LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Связка pc-mobile-vpn-rdp server

 ,


0

1

Приветствую, у меня старый ноутбук под офтопиком хп, хочу подключиться к рабочему место по vpn через rdp. Так как ос старая, то надо ставить какую-то падченную версию openvpn и не факт, что будет работать. Сейчас сделал так. Установил openvpn на мобильник - работает, если я переключю мобильник в режим точки доступа WiFi и подключусь к ней с ноутбука, смогу я подключиться по rdp к рабочему месту?

Ответ на: комментарий от symon2014

А вот если на мобиле включить впн и подключиться к компу через юсб , то может и прокатить. Я правда не уверен , может ли так хрюшка подключить телефон как модем.

symon2014 ★★
()
Ответ на: комментарий от Sergeyka

Лезут не лезут. Если ты подключаешься с VPN по МОБИЛЬНОМУ интернету , то раздача по вайфай имеет смысл. А если по вайфай , то смысл теряется. Вряд ли телефон будет в таком режиме работать. В линукс системах я точно проверял работу телефона с впн и связью по проводу.

symon2014 ★★
()
Ответ на: комментарий от symon2014

Ни@#я не понял, почему теряется? В пределах десятков метров, канал можно считать безопасным, а дальше уже в агрессивную среду - шифровать.

P.S. Эксперимент закончился неудачно, подключение идёт через шлюз терминалов, а от него у меня учетки нет :)

Sergeyka
() автор топика