LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Нормально подключать iPhone и вообще

 , , ,


0

1

Была тут тема - выбирал паршивую мыльницу на уровне сабжа.
Плююсь что от яблока, что от андройда: и то и то - г*вно ещё то. Но вот взял всё-таки себе это, взвесив, всё одно, если фотки делаешь - стоит и по инстаграммам девочек лазить. Да что девочек, сабж у Медведева даже есть и инста. Просто ничего приватного ему доверять не стоит, а так - сойдёт.

Назрело пара вопросов.

  • Как полностью отключить шпионку сири?
  • Что ещё стоит отключить и сделать?
  • Какие must-have и просто удобные приложения стоит поставить? Спалите, кто вкусняшки всякие знает.
  • Как нормально подключать его на арче? Поставил ifuse, теперь приходится открывать консоль и писать ifuse /mount/iphone, потом открывать в плазме Dolphin, переходить в папку. И например папку с музыкой небольшую закинул - он все файлы скопировал, но на каждое выдал диалог «Couldn't change permission», пришлось 50 раз OK нажимать, и за компом работать в это время невозможно, когда окошки всплывают без остановки. Как побороть?
  • Не начнёт ли теперь тянуть на мужиков?
★★★★★

Как полностью отключить шпионку сири?
Что ещё стоит отключить и сделать?

Учись получать наслаждение от зонда и жизни скота с деспотичным хозяином.

Как нормально подключать его на арче? Поставил ifuse, теперь приходится открывать консоль и писать ifuse /mount/iphone, потом открывать в плазме Dolphin, переходить в папку. И например папку с музыкой небольшую закинул - он все файлы скопировал, но на каждое выдал диалог «Couldn't change permission», пришлось 50 раз OK нажимать, и за компом работать в это время невозможно, когда окошки всплывают без остановки. Как побороть?

Кидай через специальные программы - gtkpod, например. Ещё некоторые плееры (Rhytmbox) вроде как умеют с этим проприетарным говнищем работать.

najlus ★★★★★
()

Удобство

Как нормально подключать его на арче? Поставил ifuse, теперь приходится открывать консоль и писать ifuse /mount/iphone, потом открывать в плазме Dolphin, переходить в папку. И например папку с музыкой небольшую закинул - он все файлы скопировал, но на каждое выдал диалог «Couldn't change permission», пришлось 50 раз OK нажимать, и за компом работать в это время невозможно, когда окошки всплывают без остановки. Как побороть?


Открывай консоль в долфине. Используй виртуальные рабочие столы.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Кидай через специальные программы - gtkpod, например. Ещё некоторые плееры (Rhytmbox) вроде как умеют с этим проприетарным говнищем работать.

Начиная с iPhone 4 и iOS 5 (т. е. уже очень давно) этот инструментарий не работает. Скинуть музыку на iPhone/iPod (для стандартного плеера), пользуясь только линуксом и FOSS, нельзя.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Учись получать наслаждение от зонда и жизни скота

У тебя какой телефон? Кнопочный, который ты сам спаял? Видел, такие комплекты продают. Или может тот с кикстартера, который на базе адруино и открытом сорцом?
Что, нет? Вот и не выделывайся со своим андройдом, где на уровне драйверов (которые использует и «открытый» циан), всё вшито - линк на Replicant для самсунга я как-то давал. У остальных производителей дела ещё хуже, самсунг просто лидер рынка.

жизни скота с деспотичным хозяином

Который хотябы обновления регулярно выпускает, а не как андройд, в котором уязвимости забивают закрывать - покупай новый телефон. Помню руткит словил под него, больше не вернусь с такой политикой огромного разнообразия моделей и остутствия обновлений унифицированных, чтобы «скот» вынуждать за новым телефоном бежать.
Для звонков и смс другое возьми, если так. А для ерунды, инсты, твиттеров итд и айфон пойдёт.
Вообще, мне он нужен ещё был, чтобы приложение для девайса, что собирал потестить, ибо на него есть готовая любительская реализация для профессионального протокола управления светом ледов PixelPusher (если не на комп, а мобильное устройство). Потом видосик сделаю через недельку может. Она на малине собран, протокол реализацию нашёл и подключил, но код на Processing приходится с нуля делать, а я яву не знаю, даётся не так легко - и это для управления с компа.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от intelfx

Начиная с iPhone 4 и iOS 5 (т. е. уже очень давно) этот инструментарий не работает. Скинуть музыку на iPhone/iPod (для стандартного плеера), пользуясь только линуксом и FOSS, нельзя.

Я уже понял, что не работает. Мне всёравно, как скидывать, хоть как накопитель. Но на каждый файл через ifuse ругается на разрешения - не слишком удобно. И оптимально через Dolphin монтировать, а не консоль каждый раз.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Удобство от radg

Открывай консоль в долфине.

Ну я F12 нажимаю и она выпадает, просто каждый раз вручную не слишком удобно.

Используй виртуальные рабочие столы.

Ха-ха

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

андройдом

К логопеду сходи.

А для ерунды, инсты, твиттеров итд и айфон пойдёт.

Ога - с ручным монтированием и постоянными всплывающими окнами.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

андройдом

К логопеду сходи.

А вот к логопеду как раз не надо, произносится всеми «андроЙд».
Это на грамматику тогда уж надо было указать - «андроИд».
А на грамматику указывать, как известно - последняя попытка одержать победу в споре, за отсутствием реальных аргументов. Чаще всего в среде студентов начальных курсов (для победы над школьниками) используется.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от najlus

с ручным монтированием и постоянными всплывающими окнами.

Впринципе, для меня это - некаждодневная задача, скорее раз в месяц музыку залить надо, приложения с аппстор, а в обратном направлении фотки без вопросов идут. Подождать 10 минут и прокликать я могу в таком раскладе. Просто наверняка у кого-то тоже есть связка айфон+линукс, потому и создал топик - нет ли решения готового, чтобы было более красиво. А если подруга зайдёт, или друг - у меня всякие плимусы с заставкой ручной работы, плазма такая красивая, а песенки копировать - окошки вылезают...

fehhner ★★★★★
() автор топика

Вкупе с айфоном нужна остальная яблочная экосистема, иначе ты не проникнешься всей магией эппла(с)

aegi ★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Который хотябы обновления регулярно выпускает, а не как андройд, в котором уязвимости забивают закрывать - покупай новый телефон.

Nexus 6. Не имею подобных проблем.

RisuX3
()

Как полностью отключить шпионку сири?

Зачем?

Что ещё стоит отключить и сделать?

Ничего, просто пользуйся. Это тебе не линакс, где надо допиливать ещё на этапе инсталляции.

Какие must-have и просто удобные приложения стоит поставить?

То, что тебе нужно. Ты же его ради инстаграма покупал? Вот его и поставь.

Как нормально подключать его на арче?

Никак. Арч не нужен, музыку можешь закинуть через гугломузыку, там же и слушать.

Не начнёт ли теперь тянуть на мужиков?

Если до этого не тянуло, то нет, а вот смотреть на свой арч как на говно вполне можешь начать.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aegi

Вкупе с айфоном нужна остальная яблочная экосистема, иначе ты не проникнешься всей магией эппла(с)

Спасибо большое конечно))
Но мне линукс нравится и на десктоп - гибкий и настраиваемый под себя максимально, с открытым и бесплатным ПО. Иногда материшься конечно, но везде не без этого.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cipher

Как полностью отключить шпионку сири?

Зачем?

Ну говорят, она как и кортаны и окейгуглы всякие, постоянно данные собирает, мне неприятно немного это.

Никак. Арч не нужен, музыку можешь закинуть через гугломузыку, там же и слушать.

К опечатке «гугломузыка» не придирусь, но суть уловил, спасибо.

а вот смотреть на свой арч как на говно вполне можешь начать.

Мне у них экраны и корпуса всегда нравились, и больше ничего. Ну разве что ломается реже система. Зато сами компы неремонтопригонды по максимуму, как я смотрел рейтинги, вообще не подходит. Я чай как-то пролил - отдал в сервис, заплатил не так много, починили. С маком не прокатит. Да и у меня всё достаточно красиво, чтобы устраивало, начиная плимусом и заканчивая эффектами плазмы. И мне нравится, что так не у всех. Поставил бы себе хакинтош, если очень захотелось и не было денег.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

А вот к логопеду как раз не надо, произносится всеми «андроЙд».

Тащи всех к логопеду. Сколько с людьми общался - никто так странно не говорит - все без проблем могут произнести «андроИд».

А на грамматику указывать, как известно - последняя попытка одержать победу в споре, за отсутствием реальных аргументов. Чаще всего в среде студентов начальных курсов (для победы над школьниками) используется.

Не, с «спором» оно вообще никак не связанно. Речь в сём замечании исключительно о твоей неграмотности и проблемами с произношением и ни о чём больше.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

В следующий раз «андрит» напишу, чтобы без вопросов, или «андрюша»)) А произносят всё же так даже продавцы в магазинах, никто внимания не обращает.

fehhner ★★★★★
() автор топика

Как полностью отключить шпионку сири?

Одной кнопкой в интерфейсе.

Что ещё стоит отключить и сделать?

Хз. Лишнего не замечал. (5s@9.3.1)

Какие must-have и просто удобные приложения стоит поставить?
Спалите, кто вкусняшки всякие знает.

Ну что тебе нужно, то и ставь. Я яндекса немного добавил, аэрофлот свой, мобильные клиенты банков.

Как нормально подключать его на арче?

Хз, не красноглазый. Не удивлюсь, что вообще нельзя. И, кстати ради чего подключать? Задача какая? Музыка? Ну всякие гугло\яндекс\ябло музыка торт. А так хз. Анальные ограничения же.

Не начнёт ли теперь тянуть на мужиков?

Ну если раньше педерастом не был, то и не станешь. А вот глаза здоровее станут.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну если раньше педерастом не был, то и не станешь.

Нравятся девушки, всё в порядке)

А вот глаза здоровее станут.

Да, экран понравился.

мобильные клиенты банков.

Кстати да, надо поставить.

Хз, не красноглазый. Не удивлюсь, что вообще нельзя. И, кстати ради чего подключать? Задача какая? Музыка? Ну всякие гугло\яндекс\ябло музыка торт. А так хз.

Да уже вышло, но кривовато. Впринципе и не сильно нужно тогда, просто у меня траффа только 5Гиг на месяц на тарифе, хотя может и будет хватать.

fehhner ★★★★★
() автор топика

Привыкай пользоваться облачными сервисами. Оттуда и музыку можно слушать и видео зырить.

Приложений для ябла столько, что вряд ли ты почувствуешь себя не уютно. Как читалку, я лично, открыл для себя KyBook - открывает архивы поддерживает куеву тучу форматов...

nihil ★★★★★
()

Да, ещё: аудио и видео можно закидывать по FTP. Я пользовался софтиной FTPServer.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Да, ещё: аудио и видео можно закидывать по FTP. Я пользовался софтиной FTPServer.

Наверное оставлю ifuse способ пока, впринципе - оставил заливаться и отошёл на 5 минут, потом окошки прибил. Наверное можно и вообще killall dolphin сделать и не парить себе мозг...
Ссылку на директорию в закладки повесить, а на команду монтирования сделать короткий альяс, она даже судо не требует. Но конечно, круче было бы автоматом монтировать.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihil

KyBook

Если ты про 1 версию, думал что хорошая читалка, но вот со временем рекламу впаяли, если не купишь, соскочил на fb2 reader , там при каждом запуске хоть и, но не полоской снизу всегда

NK ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Одной кнопкой в интерфейсе

легко сказать, а где она там, а зачем ее выключать, ну вот н-р телефон заблочен и в кармане брюк лежит, садишься и если так получится кнопка меню долго нажата включается голосовой поиск

NK ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NK

Вопрос был про сири. Ответ тоже. Отключение госового режима по зажатой кнопке - хз. Ни разу за 2 года случайно не включалось.

dk-
()
Ответ на: комментарий от NK

Если ты про 1 версию, думал что хорошая читалка, но вот со временем рекламу впаяли, если не купишь

Копейки же :-), я купил. Да и важно с архивами работать. У меня библиотека в облаке в зипах.

nihil ★★★★★
()

Нормально подключать iPhone

Нет, это ненормально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

Хз. Лишнего не замечал. (5s@9.3.1)

Ну его же даже до обеда не хватает, когда с утра выйдешь и gps юзаешь..

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от NK

легко сказать, а где она там, а зачем ее выключать, ну вот н-р телефон заблочен и в кармане брюк лежит, садишься и если так получится кнопка меню долго нажата включается голосовой поиск

Шел на кухню, прищемил хуй дверью. Проклятая Сири!

xtraeft ★★☆☆
()

Делай jb, если есть для версии иос твоего айфона, ставь что-нибудь iFile там есть встроенный http server и заливай всё что хочешь с помощью браузера на арче.

kitar ★★★★★
()
Последнее исправление: kitar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fehhner

А большая библиотека? Спиратил наверное?

Около 13Gb художественной литературы.

Про спиратил, скажу, что ,как можно спиратить Диккенса, Стивенсона, Флобера, Достоевского или Пришвина.

Если хочешь, напиши мне на loc.host@hotmail.com, пришлю ссылки на DVD.

nihil ★★★★★
()

Nautilus из коробки нормально монтируют файловую систему ифона. Вообще с какого-то момента в иосе же сделали протокол передачи файлов через afp, который точно также работает на osx.

Gorthauer ★★★★★
()
Последнее исправление: Gorthauer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Myau

Виртуалка и хакинтош.

АМД у меня, а я слышал, что они даже в виртуалке только на интелах идут...

fehhner ★★★★★
() автор топика

Ты сначала купил себе проблем, а теперь у нас спрашиваешь как их исправить) на эплофорум!

matrixd
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

Вообще с какого-то момента в иосе же сделали протокол передачи файлов через afp

Лол. Не знаю как про iOS, но если учитывать, что под линуксами нет рабочего afp клиента, и врядли будет ибо OS X перешла с afp на smb, то думаю об этом вообще не стоило упоминать.

fornlr ★★★★★
()

Плююсь что от яблока, что от андройда: и то и то - г*вно ещё то.

Еще, как вариант, Blackberry.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Еще, как вариант, Blackberry.

Думал о нём, но прочитал где-то, что они отказываются от собственной операционки и будут пилить модификацию андроида.

fehhner ★★★★★
() автор топика

на счет вкусностей, еще для видео плеер vlc вспомнил в AppStore есть и бесплатно

И вот еще тему поднимал - мне там тоже насоветовали различные проги для яблока
i-apple-устройство при desktop с linux

NK ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

поставь в виртуалку win7 и там iTunes, сделай общую папку через настройки vbox, в вин7 заходи на эту папку и лей там музыку и прочие файлы на i-девайс свой, ну и прочими возможностями iTunes пользуйся, а так, это тот еще гемор linux + i-девайс , с андройдом когда-то было время парило не только меня mtp, но сейчас вроде как все нормально, но все же, андройд , как и съемное устройство подключить можно и (s)ftp даже поднять на нем, что бы на него и с него работать с файлами, но это так, мысли в слух.

Можно еще джейлбрейком обработать, но на счет последствий ничего сказать не могу, в принципе iTunes'а должно хватить, я думаю, дальше уже смотри сам

NK ★★★★★
()
Последнее исправление: NK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kitar

утечка данных, превращение в кирпич, забитая логами память и прочее, в общем, что еще можно найти в Интернете про джейлбрейк-отзывы

NK ★★★★★
()
Последнее исправление: NK (всего исправлений: 1)

Да что девочек, сабж у Медведева даже есть и инста

Да и вообще, один раз не пи..рас ...

Какие must-have и просто удобные приложения стоит поставить?

Инстраграм и вотсап

comp00 ★★★★
()
30 мая 2017 г.

Не начнёт ли теперь тянуть на мужиков?

Ты путаешь причину и следствие.

te111011010
()

Как нормально подключать его на арче? Поставил ifuse, теперь приходится открывать консоль и писать ifuse /mount/iphone, потом открывать в плазме Dolphin, переходить в папку. И например папку с музыкой небольшую закинул - он все файлы скопировал, но на каждое выдал диалог «Couldn't change permission», пришлось 50 раз OK нажимать, и за компом работать в это время невозможно, когда окошки всплывают без остановки. Как побороть?

мдэ.. вот и подросло.. man cp && man autofs .. хотя.. кедерастия головного мозга неизлечима. очередной пруф. не более.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мдэ.. вот и подросло..

Я уже скинул айфон и взял андроид, топик за первый квартал 2016, нашли где отвечать. Я знаю, что такое cp, но копирование музыки - дело такое. Нужно поковыряться по папкам, посмотреть визуально, что где лежит, потом скопировать, что понравилось на данный момент. Дело такое, так что твой выпад не в тему. Кстати, проще всего оказалось юзать с айтюнза на виртуалке и проброса юсб.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.