LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Софт с поддержкой передачи звука

 , ,


0

1

Коллеги, ищу софт чтобы можно было подключиться к своему android мобильнику через интернет и чтобы была поддержка приемопередачи звука на компьютер . Будет использоваться для звонка с этого мобильника и приема звонков ( аудиотракт будет браться с компьютера)

Эдакий GOIP (GSM шлюз) ,но попроще и по дешевле.

P.S Если программа будет работать через NAT то вообще идеально

★★★★★

Ответ на: комментарий от pinachet

А, все, понял, так и скажи - хочу юзат тел вместо шлюза. А то я на первом абзаце сломался и понял абсолютно противоположно.

Вроде такое есть, но либо платное, либо deprecated. На ведроиде куча защиты вокруг симки, думаю стабильно и легко не выйдет. Можно либо старую ноклу взять с режимом модема (старая венда умела их юзать как звонилку, линух хз), либо купить свисток за 300р на рынке и юзай его, проще будет.

Кстати, а зачем именно жсм? Просто 4г можем и обычный сип не вытянет?

upcFrost ★★★★★
()

Asterisk + chan_dongle + huawei 3g modem, но ты задолбаешься настраивать. Если звонить вручную, то изкоробочный софт к модемам часто позволяет звонить.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

думаю что нет, нужно покупать модем как выше сказали ,который умеет звонить.если бы можно как то было рулить по adb over usb этим,но я не нашел чего то внятного

shagel1
()
Ответ на: комментарий от pinachet

на самом деле астер можно поднять на виртуалке за 50 рубасов а не на расбпери,купить юсб донгл 600-700 . То что что-то не отвалится в любой момент конечно никто не гарантирует))

shagel1
()