LINUX.ORG.RU

Реально ли?


0

2

maxcom, реально ли общим голосованием пользователей (от одной или двух звёзд), сначала решить кого из модераторов вон, а затем выдвинуть таким же голосованием кандидатуру от «народа»?

★★★

http://www.stihi.ru/2011/12/03/9383

Нет демократии
В мире иллюзий.
Смотрели глаза
Открыв нам Америку
И ангелы пали
Смешав души.
Деньгами и властью
Украсили сердце.

post-factum ★★★★★
()

В этой стране нет демократии, и ЛОР это показывает в полной мере. Всё и так избрано до нас, без нас и не для нас.

djambeyshik ★★★★★
()

пользователь с рейтингом «две и более звезды любого цвета» может быть заблокирован по результатам голосования модераторов, автоматическое блокирование не производится.

Anvladislavmf ★★
()
Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

пользователь с рейтингом «две и более звезды любого цвета» может быть заблокирован по результатам голосования модераторов, автоматическое блокирование не производится.

Это ты к чему?

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

И эти нынешние правила предусматривают только самовыдвижение.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

Что если модеры проголусют ,то тогда возможно сбудется твоя мечта. А надо ли это воопще делать ?

Ты о чём, я тебя в упор не понимаю.

VirRaa ★★★
() автор топика

А какой в этом смысл? Думал-думал, так и не придумал.

А если «кандидатура от народа» не хочет быть модератором и напрочь от этого отказывается, что тогда? Вот не вижу смысла совсем.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

А если «кандидатура от народа» не хочет быть модератором и напрочь от этого отказывается, что тогда? Вот не вижу смысла совсем.

Ну силком никого затаскивать в модераторы не надо.

А какой в этом смысл? Думал-думал, так и не придумал.

Смысл в том, что модератор «от народа» будет вести себя куда сдержаннее по отношению к этому народу. Будет давать реальные объяснения по тем или иным примененным действиям, а не тупо оскорблять участников конференции, а после просто банить.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

Смысл в том, что модератор «от народа» будет вести себя куда сдержаннее по отношению к этому народу.

1) Почему-то я в этом сомневаюсь.

2) Народ тут настолько разный, что по поводу кандидатур развернётся такой срач, что все предыдущие покажутся младенческим лепетом. Все забудут про всё, и на ЛОРе будет только обсуждение кандидатов от народа. Вот как-то так вижу...

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Народ тут настолько разный, что по поводу кандидатур развернётся такой срач, что все предыдущие покажутся младенческим лепетом. Все забудут про всё, и на ЛОРе будет только обсуждение кандидатов от народа. Вот как-то так вижу...

Обычное голосование решает эту проблему.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

А вон кого? Меня что ли? :)

Не, ты оставайся пожалуйста. Ты хороший.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

многие уже забыли, что Shaman007, Pi и K48 были выбраны голосованием

Как раз к ним-то и почти нет притензий.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

сейчас нет, а раньше их называли не иначе как «бандой сопливых подростков». Можешь поискать на ЛОРе эти эпические треды :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

А что мне комменты? Нужно смотреть на результат, всего-то. Как вариант - заблокировать возможность комментировать данные голосования.

VirRaa ★★★
() автор топика

Олсо

Предлагаю сделать голосование по выбору модераторами нового модератора публичным. Таким образом можно будет выполнить процесс соблюдения демократии и попросить у участвующих такие интересные вещи как «добей его!» «зря ты его поддержал, я тя у метро подкараулю» и бессмертное «да они же просто геи!»

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от maxcom

зачем?

В треде же уже написано. Повторю:

Смысл в том, что модератор «от народа» будет вести себя куда сдержаннее по отношению к этому народу. Будет давать реальные объяснения по тем или иным примененным действиям, а не тупо оскорблять участников конференции, а после просто банить.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

Как вариант - заблокировать возможность комментировать данные голосования.

Как вариант - организуется тонна возмущённых тредов на темы «почему запретили обсуждать кандидатуры?»

Кроме того, часть голосующих будет голосовать не «за», а «против». Объясняю на примере: некто голосует за Кандидата1 не потому, что считает его «адекватным модератором» и не за личные качества, а просто потому, что год назад Кандидат2 обозвал его дураком, и обида осталась. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Все руки, вершащие власть, порочны в равной степени.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Как вариант - организуется тонна возмущённых тредов на темы «почему запретили обсуждать кандидатуры?»

А действующие модераторы на что? Будут удалять и резать скор.

Кроме того, часть голосующих будет голосовать не «за», а «против». Объясняю на примере: некто голосует за Кандидата1 не потому, что считает его «адекватным модератором» и не за личные качества, а просто потому, что год назад Кандидат2 обозвал его дураком, и обида осталась. :)

Это тебе не президентские выборы, что бы кто-то помнил что его дураком назвали, если больше причин «против» нет.

VirRaa ★★★
() автор топика

выдвинуть

1 Кого ты собрался выдвигать?

2 Он сам хочет выполнять эту работу для тебя?

3 Если сам хочет то почему он не может сделать этого сам?

4 Если он сам не хочет этого делать, то как ты собираешься его принудить?

5 Ты сам то знаешь чего хочешь?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

А действующие модераторы на что? Будут удалять и резать скор.

Отлично. Именно этого и не хватает.

И ещё один вопрос в связи с этим возник: а как будет происходить собственно выдвижение кандидатов от народа? Вот тут уж без обсуждения никак не обойтись.

Это тебе не президентские выборы, что бы кто-то помнил что его дураком назвали, если больше причин «против» нет.

Да он может и не помнить конкретностей, а просто помнить, что «вот этот Кандидат2 - гад», и этого будет достаточно. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Да, и в чём различие модератора от народа и модератора от ненарода? И почему модератор «от народа» будет вести себя отлично от модератора от «не народа»? И как долго он будет вести себя отлично?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

1 Кого ты собрался выдвигать?

У меня на примете несколько кандидатур. Однако никого не должно волновать, кого собираюсь выдвигать лично я.

2 Он сам хочет выполнять эту работу для тебя?

Человек вправе сам снять собственную кандидатуру, если он не хочет.

3 Если сам хочет то почему он не может сделать этого сам?

Потому что не факт, что этого хочет народ. Весь смысл, как раз в этом.

4 Если он сам не хочет этого делать, то как ты собираешься его принудить?

Никак.

5 Ты сам то знаешь чего хочешь?

Знаю.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

И ещё один вопрос в связи с этим возник: а как будет происходить собственно выдвижение кандидатов от народа? Вот тут уж без обсуждения никак не обойтись.

Создать одну официальную, прилепленную тему.

Да он может и не помнить конкретностей, а просто помнить, что «вот этот Кандидат2 - гад», и этого будет достаточно. :)

Если об этом кандидате будут так думать многие, то и не быть ему модератором =) Зачем нам гад в модераторах?

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Да, и в чём различие модератора от народа и модератора от ненарода? И почему модератор «от народа» будет вести себя отлично от модератора от «не народа»?

Я уже писал об этом в треде.

И как долго он будет вести себя отлично?

А это другой вопрос. Следующим предложением я хотел выдвинуть максимальный срок модераторства, после которого его кандидатура пересматривается вновь.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

Создать одну официальную, прилепленную тему.

Вот это и будет СуперМегаГиперЭкстраСрач. Непревзойдённый. :)

Ну да ладно. Собственно, я лично так и не вижу особых преимуществ «избранного народом» модератора от самовыдвинутого и назначенного. Но это моё частное мнение.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Ещё раз.

Подумай над простым фактом. Если бы человек хотел этим заняться, он бы уже этим занялся. Если человек до сих пор этим не занялся то он не хочет этим заниматься. И никакая клоунада с выборами тут не поможет.

Единственное, что ты можешь сделать - это обратиться лично к человеку, которого хотел бы загрузить этой работой, и попробовать убедить его взяться за неё. Если он захочет то никакие выборы не нужны, он выдвинет себя сам и если человек адекватный то станет модератором. Если он не захочет то не нужно устраивать бесполезного цирка.

Ещё раз. Подумай о том, что суть - не стихийное волеизъявление толпы анонимусов. Суть в личности, которая будет (или не будет) выполнять ту или иную работу.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Ты не видишь преимуществ потому что различий нет вообще. Выдвижение народом это тупо фикция. Чья то иллюзия.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Я тебя понял. Ты из тех, кто всех присутствующих здесь меряет исключительно по дате регистрации. Хорошо, не достоин, так не достоин. Я и без того хотел выйти из спора с неизменённым мнением. И ухожу.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Собственно говоря, именно это я и имел в виду. С дополнением, что «выдвижение народом» чрезвычайно легко превращается в цирк. Тем более на ЛОРе.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Подумай над простым фактом. Если бы человек хотел этим заняться, он бы уже этим занялся. Если человек до сих пор этим не занялся то он не хочет этим заниматься. И никакая клоунада с выборами тут не поможет.

Не факт.

Единственное, что ты можешь сделать - это обратиться лично к человеку, которого хотел бы загрузить этой работой, и попробовать убедить его взяться за неё. Если он захочет то никакие выборы не нужны, он выдвинет себя сам и если человек адекватный то станет модератором. Если он не захочет то не нужно устраивать бесполезного цирка.

Кто определяет его адекватность? Сами модераторы? Спасибо, уже хватает таких «адекватных». И хватит пожалуйста называть это клоунадой и цирком в каждом предложении, я уже понял твоё отношение к этой затее.

Суть в личности, которая будет (или не будет) выполнять ту или иную работу.

Именно. Тут то большинство и решит.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Я тебя понял. Ты из тех, кто всех присутствующих здесь меряет исключительно по дате регистрации. Хорошо, не достоин, так не достоин. Я и без того хотел выйти из спора с неизменённым мнением. И ухожу.

Нет, ты не правильно понял, абсолютно. Просто мне показалось, что ты новенький и поэтому не понял мою затею. Ведь сразу во всё «въехать» не возможно.

VirRaa ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.