LINUX.ORG.RU

Nokia N93 =]

А вообще, тут Samsung C3520 вполне подходит, правда с камерой (можно считать, что её нет, ибо никакая).

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

в сериалах все дяди с раскладушками ходят

И эффектно ломают их пополам после каждого палевного звонка, ага? =)

beresk_let ★★★★★
()

Раскладушки разве делают ещё?
// Nokia 105, например. Ещё 109 есть, но она понавороченнее, в ней полноценная прошивка со всякими плеерами и браузерами. У самого 113 - та же 109, только с камерой.

djambeyshik ★★★★★
()
Последнее исправление: djambeyshik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eR

а надо без =)

Почему это так принципиально, если не секрет?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

1. Если ты привык упирать телефон снизу в костяшку мизинца, а сверху придерживать фалангой указательного пальца, то нужно иметь большую руку. Мне хватает, но ещё бы два сантиметра по диагонали — и всё. Я, конечно, видел, как девушки с лапатофонами ходят: одной рукой держат, другой нажимают, но это не жизнь. Только снизу держать не люблю, ибо при нажатии клавиш телефон "дрыгается".

2. Металлический корпус даёт о себе знать: после benq-siemens S68 чувствуется утяжеление. В карман чуть засовываешь, и он сам туда ныряет на дно. Ну и металл задней стенки не прилипает к ладони — непривычно, держать чуть крепче надо).

3. Клавиши расположены "слитно" (по фото видно). Любителям строчить смс будет не так удобно набирать вслепую. Я такой любитель, но после нескольких дней использования наловчился. Видимо, как и к любой другой клавиатуре, нужно немного привыкнуть.

В целом, это больше придирки. Тактильные ощущения очень хорошие: клавиши нажимаются отчётливо, без лишних усилий, и не произвольно. В руке сидит хорошо. Не замарывается/заляпывается. Вообще, по внешнему виду и осязанию претензий никаких. Функции свои выполняет в полном объёме. Для того и брал.

О внутренностях уже другой разговор. Хотя по спецификации он умеет mp3, aac и т.д., но по факту это обычная нокиа-звонилка из начала 2000, просто с красивой современной темой интерфейса. Даже моно mp3 закодированный с невысоким битрейтом заикается. Wav'ки большие не играет. Картинку png 1МБ не откроет. Т.е. это хорошая звонилка. Не надейся, что будешь комфортно смотреть на ней pdf или doc. Посмотреть по-быстрому расписание электричек через браузер — да, ок.

Спрашивай ещё, не стесняйся.

d ★★★★
()

- 1 sim

- без камеры

- этого года

А вы таки идиот.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Я в ту среду брал (т.е. почти неделя прошла). Сразу вечером зарядил. Использую не активно, но особенно первые дни копался в настройках, гонял много файлов по блютусу, фоткал. Сейчас уже в обычном режиме: только звонки/смс. Две палки из четырёх. Т.е. больше недели держит, если видео не снимать, в игрушки не играть.

Одна симка, правда. Не знаю, сколько они жрут.

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от d

Отличные новости, спасибо. Однозначно можно брать, пока продается, а то старые нокии типа 8600 не на что заменить было.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Меня несколько огорчила малая настраиваемость тех же горячих клавиш. Звонок другу по удержанию цифровой клавиши (speed dial) мне нафиг не впёрся, а вот тот же будильник на удержание двойки, заметки на тройку, камера на четвёрку и т.д. были бы очень кстати, чтобы по меню не лазить. Но если ты пользователь нокии, то тебе не привыкать.

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Как это проверить? В темноте всё видно. Вот сейчас в тумбочку телефон засунул — все цифры/буквы подсвечены. Вечером на улице тоже было ок. Что ты имеешь в виду?

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Одинаковая. До твоего вопроса я вообще не задумывался об этом. Теперь присмотрелся, похоже, что там два вертикальных ряда диодов: между 147* и 2580, между 2580 и 369#. Левые части кнопок левого столбца чуть потусклее их правых частей. И зеркально для правого столбца. Центральный столбец чуть поярче по бокам.

Но это я специально смотрел, чтобы увидеть неравномерность. С первого вопроса я даже не понял, о чём ты.

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

алкательки есть без камер, но они убогие.

в идеале мне от раскладушки нужны токо звонки, смс и 3g (шоб ммс быстро уходили и приходили), остальное в трубу.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

Расскажи в чем практическая польза ммс?

В стародавние времена я не распарсил по причинам «мобила не умела» и «тарифы на ммс». А потом смарт и мыло зарулили.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

при наборе очень большой смс, тел её конвертирует в ммс, шоб не отправлять 15 смс подряд, а отправить 1 ммс.

eR ★★★★★
() автор топика

Сейчас вторым телефоном samsung gt-c3560, раскладушка, камера, одна симка. Телефон очень нравится, никакие смартфоны не заменят мобилку-звонилку.

В будущем дождусь выхода nokia 207 (из-за 3g) или возьму 208-ую и откажусь от смартфона. Будет мобила+планшет.

TGZ ★★★★
()

заказал alcatel one touch 1030

eR ★★★★★
() автор топика
8 декабря 2013 г.
Ответ на: комментарий от dagaragga

Добрый. Я обычно через блютус фотки скидываю. Могу кабель проверить, если нужно. На днях отпишусь, если не горит.

d ★★★★
()

1 sim
без камеры

В тюрьму что ли?

mix_mix ★★★★★
()

в 2014 году такое покупать нет смысла.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dagaragga

А блютус, адаптер или в ноуте?

Адаптер. Думаю, это не играет роли, т.к. они скорее всего всё равно будут висеть на usb. Вот у меня, например, вебкамера в ноуте самая обычная встроенная:

$ lsusb | grep Webcam
Bus 003 Device 003: ID 04f2:b071 Chicony Electronics Co., Ltd 2.0M UVC Webcam / CNF7129
Скорость, по блютусу под 50КБ/с. Фотки скинуть хватает.

Насчёт кабеля пока разочарую: более-менее большие файлы бьются при передаче в любом направлении. Эти же файлы по блютусу не бьются.

У меня нет под рукой картридера для microsd, чтобы проверить карту напрямую, и кабель использовал старый от самсунговского плеера. Сегодня-завтра проверю эти варианты и снова отпишусь.

d ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.