LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Нужен браузер и клавиатура

 , ,


1

1

Долгое время (года 4) с удовольствием использовал UC Browser и Touchpal, явных лидеров по функциональности и юзабилити, но в последний месяц-два китайцы вконец обезумели, и оба приложения начали срать рекламой, а потому развод и девичья фамилия.

Итак, требования к браузеру: шустрый, нормальный интерфейс, прокрутка кнопками громкости. Хром делали наркоманы - как вообще можно додуматься закинуть кнопку переключения вкладок наверх, чтобы к ней тянуться через весь экран? Фаерфокс тормозит даже на топовых трубках, да и интерфейс не лучше.

Требования к клаве: нормальный внешний вид, по долгому нажатию на клавшу - спецсимволы, желателен также ряд с цифрами. Свайпы и автодополнение не обязательны, но приветствуются.



Последнее исправление: oknechsak (всего исправлений: 1)

Недавно поставил клаву Russian Keyboard (вроде так). Из всех, что щупал - эта самая клевая ИМХО.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Опера так-то вроде неплоха, да и на десктопе у меня она, но хочу прокрутку кнопками громкости. Нажал кнопку - опустился на один экран, удобно.

oknechsak
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не работает, не видно её в настройках ввода. Android 6.0.1

oknechsak
() автор топика

Клава - Hackers Keyboard
Браузер - вообще рекомендую UC Browser, но в нем стала реклама появляться.

ozzee
()

Клавиатура - Multiling O keyboard. Раскладка полностью настраивается. Внешний вид тоже. Плюс, она очень лёгкая и шустрая.

Браузер - Boat browser. Самый удобный из того, что пробовал.

najlus ★★★★★
()
Последнее исправление: najlus (всего исправлений: 2)

Hacker's Keyboard

Firefox

Но увы UC лучший на андроид. Реклама выключается же. Да и нет больше нормальных браузеров только эти два.

tm4
()
Ответ на: комментарий от tm4

Как выключается? Я вроде всё отключил, но он продолжает спамить в уведомления «новостями». Плюс перестало нормально писать на лор - первое сообщение отправляется, а второе уже нифига.

Hackers keyboard не понравилась, она тупо копия компьютерной, это на смартфоне не нужно, кнопки слишком мелкие получаются.

oknechsak
() автор топика
Ответ на: комментарий от oknechsak

Почистил ему всё что можно, первое сообщение отправилось, а второе ( «Тест 2») - нет, тупо кидает на предыдущее. Причём на разных девайсах.

oknechsak
() автор топика
Ответ на: комментарий от oknechsak

Я вроде всё отключил, но он продолжает спамить в уведомления «новостями».

Так в андроиде с 5 версии можно блокировать доступ к уведомлениям для отдельных приложений. Опера тоже стала грешить таким.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oknechsak

У меня в настройках uc все уведомления выключаются. Да с лором есть такой баг. Но для просмотра видео он лучший.

tm4
()

Фаерфокс тормозит даже на топовых трубках

На топовых не тормозит. Энивей вариантов-то нет.

droserasprout ★★
()

Клавиатура - только сток (тот что каноничный, от гугла). Остальные в основном васянство. Разве что Hacker`s ставил, когда по ssh ходил

Dred ★★★★★
()
Последнее исправление: Dred (всего исправлений: 1)

jBack2 Keyboard. Среди дополнений есть такое, которое позволяет создавать собственные раскладки. Хочешь ряд цифр, бери и делай.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oknechsak

Google Клавиатура чем плох?

Smart Keyboard еще посмотри.

UC>настройки>настройка уведомлений>все выключается.

Версия из маркета? UC еще китайская версия есть.

tm4
()

В чём заключаются тормоза Firefox? На бюджетке Wileyfox Swift нормально работает.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4

Гуглоклава говно. Мне нужна вот такая вот - http://pic4a.ru/iphs/, чтоб по долгому нажатию на клавишу спецсимволы и знаки препинания появлялись, плюс циферки сверху. Ну да ладно, эту проблему я решил откатом на старую версию.

Браузер из маркета. Всё было отключено, но говно лезло. Включил и отключил ещё раз, вроде всё ок, спасибо.
Он у тебя на лор нормально постит? Проблему чуть выше описывал

oknechsak
() автор топика
Ответ на: комментарий от Venediktov

За 4 года ни на одном из устройств не сдохли.

oknechsak
() автор топика
Ответ на: комментарий от oknechsak

Он у тебя на лор нормально постит? Проблему чуть выше описывал

Да, с лором есть такой баг.

tm4
()
Ответ на: комментарий от oknechsak

Всё было отключено, но говно лезло. Включил и отключил ещё раз, вроде всё ок

Нужно изредка удалять данные приложения, оно при обновлениях засоряется.

tm4
()

Клава - Full Keybord - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=725572 Она, тащемта, лучше всего для планшетов, но на моей 4" трубе тоже очень хорошо встала. По фичастости превосходит всё и вся.

Hurenweibel ★★
()
11 февраля 2017 г.

Opera Mobile и Клавиатура Android (AOSP).

Deathstalker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.