LINUX.ORG.RU

Потенциально обитаемая планета у Проксимы Центавра

 


1

3

Раз никто другой не принёс сюда - принесу я.

Планета земного типа в обитаемой зоне ближайшей к Солнцу звезды (4 световых года плюс 3 световых месяца).

http://www.universetoday.com/130419/eso-announcement-address-reports-proxima-...

Кто тут хотел другой глобус?

Ответ на: комментарий от Deleted

Отечественные точно не подойдут - перехватят легко.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Задача трёх тел? Проксима далековата, была бы ближе - я там вообще бы не хотел даже близко оказаться.

mandala ★★★★★
()

Кто тут хотел другой глобус?

Другой глобус — это Луна (или Марс, или Венера). За пару несветовых лет можно добраться. Хотя всё равно на других глобусах не будет ни интернетов, ни ЛОРа, ни других двачиков.

Northsoft ★★
()
Последнее исправление: Northsoft (всего исправлений: 1)

Off-topic

For years, exoplanet hunters have been busy searching for planets that are similar to Earth. And when earlier this month, an unnamed source indicated that the European Southern Observatory (ESO) had done just that – i.e. spotted a terrestrial planet orbiting within the star’s habitable zone – the response was predictably intense.

А где-то в родном свинарнике дядя Вася пошел в гости к бабе Зое за очередной бутылкой самогона.
У – удивительная жизнь...

znenyegvkby
()

Слоупоки ваши иностранные информаторы, а не лор. По моему тут её уже обсуждали в толксах. Там ещё и температуры интересные, толи -100, толи +дохрена, забыл уже.

И я узнаю о подобных вещах раньше и на удобном языке из НаучнойРоссии. Троктористы....

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты не путаешь с Альфа Центавра B b открытой в 2012? Там да, температура поверхности где-то 1200 по цельсию (горячее чем на Венере). Вот ее бурно обсуждали в свое время. А эту еще даже не занесли, назвали только Proxima b и в анонсе сказали

The long-sought world, designated Proxima b, orbits its cool red parent star every 11 days and has a temperature suitable for liquid water to exist on its surface.

Так что не уверен насчет

толи -100, толи +дохрена, забыл уже.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

А может и путаю. это же лор, а я лоровец :))) Но уверен, что по крайней мере читал. Там при жутких допущениях могут быть условия для оттаивания :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Прикольно. 50 тыс. лет назад наши предки сшивали шкуры мамонта иглой :) Интересно, а нитки из чего они делали? (с учетом того, что ушко на фотке довольно небольшое, нитка не должна быть грубым канатом)

znenyegvkby
()
Последнее исправление: znenyegvkby (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

чего трактористы скажут?

Трактористы уже побросали свои трактора и дружно побежали на Алтай в качестве учёных РАН.

h578b1bde ★☆
()
Последнее исправление: h578b1bde (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

50 тыс. лет назад наши предки сшивали шкуры мамонта иглой :)

Я в антропологии не спец, но что там сложного? Жилы да косточка. Не велика сложность, не сложнее каменного топора.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Дело не в этом, а в том, что ЕМНИП, древнейшая костяная игла была датирована 28-24 тысячелетием до н. э. и сейчас археологи начнут задвигать «смелые» теории.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Да там всё не спешно развивалось... Мне с дивана пара десятков тысяч лет в таком масштабе не кажется чем-то прям очень значимым. Тем более шкуры, иголки... Не железные же орудия труда.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Мне с дивана пара десятков тысяч лет в таком масштабе не кажется чем-то прям очень значимым.

Ну мне с дивана и реальная планета пригодная для проживания на небольшом расстоянии от Земли (я не о проксиме б) не покажется чем-то значимым. Я когда на диване, у меня включается принцип маркизы де Помпадур :)

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

А какой там климат был? Если холодно, то без шкур не очень-то уютно.

Да и мало изучено про эти новые популяции. Сюрпризов привалит ещё, запомните этот твит!

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Про проксиму Центавра тоже ещё мало изучено про эти новые планетации. Сюрпризов привалит ещё, запомните и этот твит :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Нет, обычный dial up, я просто написал это 4 световых года плюс 3 световых месяца назад. И я еще тогда знал что ты спросишь. Наша цивилизация умеет предсказывать будущее

Версия dial up специальная, подтверждений не ждет

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)

Кто тут хотел другой глобус?

Кто же тебя отсюда выпустит-то? Карьер сам карьериться не будет.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

я просто написал это 4 световых года плюс 3 световых месяца назад

У тебя твой инопланетный браузер должен был ругнуться на сертификат из будущего.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Если у него диалапп специальный, то что ему сертификаты. И браузером ли он отправил это сообщение?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Вы оба фантастики не смотрели чтоли? Там любой может взять любую инопланетную технику и пользоваться. И подключать ноуты к ней. Ему сообщение на наш дайлайлап написать за несколько световых лет - раз плюнуть. Больший вопрос вызывает то, что он общается с нами на русском, а не на английском :) Не аутентичненько для фантастики . :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Высший Разум анализирует посты на ЛОРе и сам начинает пользоваться нужным языком.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Версия dial up специальная

а говоришь - неинтересно.

или просто у вас там идеальное общество и некому танцполить, и от этого унываешь? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Вполне возможно, что нитки делали из жил/коры молодых деревьев (можно посмотреть на канале primitive technology на тытрубке).

Но вообще да, это изобретение уровня ткацкого станка.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

можно посмотреть на канале primitive technology на тытрубке

Как вовремя. Как раз искал, что бы перед сном посмотреть. Благодарю, пошел мучить юбуб.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну, в принципе... если рассматривать это просто как самостоятельное нечто, то вполне, с учётом современности... Вот «Звёздные врата», «Светлячок» и пр. жвачки застряли в сердце. А книги - читать глаза болят. я аудиокнигами спасаюсь. Правда там тоже всё «Джоны», такшта :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Вот Эци (Энци, Эрци, как его) ходил в некотором подобии шорт. И его одежды вполне должны быть сшиты подобной иглой. Интересно было бы узнать какими нитками шилось? Не 50 тыщ, конечно, но всё же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Версия dial up специальная, подтверждений не ждет

Ты должен в наказание поднять UUCP ноду (и в процессе выучить все нужные слова... Винджу это как то удалось несмотря на всю пещерность его «мышления»).

psv1967 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Но вообще да, это изобретение уровня ткацкого станка.

С чего бы? У наших предков был настолько недоразвитый мозг?

drull ★☆☆☆
()
23 октября 2016 г.

Четыре с небольшим световых года не так уж и много. Даже при нынешних технологиях можно построить ковчег, который неспеша за несколько поколений доплетётся до Проксимы Центавра.

Вопросов тут два. Если там не будет планеты земного типа, то такая экспедиция будет напрасной. Второй момент - если сейчас земляне начнут строить ковчег, то надорвутся - второго ковчега не будет. Сейчас оптимально сконцентрироваться на освоении солнечной системы. Тогда можно постепенно дорасти морально и технологически до межзвёздных перелётов.

alman ★★★
()
Последнее исправление: alman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Красный карлик? Что-то мне не очень: или холодно, или близко.

Говорят очень нестабильно, так что лучше там не жить наверное

sergej ★★★★★
()

Если там есть котики, то можно собираться и лететь.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Кстати интересно, какие браузеры юзают инопланетяне? Есть ли там свой ждаваскрипт, который причиняет много боли?

Hertz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.