LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Минималистичный мессенджер для Android

 ,


0

2

Посоветуйте какой-нибудь мессенджер (любой протокол) под Андроид, который жрёт очень мало трафика. Использовать буду исключительно для текстовых сообщений всего с одним собеседником, так что желательно отсутствие всяких лишних функций типа статуса, передачи файлов и т.п.


Ответ на: комментарий от ortem

Не подходит из-за стоимости - собеседник находится в другом городе.

А что тебе подходит? Ничего конкретного ты не обрисовал. Первое, что я хотел предложить - это телнет на одну из бесплатных shell. Но, небось, и gprs у тебя дорогой?

ziemin ★★
()

Сам напиши, на основе жабира, например

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Мне подходит связь через GPRS с мессенджером, который тратит как можно меньше трафика. Просто общаться придется часто, поэтому не хочется переплачивать за лишние функции. Насчет телнета - это вообще нормально реализуется на Андроид? Я просто телефон купил пару дней назад, ещё с новой ОС не совсем освоился.

ortem
() автор топика
Ответ на: комментарий от fallout4all

Установил, неплохо. Отпишусь чуть позже.

ortem
() автор топика
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

но вообще меньше всего трафика требуется для irc и icq.

4.2. Не вводите людей в заблуждение. И, кстати,

icq.

Вы это серьезно?!

Jayrome ★★★★★
()

WhatsApp, Kik, Viber и еще куча менее популярных.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Так много людей советуют WhatsApp, а действительно ли он тратит меньше трафика, чем всякие джабберы и аськи?

ortem
() автор топика
Ответ на: комментарий от ortem

Со 2 июня по 2 сентября (за 3 месяца):

Отправлено сообщений: 293
Получено сообщений: 355

Отправлено байт сообщений: 2,1 МБ
Получено байт сообщений: 2,5 МБ

Jayrome ★★★★★
()
Последнее исправление: Jayrome (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jayrome

Как то много, поэмы в сообщениях?

Отправлено сообщений: 1857
Получено сообщений: 2337

Отправлено байт сообщений: 718.1 КБ
Получено байт сообщений: 1.2 МБ

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

У тебя диалоги, наверное, такие. :)

— want 2 get food l8r?
— k.

Jayrome ★★★★★
()
Последнее исправление: Jayrome (всего исправлений: 2)

Был jasmine im (у самого установлен), он мультипротокольный, ну и вроде кушать не просил. С маркета выкинут ввиду каких-то нарушений.

leg0las ★★★★★
()
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 2)

Imo

Пользую сей сервис уже года полтора. Устраивает всем. Не ест батарею, есть история (на сервере, в любой момент можно поискать в ней если потребуется) и на мой взгляд самый большой плюс это вебклиент. То бишь сел аккум на смарте или просто не хочется постоянно туда сюда дергаться между пк и телефоном - открыл вкладку браузера на пк (imo.im) и общаешься.

p.s. Надумаешь ставить, ставь обрезанную версию (удалено много лишнего+фон темный),в шапке темы на 4pda есть.

ongbak
()
Ответ на: Imo от ongbak

Нехилая у них команда все из гугла, фейсбука... Только компания в Пало Альто, на территории США, а значит АНБ их вздернет при первом удобном случае. ИМХО.

gh0stwizard ★★★★★
()

Только whatsapp. Пролезает в любой коннект, даже самый слабый, проблем с доставкой/приемом сообщений нет. Плюс сообщения шифруются при передаче.

anonymous
()

Hangouts, скорее всего даже устанавливать не придётся.

xcariba ★★
()

whatsapp отличный мессенжер. легкий, работает в любых условиях, дажекогда сам андроид признает что не видит инет. советую его.

Gordon01 ★★
()
20 ноября 2013 г.

Я попробовал многие мессенджеры, в итоге выбрал WhatsApp. С шифрованием у них конечно плохо — сообщения можно перехватить сниффером, но я общественными wi-fi почти не пользуюсь, так что об этом не беспокоюсь особо.

ortem
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.