LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Посоветуйте неубиваемый телефон.

 


0

1

Старый добрый Samsung Xcover стал потихоньку умирать - теряет сеть.

Ищу ему замену. Требования (в порядке убывания значимости)

1. Неубиваемость. Чтобы в случае если я случайно засунул его в стиральную машинку и постирал или поиграл в футбол, телефон должен сохранить функциональность.

2. Время автономной работы от недели.

3. Громкость звонка. Если вдруг потребуется организовать дискотеку в сельском клубе, он должен помочь.

4. Наличие GPS ( полноценной навигации от него не ожидаю, но в случае если заблудился в лесу - выйти в лагерь желательно)

Бюджет - до 300USD

Перемещено Dimez из talks

★★★

Ответ на: комментарий от kombrig

А их еще продают? А то я бы притарил Эриксон 1018

На ebay я видел. На всяких авито.ру и сландо.ру можно найти в хорошем состоянии. Ну а я просто свой расчехлил, ему лет 10 уже, первый мой телефон...

Кстати, сейчас я планирую найти какой-нибудь Qtek s200 рублей за тысячу и ходить с ним.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zaramoth

за 20 штук -нахрен такая радость. я лучше Гнусмасов E1080 куплю пачку и буду менять их раз в месяц

kombrig ★★★
() автор топика

Я Senseit P5 юзаю. Подходит по всем параметрам кроме GPS. Нравится.

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zaramoth

Один фиг срок жизни телефона около 2 лет - дальше начинаются проблемы - батарейка помирает, потери сети и т.д. Так что проще купить пару дешевых трубок и по мере убивания покупать новый.

kombrig ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kombrig

Один фиг срок жизни телефона около 2 лет - дальше начинаются проблемы - батарейка помирает, потери сети и т.д. Так что проще купить пару дешевых трубок и по мере убивания покупать новый.

Не знаю, как там сейчас делают трубки, но упомянутый мой 3310 уже почти что 10 лет нормально себя ведет. Притом он был куплен подержанным где-то в 2002 году, 2-3 года активно использовался мной и в хвост и в гриву, потом я отдал его деду, который ходил с ним примерно 5 лет. После чего он 2-3 года провалялся в ящике, и вот полтора месяца назад я его извлек на божий свет, зарядил и снова с ним хожу - не теряет сеть, батарея держит почти неделю (правда, она менялась один раз лет 5 назад), громкость и качество передачи голоса шикарное.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Как чувствовал, что это будет 1 комментарий ;)

Кстати люто плюсую!

Licwin ★★★★★
()
Последнее исправление: Licwin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kombrig

И чего? Если труба лохматого года выпуска - какая разница? Я понимаю, если ты айфон какой берешь или андроида, которого можно найти...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Тоже классный аппарат. Но это уж совсем архаичный =) Хотя, если б было что-то еще более громоздкое, а-ля «мобилы» братков района 95го года - вот это был бы Ъ.

На самом деле я хочу именно Qtek s200, на крайняк s110. Когда-то давно я мечатл о таком аппарате, но у меня его так и не было =)

А вообще, меня сильно задолбал гигантизм, практикуемый сейчас везде, начиная от лопатообразности самих телефонов, и заканчивая огромными квадратами его интерфейса, рассчитанного на толстые сосиски пальцев. Мне приятней небольшой аппарат на винмобайл 6.5, где несмотря на небольшой экран вполне юзаьельный интерфейс, куда приятно тякать стилусов, и где нет этих чертовых квадратов.

Zhbert ★★★★★
()

1. Неубиваемость. Чтобы в случае если я случайно засунул его в стиральную машинку и постирал или поиграл в футбол, телефон должен сохранить функциональность.

2. Время автономной работы от недели.

Бюджет - до 300USD

Лол. Сходил за попкорном. Жду лулзы

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Samsung Xcover я как-то постирал ( свитер с телефоном зарядил в стиралку).

Единственное чем он не удовлетворяет это:

3. Громкость звонка. Если вдруг потребуется организовать дискотеку в сельском клубе, он должен помочь.

Его у китайцев можно за 90 баксов взять. У нас где-то 150.

kombrig ★★★
() автор топика

Моей нокии 5140i уже лет и годочков... Купил бы новый корпус, да негде: везде китайские подделки, которые плавятся в кармане.

А вообще, нашел на ибее мегаотличнейший телефон — Sonim XP3300, правда, стоит от охренеть как дорого: аж 400 баксов, что за телефон отдавать — верх глупости. Хотя, с другой стороны — если бы быть уверенным, что он прослужит лет 20...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Samsung Xcover

у него дисплей ударопрочный? если я его уроню, или положив в карман, буду двигать шкаф и натолкнусь боком на угол - дисплей выдержит? не потеукут кристаллы?

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

у меня такое даже gx200 выдерживает

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Лол. Сходил за попкорном. Жду лулзы

Упомянутый Xcover удовлетворяет всем требованиям и стоит вдвое дешевле.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

несколько раз била корова по нему (лягаля всмысле) (телефон лежал в кармане штанов)- только краску посдирало слегка.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Кроме одного - громкость - если засунуть телефон во внутреннй карман зимней куртки - не слышно его

kombrig ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eugeno

Есть.

я подумал об Xcover2, как у меня. там нет навигатора.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

у него дисплей ударопрочный? если я его уроню, или положив в карман, буду двигать шкаф и натолкнусь боком на угол - дисплей выдержит? не потеукут кристаллы?

Некоторые умудряются разбивать его экран, но вообще-то он довольно крепкий, за полтора года использования даже царапин не появилось. Хотя по бетону он скакал неоднократно.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Кроме одного - громкость - если засунуть телефон во внутреннй карман зимней куртки - не слышно его

Не знаю, мне он кажется даже чересчур громким. Единственное что вибровызов слабенький, при ходьбе он совершенно не чувствуется в кармане штанов.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Один фиг срок жизни телефона около 2 лет - дальше начинаются проблемы - батарейка помирает, потери сети и т.д. Так что проще купить пару дешевых трубок и по мере убивания покупать новый.

Анекдот про нового русского и пепельницу в мерседесе знаешь?

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Два пуэра этому господину.

2 года и по бетону скакал и в кармане с ключами общался регулярно - мелкие потертости стекла присутсвуют. Ну и внешний вид на троечку - краска пообдиралась.

Менять хочу т.к. сеть терять стал регулярно.

kombrig ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eugeno

царапин не появилось

это хорошо. наверное там противоцарапный дисплей. как кстати эти дисплеи называются, какой-то «носорог» вроде? их там вроде 3 поколения уже. когда буду брать себе смарт - буду брать только не царапающийся - я человек нервный и неаккуратный

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Кстати, сейчас я планирую найти какой-нибудь Qtek s200 рублей за тысячу и ходить с ним.

Перепадал мне этот s200, полное УГ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Хотя, если б было что-то еще более громоздкое, а-ля «мобилы» братков района 95го года - вот это был бы Ъ.

У меня ждёт своего часа полностью рабочий Siemens S4 ;)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Реквестую историю успеха с использованием Nokia 1011

kombrig ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Перепадал мне этот s200, полное УГ.

Я щупал s110, когда он только вышел. Мне он тогда казался воплощением идеального телефона =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня ждёт своего часа полностью рабочий Siemens S4 ;)

Вот лет через 5 самое оно будет. =)

Zhbert ★★★★★
()

Единственное что могу посоветовать: Sony Ericsson Xperia Active.

А вообще, если не требуется смартфон, проще взять Samsung C3350 (http://ekaterinburg.dns-shop.ru/catalog/i140412/sotovyj-telefon-samsung-gt-c3...) + походный, или даже обычный, навигатор. И дешевле выходит и практичнее

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Да я уж понял что с моим ТЗ только гнусмас. И лучше взять 1-й xcover. 2-й похуже будет.

kombrig ★★★
() автор топика

Motorola Defy, правда по времени автономной работы никак не вписывается.

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

мой Alcatel E100(кажется, точно не помню), прослужил мне больше семи лет. И только в последний месяц начал сбоить серьезно, но я его таки доронял видать(да, руки из жопы)

Pinkbyte ★★★★★
()

GINZZU R6 Ultimate. По неубиваемости не уступает сонимам, но стоит в несколько раз дешевле. Остальные пункты ТЗ также в наличии.

SummerWinds
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.