LINUX.ORG.RU

[maxcom приди!][JAMWiki][Bug]

 


0

2

Если в статье в структуре имеется два и более разделов с одинаковыми названиями (например, Name), то JAMWiki мудро переименовывает в оглавлении внутрение ссылки в Name, Name_1, Name_2 и т. д. соответственно по порядку и точно так же <a name=«Name_1»></a> <a name=«Name_2»></a> и т.д. по странице.
Однако если имя кириллицей (например, Имя), сами метки остаются такими, как название раздела (все поголовно Имя, то есть <a name=«Имя»></a>, а не <a name=«Имя»></a>, <a name=«Имя_1»></a> и т. д.). Стоит ли говорить, что все кириллические символы &#число; последовательностями записаны?

Я бегло заглянул в багтрекер JAMWiki, там вроде такого нет.

В код лезть не буду, уж увольте.

Вот воспроизвёл в песочнице (ссылка), собственно такая же фигня в статье Инженерное_ПО — «Библиотеки» есть и в разделе 1 и в разделе 5.

★★★

Последнее исправление: adriano32 (всего исправлений: 2)

Попробуй тоже самое в песочнице на jamwiki.org, там более новая версия чем у нас. Там баг воспроизводится?

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>С четвёртой, кстати.
спасибки

А мне нельзя доверять типо? )

там 1.1.0 версия и она бета, а у нас есть апгрейд на последний стабильный 1.0.5

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

вау!
changelog для 1.0.3:
* Fix an XSS vulnerability with the search results page (Maxim Valyanskiy).
* Fix an XSS vulnerability with the user contributions page (Maxim Valyanskiy).

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

> Fix an XSS vulnerability

Ну да, я им патч заслал. У нас пропатченная 0.9

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

Вечно у вас рояль в кустах, так нечестно :(

adriano32 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

> У нас этого a_. нет.

У них есть теория, что anchor в HTML должен начинаться с английской буквы, а с русской не может. Не понятно, надо видимо стандарт какой-нибудь почитать. Впрочем википедия использует ссылки с русскими якорями, так что думаю и мы сможем это оторвать в своей версии.

См. http://jamwiki.svn.sourceforge.net/viewvc/jamwiki/wiki/trunk/jamwiki-core/src... функцию buildAnchorText

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Как всё запутано.. Они небось по старому RFC на URI живут :D

adriano32 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Ну раз вы все в курсе проблемы, я спокойно жду, когда вторая ссылка в мини-оглавлении моей свежезапиленной статьи заработает как надо.

И да, тут если ты видел статью, там просто гигантское оглавление, я в анонсе в толксах объяснил зачем и почему так. Ну и народ тоже о спойлерах вспомнил.
Как там ситуация со спойлерами в JAMWiki? Их всё так же надо впиливать на месте или у меня неверная инфа?

adriano32 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hizel

Работает-работает. Скопипастил свою статейку, всё работает как надо.
Что, обновление накатывать будете?

adriano32 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hizel

напомню gist

Я так понял, что не мне.

Я вышел, можешь гасить свет.

adriano32 ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.