LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от PolarFox

Например, за преднамеренное нарушение правил русского языка. ;)

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Наверное, 5 звёзд мешают.

А вообще Шому поддерживаю — нефиг.

post-factum ★★★★★
()

>Почему еще не был удален пользователь Shaman007

Сам удивляюсь.

Quasar ★★★★★
()

Почему еще не был удален пользователь Shaman007

потому что он _не_пользователь_

DoctorSinus ★★★★★
()

Тексты таких сообщений надо принудительно заменять на «мне не нравится розовая кофточка пользователя %USERNAME%!», а аватар автора заменять на лицо Фили Киркорова.

shimon ★★★★★
()

Действительно, пускай записываются в модераторы и сами забанят всех, кто не нравится. У модераторов своих комплексов достаточно, и чужие удовлетворять они не обязаны.

fa652897
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Тексты таких сообщений надо принудительно заменять на «мне не нравится розовая кофточка»

ЛОРчую. Ненавижу, когда шаман надевает розовую кофточку.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от fa652897

>У модераторов своих комплексов достаточно, и чужие удовлетворять они не обязаны.

ха-ха-ха)

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Ви наверно таки перэпутали его с Санычем

Правильно саныча забанили. Ненавижу, когда шаман... чёрт, опять^W^W^W саныч надевает розовую кофточку

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

name_no> Ненавижу, когда шаман надевает розовую кофточку.

Сними розовые очки, кофточка белая и пушистая.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fa652897

Так в модераторы для того и идут, чтобы творить власть и банить неугодных. Я не помню тем модераторов на развитие форума, на что-то полезное, на привлечение новых пользователей или удерживание старых.

Все их сообщения направлены только на одну тему, кого они забанят, кого собираются банить, кого угрожают забанить, других слов модераторы не знают, по-моему.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

> ты нас раскусил :(

Сомневаюсь, что для кого-то здесь это вообще тайна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

Если есть сомнения, проведите опрос «Считаете ли вы, что модераторы злоупотребляют своим положением» с вариантами «Да / Нет / Воздержался». Но именно потому, что это всем очевидно, и вы его никогда не проведёте. Просто будете травить всех пользователей, которые имеют наглость заявлять о неправоте модераторов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если есть сомнения, проведите опрос

Кстати, результат не обязательно был бы таким, как ты ожидаешь. Все, кого не устраивала модерация, уже ушли на http://www.lor-ng.org/ , а те кто тут остался.. Вполне возможно они такое отношение модераторов принимают за должное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

приятно знать что здесь еще остались анонимные рыцари в белом и на коне, которые не боятся открыть всем глаза и поведать горькую правду.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я это и писал, про генетиков и ошибки селекции. Но в случае таких выборов многие старички могут вспомнить, что у них есть гражданский долг. Если появится возможность изменить ситуацию к лучшему, многие ей воспользуются.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

> приятно знать что здесь еще остались анонимные рыцари в белом и на коне, которые не боятся открыть всем глаза и поведать горькую правду.

Если у вас любое слово несогласие воспринимается вот так, то что же с вами будет, когда пойдёт настоящая критика?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> воспринимается вот так

«вот так» - это как? и почему вы таки так думаете?
критика, конструктивная - это хорошо.
скулеж и нытье вида «ах коварные модераторы, опять порезали скор/забанили/сглазили/не забанили неугодного мне/whatever. это заговор, травля и произвол!» - это не хорошо и совсем даже не критика, а именно нытье.
критикуя - предлагайте. предлагайте что-то реальное а не меры вида «разрешить нацпол, отменить модераторов и макскома, забанить всех троллей и школоту и будет всем щщастье».
во имя Луны.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> скулеж и нытье вида «ах коварные модераторы, опять порезали скор/забанили/сглазили/не забанили неугодного мне/whatever. это заговор, травля и произвол!» - это не хорошо и совсем даже не критика, а именно нытье.

Ты вообще пишешь, что я пишу. Я не пишу, что кто делает, я пишу зачем они это делают. А это именно двойные стандарты для собственной угоды, когда одно сообщение, которое будет полезно многим, удаляется из личной прихоти, а второе, ещё хуже, из личной прихоти мозолит глаза.

Проблема в том, что один за другим уходят полезные пользователи из-за таких вот личных войн модераторов против этих пользователей, а модераторов волнуют ни эти пользователи, а то, ни ноет ли кто на их такие благоразумные действия. Потому что они не видят хоть какого-то способа повлиять на текущую ситуацию.

критикуя - предлагайте. предлагайте что-то реальное

Если кто-то ходит по улице, и стреляет во всё, что ему не нравится, что вы можете предложить? Пытаться максимально угодить такому человеку, не выходить на улицу? Или всё таки убрать грубияна с улицы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

fix.

скулеж и нытье вида «ах коварные модераторы, опять порезали скор/забанили/сглазили/не забанили неугодного мне/whatever. это заговор, травля и произвол!» - это не хорошо и совсем даже не критика, а именно нытье.

Ты вообще читаешь, что я пишу? Я не пишу, что кто делает, я пишу зачем они это делают. А это именно двойные стандарты для собственной угоды, когда одно сообщение, которое будет полезно многим, удаляется из личной прихоти, а второе, ещё хуже, из личной прихоти мозолит глаза.

Проблема в том, что один за другим уходят полезные пользователи из-за таких вот личных войн модераторов против этих пользователей, а модераторов волнуют ни эти пользователи, а то, ни ноет ли кто на их такие благоразумные действия. Пользователи предпочитают молча уйти, потому что не видят хоть какого-то способа повлиять на текущую ситуацию.

критикуя - предлагайте. предлагайте что-то реальное

Если кто-то ходит по улице, и стреляет во всё, что ему не нравится, что вы можете предложить? Пытаться максимально угодить такому человеку, не выходить на улицу? Или всё таки убрать грубияна с улицы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я это и писал, про генетиков и ошибки селекции. Но в случае таких выборов многие старички могут вспомнить, что у них есть гражданский долг. Если появится возможность изменить ситуацию к лучшему, многие ей воспользуются.

Те, кому нужно другую ситуацию тут не сидят. В т.ч. и «старички». Оглянись - старички-адекваты уже давно откланялись. На кого ты надеешься? Да и ради чего? У этого ресурса есть полезная функция. Должен же быть в сети и отстойник для быдла - ну так пусть и будет. А сайтов в сети и без ЛОРа хватает, в т.ч. и таких, где посты не пропадают беспричинно и нет этой бессмыссленной системы цензуры и рейтингов. Пусть каждый выбирает то, что ему нравится. Ты же не идёшь во вконтактик доказывать тамошнему населению что они тупые бараны и что на самом деле всё должно быть по-другому, правильно? Ну так и тут такая же история.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты помнишь классический фильм 'Первая кровь'? Там примерно с такой же мотивацией группа возомнивших о себе много говорила всем ЭТО МОЙ ГОРОД! И помнишь, как там всё закончилось.

Если каждый раз бегать от того, что кто-то считает, что ему всё можно, то можно всю жизнь бегать. На вот этом вот лоре, со всеми его недостатками и проблемами, пока есть что беречь. Значит это нужно беречь, а не бегать.

Да и почему я должен бегать, понять не могу. Потому что кому-то не нравлюсь? Так они тоже никому не нравятся, пускай это они бегут.

В контактик я не иду, но и они не идут ко мне и не мешают мне.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты помнишь классический фильм 'Первая кровь'?

Не помню. Разве там Рембо устраивал опрос общественного мнения, в результате которого тамошние менты усовестились и стали вести себя прилично?

Да и почему я должен бегать, понять не могу.

Может потому, что ты сам для себя ограничил всю сеть этим единственным сайтом?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Само собой, ты думаешь, я это в шутку написал? Тут не могут даже опознать вид одного из самых распространённых на вашей планете пауков (единственный мой комментарий в толкс, не выдержал такого позора), зато все поголовно эксперты по вопросам кого и за что следует выжить. А кто выживет больше всех народу, тому медаль почётного модератора.

fa652897
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Все, кого не устраивала модерация, уже ушли на http://www.lor-ng.org/

Там полтора ананимуса всего. Жидковато для ушедших отсюда тысяч. Интересно было бы посмотреть статистику уходов, так ведь не дадут, и спрашивать бесполезно.

fa652897
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> Все, кого не устраивала модерация, уже ушли на http://www.lor-ng.org/ ,

А потом все ушли с lor-ng, так как движок тамошний дерьмо то ещё, да и туман из разнообразных веществ там не рассеивается.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fa652897

Молча уйти - это признать своё поражение.

Если бы каждый недовольный просто высказывал бы свои справедливые претензии - некоторых царьков бы уже давно смыло волной народного гнева (потому что стало бы МОЖНО высказывать свои претензии), авторитет модераторов опустился бы в минус, они любое действие, а им на него сразу куча 'да надоел ты уже', то есть можно было бы выдавить любого модератора, кто мешает жить пользователям.

Но тут успешно культивируется позиция 'недоволен -> ноешь'. Высказывать недовольство стало чем-то постыдным, модераторы и остальным пользователям уже внушили нехитрую схему 'если тебе что-то не нравится, то или молчи, или вали, если ты будешь высказывать своё недовольство, то ты просто-напросто нытик'. То есть, если тебя просто так режут и банят, то ты 'не ной', или молча терпи, или молча уходи.

А вот что было бы, если бы те, у кого есть совершенно справедливые претензии по игре модераторов во вседозволенность, не стали бы молчать? Одного-двух человек и слушать бы не стали, но если каждый высказал бы по существу суть своей проблемы... Ведь модераторов мало, а пользователей много, но модераторы вместе, а пользователи унижаются поодиночке, не могут же модераторы перебанить почти всех пользователей... Или могут?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Вот и получается, что лучше город, с полицаями из числа бывших председателей, с гестаповским режимом, но зато в городе остались все приятные мне люди. Чем партизанские отряды, которых несколько, и которые борятся за звание лучшего отряда между собой, вместо того, чтобы объединиться и централизованно переманивать пользователей отсюда.

Если бы у создателей этих ресурсов было бы поменьше гонору и побольше любви к народу, может быть, сейчас большая часть пользователей была бы там. А так нет, по многим причинам.

Одна из причин то, что, lor-ng старается быть узсоспециализированным, а lor это планета для всех. А планета для всех она благодаря старой репутации, котрорая сильно раскрутила лор. При этом многие из тех, тому лор обязан такой популярностью, впоследствии были изгнаны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> когда одно сообщение, которое будет полезно многим, удаляется из личной прихоти, а второе, ещё хуже, из личной прихоти мозолит глаза.

и конечно же у тебя имеются пруфлинки, да?

Проблема в том, что один за другим уходят полезные пользователи


это типа санча чтоли? я лично помню только пару-тройку реально полезных и клевых чуваков которые ушли отсюда. но это было давно.

Если кто-то ходит по улице, и стреляет во всё, что ему не нравится, что вы можете предложить? Пытаться максимально угодить такому человеку, не выходить на улицу? Или всё таки убрать грубияна с улицы?


аналогия кривая.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты вообще пишешь, что я пишу.
Завис.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> То есть, если тебя просто так режут и банят

«Запомни, Шарапов. Наказания без вины не бывает. Ему надо было вовремя с женщинами своими разбираться и пистолеты не разбрасывать, где попало»

то ты 'не ной', или молча терпи, или молча уходи.


Почему же обязательно молча? Можно выложить пароль, и даже автонекролог в толксахоставить. Нобади кэрс акчуалли.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А вот что было бы, если бы те, у кого есть совершенно справедливые претензии по игре модераторов во вседозволенность, не стали бы молчать?

Не хочу тебя разочаровывать, но если бы он не стали бы молчать ЗДЕСЬ - то модераторы просто поудаляли бых немолчания нафиг. Проходили же уже сто раз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не хочу тебя разочаровывать, но если бы он не стали бы молчать ЗДЕСЬ - то модераторы просто поудаляли бых немолчания нафиг. Проходили же уже сто раз.

Ой, заметил опечатку в своём посте. Следует читать так: «Не хочу тебя разочаровывать, но если бы он не стали бы молчать ЗДЕСЬ - то модераторы просто поудаляли бы их немолчания нафиг. Проходили же уже сто раз.»

Как жаль что на ЛОРе до сих пор не предусмотрено редактирование своих постов подобно тому, как это сделано на lor-ng.org :)

anonymous
()

Шоман справедливый. Хоть меня и пару раз обижал, но все равно справедлинвый

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> не предусмотрено редактирование
Слово - не воробей.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> и конечно же у тебя имеются пруфлинки, да?

Конечно. Я тебе сколько раз уже говорил, пункты 'offtopic' и 'личная переписка'. Плох тот модератор, который не сможет подогнать любое сообщение под эти пункты. Например, вчера пользователь mono затеял личную переписку, при этом ответы ему удалял с пометкой 'личная переписка'. Форум linux.org.ru, легко находится в последних темах. Также не знаю какой модератор удалил и забанил пользователя, в ответ на воззвание не травить некоторых пользователей на основании того, что ему так хочется. Которое начиналось словами 'Лучше бабу себе заведи'. При этом сообщения 'лучше бабу себе заведи' в отношении многих пользователей, в том числе меня, годами мозолят глаза, пруфлинк в теме RealSiberianMan чуть ниже, в первом сообщении.

Правда, некоторые модераторы пошли дальше, и просто удаляют сообщения с -7 без обоснования причины, дескать 'милая, ты у меня такая умная, придумай что-нибудь сама'. И всё это только за вчерашний день. А объяснять тебе такие вещи я начал далеко не вчера.

Если это не административный восторг и не двойные стандарты, тогда что это?

это типа санча чтоли? я лично помню только пару-тройку реально полезных и клевых чуваков которые ушли отсюда. но это было давно.

Я не знаю, кто такие 'клёвые чуваки', но пользователи отсюда уходят регулярно. Я не знаю, может некоторые из них и клёвые чуваки, как-то не успел познакомиться, уж больно быстро их модераторы вырезают.

Если кто-то ходит по улице, и стреляет во всё, что ему не нравится, что вы можете предложить? Пытаться максимально угодить такому человеку, не выходить на

улицу? Или всё таки убрать грубияна с улицы?

аналогия кривая.

Чем кривая? Аналогия прямая. Есть люди, которые только и делают, что удаляют всё, что им не нравятся (каких-то полезных действий я от них не могу вспомнить), от этого пользователей становится меньше.

И на что ты предлагаешь жаловаться, на то, что им занавески на моих окнах не нравятся?

Я говорю, как устраняются такие причины, чтобы всем стало лучше, кроме грубиянов, конечно. Какая ещё может быть справедливая критика и предложения по правилам, если правила трактуются так, как этого хочет модератор, какая разница, что вообще в них будет написано, если то Dimez с no-dashi наперекор правилам распространяли личную информацию (а в правилах было чётко записано, что этого делать НЕЛЬЗЯ), то банят по причине 'надоел', то что-то ещё хуже. По-моему, тут не правила менять нужно, и об этом я говорю. А ты мне говоришь 'не то критикуешь, критикуй другое'.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> «Запомни, Шарапов. Наказания без вины не бывает. Ему надо было вовремя с женщинами своими разбираться и пистолеты не разбрасывать, где попало»

Так я об этом и пишу:

http://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/5031838#comment-5034375

Почему же обязательно молча? Можно выложить пароль, и даже автонекролог в толксахоставить. Нобади кэрс акчуалли.

В том то и дело, что на любую критику у модераторов только два ответа: 'Потому что суперджинс' или 'Потому что в linux не микроядро'. Скрипт на питоне, который в случайном порядке даёт такие ответы, пишется за 5 минут. Вот только скрипт на питоне не может испытывать личную неприязнь и приступы административного восторга.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть еще третий ответ «В дверь не пролезешь!»

ЗЫ За отдельные деньги напишу скрипт, симулирующий личную неприязнь и административный восторг.

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.