LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Поделитесь пользовательскими словарями

 , , , ,


0

2

Ребят, кто много печатает с андроида, слейте свои словари, пожалуйста. При помощи User Dictionary Manager (UDM), например. Ужасно неудобно новые слова добавлять, уже которую версию ничего с этой функцией не делают. А если вы в курсе, что у нас в языке 33 буквы, а не 32 - вообще замечательно, тогда вам эта просьба адресована вдвойне.

UPD: Поскольку больные ублюдки из Google выпилили доступ к словарю для приложений прошу скинуть /data/data/com.android.providers.userdictionary/databases/user_dict.db Это посложнее, да и мне потом руками sqlite базы объединять, но кажется это единственный способ для пользователей Android 6.0.

UPD2: Впрочем всё не так ужасно, как я думал. Через API теперь не достучаться, зато можно делать так: sqlite3 mydict .dump | sqlite newdict sqlite3 yourdict .dump | sqlite newdict

★★

Последнее исправление: droserasprout (всего исправлений: 2)

А, блин, в Marshmallow оказывается прикрыли эту возможность.

The user dictionary is now accessible only by the current spellchecker and keyboard. It was heavily abused by apps to scoop user dictionary. Out of the ten top apps using it there wasn't a single legit one. My favorite was the one which used a bug in keyguard to unlock the device after is «scans» you fingerprint from the screen! This is intended behavior.

Что ж теперь делать?

droserasprout ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я в основном свайпом печатаю. Ну и не только в ё дело, вообще словарь в андроиде скудный.

droserasprout ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от droserasprout

Можно через oandbackup или Titanium Backup слить UserDictionary на одном девайсе и восстановить на другом.

Я так перенёс свой с One+1 на Mi4c

Adonai ★★★
()
1 декабря 2016 г.
Ответ на: комментарий от newprikolist

Не подскажу, увы, никогда .dic не пользовался. Если просто читать-подглыдывать, то по идее Aard умеет (и с популярными читалками интегрируется). Если задача добавить слова из .dic в словарь андроида - надо свой велосипед писать. У андроида-то пользовательский словарь - это просто sqlite таблица со словами, а у стардикта формат сложнее, надо спецификации читать.

droserasprout ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aplay

Пользуюсь автоисправением (тоже через словарь работает). Пишу со смартфона очень быстро, но с множеством опечаток. Большую часть он корректно исправляет. А автодополнение использую для словосочетаний. Очень удобно, когда написал фамилию человека, а он сразу предлагает добавить имя и отчество в одно нажатие.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aquadon

Да, для исправления опечаток самое то. Автодополнение - кому как.

Хотя я знаю одного человека, пишет со скоростью около 300 символов в минуту и даже ни одной буквы или знака препинания не пропустит.

newprikolist
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

Да, я так писал на Nokia 7710 со стилусом. Правда на счет 300 символов не уверен, но было очень быстро и без опечаток.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aplay

Тоже автодополнением не пользуюсь, а вот набор свайпом к таким вещам чувствителен.

droserasprout ★★
() автор топика

Какими костылями только люди не пользуются, лишь бы не поставить MessagEase. А ещё лучше накладную аппаратную клавиатуру купить.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.