LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Планшет


0

2

Нашёл как мне кажется идеальный планшет

И IPS и ёмкостный экран с мультитачем и процессор хороший и андроид.

Связался с китайцами по поводу встроенной периферии (wifi/3g/gps/bluetooth), заодно попытался закинуть им информацию про открытие сорцов и спеков и как это положительно скажется на продажах. На какие ещё «болевые» точки можно нажать?

Deleted

На какие ещё «болевые» точки можно нажать?

Скажи, что в России бум опенсорца. Девятеро из десятерых школьников учавствуют в опенсорц проектах. Пилят код. Если они откроют код, то масса российской молодёжи станет их потенциальными покупателями!

adriano32 ★★★
()

КМК, это небрендированный iPad первого поколения - совпадения почти по всем пунктам. Вкуснятиника!

pekmop1024 ★★★★★
()

По ссылке в хеде новый ай-трипл-и стандарт: 802.00 b/g/n

adriano32 ★★★
()

Я не очень понимаю планшеты размером !=7"

7" идеальный размер для держания в руке по размеру и весу, даже в карман куртки можно засунуть. IPS тоже не самое важное для устройства, которое держат перед глазами (угол обзора, цветопередача).

sdio ★★★★★
()

Гнусмасовские процессоры вроде как не огорожены. Главной проблемой может быть 3D. Но если там не Adreno или GeForce, или даже PowerVR - то остаётся Mali, который сам по себе неплох по производительности, да открытые дровишки даже для иксов официальные.

А вообще не понимаю, зачем нужны 10" планшетники. 7" - эталон MID. И мобильность, и сравнительно большой экран, и пальцАми можно набирать текст, держа аппарат двумя руками. 10" - лучше нетпуки.

Вообще можешь купить, и через chroot поставить Debian, а там по hwinfo узнать, что за железо стоит. Как вариант - узнать модель SoC, а к ней уже ядро должно идти в исходниках (но не факт, что собираемое произвольной версией GCC, как в случае с Telechips TCC8902B вышло).

Quasar ★★★★★
()

Пригляделся внимательнее. Похоже, производитель оказался адекватным - не стал передирать дизайн с iPad, а вынес кнопки управления ведроидом на панель. Наконец-то хоть один нормальный попался (после SmartQ).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Dimez> В S5PC110 PowerVR SGX540.

Бинарные дровишки под линукс есть. Но для установки придётся попотеть. А открыть спецификации кроме Imagintion Technologies не может.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Так на планшете нужен нормальный пальцетычный интерфейс и поддержка мультитача, которых в линуксе пока нормальных нет. Поэтому пусть будет андроид. Главное, чтобы сорцы дали, чтобы можно было прошивку модифицировать в случае чего, если сами забьют. В идеале, конечно, отдать бы спеки с сорцами цианогенам, они же viewsonic какой-то поддерживают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Dimez> Так на планшете нужен нормальный пальцетычный интерфейс и поддержка мультитача, которых в линуксе пока нормальных нет.

Всё есть. И пальцетычные плазмоиды, и экранные клавиатуры, и мультитач. Причём под иксами.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

У Nook Color самый настоящий (и надо сказать великолепный) IPS.

anonymous
()

Нашёл как мне кажется идеальный планшет


идеальный планшет вот 3Q Qoo Surf: «не позднее 15 апреля 2011 г., начнутся продажи первой линейки планшетных компьютеров компании «Трикью». Все три планшетника работают на платформе Android, построены вокруг двухъядерного чипсета Nvidia Tegra 2 и появятся на рынке под брендом 3Q Qoo Surf
Интересная особенность устройств состоит в том, что они собраны на территории Москвы.»

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Интересная особенность устройств состоит в том, что они собраны на территории Москвы."

короче дорого или такджики собирают?

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я про Amlogic A9 с мали

У смарт тен интересный ips от lg.

<у него очень интересный тач: реагирует на палец, как емкостной, мультитач присутствует, в тоже время он прекрасно реагирует на стилус !!!

Поддержка NTFS в Т10 реализована на уровне ядра.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Думаю, к лету появится море девайсов на все вкусы на китайском кортексе. Наличие открытых дров вселяет надежду на то, что можно будет наконец юзать планшет с нормальной осью. В чехле с клавиатурой получится компактная замена недобука.

kraftello ★★★★★
()

наконец-то китайцы начали к айпаду приближаться. правда без такой рекламы, у них все равно мало чего получится. тем более за 360$

Nancy_Boy
()

800 гр весит. Многовато

impr
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

у него:
1) отвратительный дизайн
2) немощный процессор
3) никакой встроенной памяти
4) херовый тач
5) все странно с русским
6) никакой поддержки и рекламной компании, т.е. что-то сломалось - выкидывй
7) нигде не нашел упоминания про ипс
8) все странно с железом, говорят даже что от усб не заряжается
9) непонятно ничего с прошивкой, хотя бы с неофициальной
10) самое главное - цена как у первого айпада.

Ну и нафиг такое нужно?

Nancy_Boy
()
Ответ на: комментарий от Quasar

зачем нужны 10" планшетники. 7" - эталон MID. И мобильность, и сравнительно большой экран, и пальцАми можно набирать текст, держа аппарат двумя руками


Я проделал огронмую работу и нашел постинг http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=45:12553-92#2920 , из всего разнообразия 7" планшетов выбирать нечего, или нук колор или архос 70 250Гб. оба за 12штук

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

ну он во-первых ничем не лучше айпада, а во-вторых написано: желательно иметь прямые ручки чтобы доработать андроид. А я любитель принципа «нажал на кнопку - получил результат», никаких доработок и сложных настроек я не люблю

Nancy_Boy
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

имхо, планшетники и нетбуки вообще не имеют права на жизнь. Для мелочи - пойдет смартфон, для более серьезных работ - ноутбук примерно «12», а для действительно серьезной работы - десктоп.

Nancy_Boy
()
Ответ на: комментарий от Nancy_Boy

«нажал на кнопку - получил результат», никаких доработок и сложных настроек я не люблю


как же тогда ты сидишь на слакваре? или таки windows ;) se7en?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nancy_Boy

во-первых если нужна компактность - возьми айфон

ХОШ на колени встану ? Можно без рекламы ? А то уже вещаться решился почти из-за айфона ПХЕ , то сестра запарит запиши Гасик что нить новое то одноклассницы во смотри новый чехол , от одного вида помреть хочеться !!!

Anoobis
()
Ответ на: комментарий от Nancy_Boy

ну он во-первых ничем не лучше айпада

Ты всё с яблоней сравниваешь? Просто сравни цены , ну пойми не все могут делать всё отлично , но это не значит что нельзя творить... Сравни КАЛИНУ спорт и АУДИ спорт3 ГГы

Anoobis
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

в питере ipad 15k в рестор стоит. Чем же лучше?

Deleted
()
Ответ на: ну он во-первых ничем не лучше айпада от Anoobis

айпад 1го поколения стоит 350 баксов. сабж стоит 250 баксов. Стоил бы он как на dealextreme 100 баксов вместе с доставкой - можно было бы думать. Сейчас даже думать не надо. Тем более что айпад - дефолт планшет, у него больше продаж, чем у всех андроидов вместе взятых и больше софта, аксессуаров.

Nancy_Boy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.