжа или алкаша :((

У-у-у-у, бл$! :-). Я ж говорю, это к Луговскому. Он не бомж и его мат изящным не назовешь, но
матерится он по делу (здесь, правда, воздерживается)

>>А кто-то сочтет этот выпад оскорбительным. >
>от таких выпадов оскорбляются только те, кто действительно стучит
> и кто считает что это было есть и будет правильным :(((((((((

Т.е. если бы ты скажешь человеку, пострадавшему от стукачества (но ты этого не знаешь), что он
стукач и он в ответ обидится, то он сам виноват, типа "правда глаза режет"? Оригинально.

Может это прозвучит пафосно, но раньше за такое стрелялись на дуэли.

>>А у тебя она есть? "Да"? Все об этом знают, или только ты?
>>Тоже мне, борец за культуру, бл$.>
>ты знаешь я не борец за культуру просто воспитание такое да и надоело читать такие вот сообщения

Ну и? Я ж говорю: надоело - не читай. Найди форум великосветских товарищей,
которые при слове х$й говорят "фу, как так можно", банят, и после этого
перманентно удаляют твое сообщение. Я утрирую, но все же.
А здесь такого нет. К сожалению для тебя и к счастью для меня.

>это же на уровне "детский сад штаны на лямках"

Это касается твоих доводов прежде всего.

>неужели нельзя это сказать другими словами?

Вот и я про то же.

>ну подними ты уровень своего развития выше а получается наоборот
>(я не имею в виду конкретно тебя)
>в принципе это тема обсуждения скорее всего в офлайне

Тут я согласен. Но не я эту бучу с "давить анонимов" затеял.

>>Ты знаешь заветное слово? "Пожалуйста", по-видимому, не катит.
>>И все-таки. Ты вот такой грозный и сердитый, всех призываешь к ответу, а просьбу указать передергивание с моей стороны пропустил.
>>Я особо не настаиваю, но все-таки где? >
>давай об этом уже по мылу или организуемся на встречу где сможем вот так просто посидеть
>поговорить поить пива :))))

Т.е. от прямого ответа уходишь? Ну что ж. Я не настаиваю, как я уже говорил,
тем более что это все больше смахивает на личную переписку.

>заодно решим все вопросы
>ты как на это смотришь?

Как я уже писал, я завтра отчаливаю на месяц, а там видно будет.
Может тебе самому не захочется.

2qrot (*) (2002-05-30 10:32:19.4)

>ananymous - ооопс! был не трезв, не заметил :)

Дык и я бы не заметил, если бы этого перса давно приметил.

>действительно, красиво... тем не менее 3 из 11 всего.

Вероятнее всего, у товарища хорошо получается пользоваться aalib.

> но к теме то какое отношение имеет?

ИМХО самое прямое. См. в конце этого постинга.

>> Тошнит от треда - не читай, вот и нет проблем.
>так эта.. тошнит не от треда как такового. даже в треде про редхат постинги по теме были.

Ну, как правило, если тред облюбовали такие персы, разумно пишущие люди либо покидают тред,
либо ждут действий модератора.

> достают неподписанные посты, к теме никакого отношения не имеющие.

Опять же - пропускай. Может быть это не для всех просто? Я скорочтению не обучался,
и тем не менее проблем у меня это не вызывает.

>> фильтры чаще всего не спасают ввиду несовершенности.
>ну, как сказать.. от тупого фильтра многого и не ждешь вобщем то.

Якобы "интеллектуальные" тоже не спасают, хотя ждешь от них большего.

> ИМХО, то, что я предлагаю сделать, ничьих прав не ущемляет, никому не помешает, а пользу принесет...
> почему бы не сделать?

Подозреваю, что такой фильтр будет жрать проц (и чем сложнее фильтр, тем больше)

> все равно зависит все от maxcom'а..

Эт' точно.

>а раз его в этом треде нет, видимо ему это не интересно или не волнует?

Я думаю, что он время от времени посматривает, но не считает нужным вмешиваться.
ИМХО правильная позиция. Такая доработка потребует времени и сил, а если уже
работает и многих устраивает, то зачем что-либо править?


И еще раз повторюсь, может тема получит развитие:
Зарегистрированный не значит "смелый", "ответственный за свои слова".
В пример здесь приводился 'ananymous'.
Что же касается анонимных постингов, то есть люди, которым неудобна система
аутентификации, принятая на сервере (я, например). И постят они анонимные
сообщения только поэтому, а не оттого, что они чего-то там боятся.
Есть люди (подозреваю, что есть), которые постят сообщения раз в NN месяцев.
Что, ради этого регистрироваться? Тогда нужно куда-то убирать пароль,
ведь если он не универсальный или им часто не пользуешься, он забывается.
У меня пароли лежат на криптованном разделе, но не всем это подойдет.

Ок. Запретили анонимов и/или ввели фильтры. Как я уже писал, это приведет к
появлению юзеров-однодневок и раздутию (ой) базы на ЛОРе. С весьма большой
вероятностью. В пример могу привести лично наблюдаемый мной эпизод, когда
мой сокурсник зашел на чат (регистрация обязательна) и создал там левого пользователя,
да к тому же изобразил из себя девушку (женское имя в качестве ника, "я девушка скромная" и т.п.)
Через десять минут ему это надоело и он оттуда свалил.
Сомневаюсь, чтобы он пользовался этим ником в дальнейшем.
Он тогда хулиганил. Было это на machaon.ru (Он тогда только появился. Жив ли он теперь?),
но сделать тоже самое на ЛОРе проще простого. Что, собственно, и происходит, но пока в маленьком масштабе.
И фильтры тут не спасут. Кстати, фильтры опять же должны будут храниться на ЛОРе,
обрабатываться там же. Ну так проспонсируйте макскома на новый сервак (лучше кластер),
может тогда он что-нибудь подобное накрутит. Не так давно сервак тормозил безо всяких фильтров.
Исходя из всего этого, идея давить/фильтровать анонимов и не только мне кажется не
достаточно обоснованной.

Очень разумную, на мой взгляд, мысль предложил qrot.
Перефразирую: вам нужно, вы и фильтруйте. Софта такого я не знаю, чтобы куски контента
резал корректно, но чтобы слова по регекспам убирал наверняка есть.


Уффф..
<offtopic>
Кстати, kwrite удобная вещь для написания постингов.
Выделяет цветом квотинг и вообще весьма приятен.
Вобщем, завтра утром/днем я скорее всего буду торопиться и ответить
не смогу, а там, куда я еду инета нет :-((( Поэтому такое послание и накатал.
Надеюсь, ничего кардинального на сайте вводить не будут, а вот
систему аутентификации расширить не мешало бы (хоть с помощью куков или при помощи передачи
на скрипты доп. параметра). Все равно SSL явно не будет, так что секурность ИМО такая же,
как и при вводе пароля руками/хранении его в браузере.
</offtopic>

anonymous
()

гы, совсем дикая идея - раздавать форум по NNTP %))

bormotov ★★★☆
() автор топика

2bormotov (*) (2002-05-31 01:27:20.991)

> гы, совсем дикая идея - раздавать форум по NNTP %))

:-))) И кто его читать будет после этого? Настроить NNTP не проблема, начнется флейм какой клиент лучше, типа того, что сейчас про браузеры.
Вообще, возникает масса проблем.

Но это не дикая идея. Дикая идея - это мажордом (mail lists).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Влад aka Wlad aka Kane aka Dagon (recently)

когда вернешься из отпуска попробуй написать
если не уйду в монастырь :))
то отвечу

l-xoid ★★★★★
()

2-xoid (*) (2002-05-31 08:22:06.307)

Ок, напишу. Емыл тыт тут свой давал, я записал.

anonymous
()

проблема в общем может быть решена например так (это только идея -
доработайте сами):


#!/usr/bin/perl -w
$data=join("",<>);
($dataNoForm,$form)=split(/<form action="view-message.jsp" method=POST>/,$data);
@s_data=split(/<table width="100%" cellspacing=0 cellpadding=0 border=0><tr class=title><td>/,$dataNoForm);
for(@s_data){
if(/<p><i>anonymous \(<a href="whois.jsp\?nick=anonymous">\*<\/a>\) \(/){
print "<p style='color:red;'>Сообщенние от анонимуса</p>";
}
else{
print $_;
}
}
print $form;

eXOR ★★★★★
()

2 бормотов:

Пидрило! а ну пошел на хуй с нашего сервера!

anonymous
()

Весь трэд я так и не прочитал, поэтому прошу прощения если я кого-то повторю.

Идея удалить анонимные посты - глупа. Если анонимусов убрать, то они просто зарегистрируются и пойдёт точно такой же флейм. Если их сделать невидимыми по желанию(кнопочку, checkbox или ещё чего приделать), то как уже говорили нарушится полностью целостность сайта. Поэтому что-то поменять, приэтом не меняя кардинально структуру тредов, невозможно.

Моё придложение это позаимстововать некоторые элемент из /.(для тех кто в танке, это www.slashdot.org, который все обсирают, но который при этом имеет великолепную структуру) - типа сделать чтобы сообщения из анонимусов по желанию були видны только названия и линк ко всему сообщению. ещё лучше применить tree-like систему - тогда всё вообзе настроить безо всяких проблем можно.

Вообщем вывод один - без анонимусов наступит некий тоталитаризм, который продлиться ровно столько времени сколько понадобиться чтобы все анонимусы-идиоты зарегистрировались, а все умные анонимусы перешли на lrn или куда ещё. Результат - всё останеться тем же, но умных людей станет меньше.

RomikQ
()

2RomikQ: ты все таки прочитай весь тред целиком. никто не говорит, что нужно удалять/запрещать анонимусов. предлагается позволить людям выбирать, хотят они читать анонимные сообщения или нет, ПОСЛЕ того как весь тред (и с анонимусами) уже загрузился. здесь речь идет об только удобстве.

я вобщем то нашел проксю, где можно регэкспами трафик фильтровать - privoxy, на sf можно найти. единственная проблема - фильтр это 1 строчка регэспов, довльно муторно.. на зднете получилось фильтровать, но там код нормальный, его хоть читать можно, да и то 2 дня с перерывами трахался, а здесь - труба просто :( да и в регэкспах я ни силен ни разу :)
вобщем, просьба всех заинтересованных гениев в регэкспах - если сделаете, поделитесь, плз :)

PS: а кстати, на днях сайт лежал, никак maxcom решил что поменять?

qrot
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.