LINUX.ORG.RU

Стоит ли публиковать GPL?

А почему нет?

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvilSpirit

Выглядит симпатично, пусть будет.

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvilSpirit

Написано на Borland C++

http://www.simpleanswers.co.uk/case-study-3d-house-estimator.html

technologies/ tools used
Microsoft Visual Studio, C, C++, Computational Geometry, 3D Programming, Object-Oriented Programming, MVC, WinForms, MSSQL, Direct3D, OpenGL, IUP, LUA, toLua++.

atsym ★★★★★
()
Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от atsym

И выбросить потом этот код на помойку

Какие ваши доказательства? Кокаинум?

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от atsym

Как буд-то GPL серебрянная пуля.

PS: по теме: лучше MIT/ISC like.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atsym

Microsoft Visual Studio,

Вранье. Он там лежит для портфолио, а для портфолио не интересно C++ Builder

C, C++, Computational Geometry, 3D Programming, Object-Oriented Programming, MVC, WinForms, MSSQL, Direct3D, OpenGL, IUP, LUA, toLua++.

Это все правда, за исключением Direct3D.

EvilSpirit
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

О, ты его как-то упоминал тут, вроде.

Упоминал. Как только доберусь до нормального интернета, выложу. Вы уж с лицензией разберитесь, я понятия не имею об этом.

EvilSpirit
() автор топика
Ответ на: комментарий от atsym

GPLv3+

Все равно с этим говном никто не будет разбираться... Вытащить этот проект из хлама, наверное, уже невозможно.

EvilSpirit
() автор топика
Ответ на: комментарий от EvilSpirit

Сейчас бы логику в выборе лицензии у GPL-фанатиков искать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EvilSpirit

Все равно с этим говном никто не будет разбираться...

Ты главное опубликуй код а там уже как будет так и будет.

atsym ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvilSpirit

Оффтоп: я смотрю, в ваш форк libdxfrw пришёл с патчами Рома Тележинский, который Валентину ваяет :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvilSpirit

С лицензией тут какая история...

Если в проекте есть куски, которые можно повторно использовать, то условный апач/бсд будет предпочтительнее, потому что тот же фрикад — lgpl.

Если же софт написан так, что один кусок без другого не имеет смысла, и надо поддерживать/развивать проект целиком, то gplv3+, наверное, предпочтительнее.

Это моё личное мнение. IANAL и всё такое.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Он автор https://valentina-project.org/.

Да, спасибо, я уже погуглил :) Мы тоже такое хотели делать в одной конторе, включая тело человека и его метрики. Ну и моделирование физики одежды:) Вот наработки https://www.youtube.com/watch?v=f_QkdReA4WI

EvilSpirit
() автор топика
Ответ на: комментарий от EvilSpirit

Кстати, запустить CAD_DEMO пока не удалось. В системе не было msvcr71.dll, зарегистрировать эту 32-битную библиотеку в 64-разрядной семёрке не получилось.

Посмотрел видос. Похоже на MakeHuman и прочий софт такого рода.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Кстати, запустить CAD_DEMO пока не удалось. В системе не было msvcr71.dll, зарегистрировать эту 32-битную библиотеку в 64-разрядной семёрке не получилось.

Методичный цикл поиска, скачивания, подкидывания недостающих dll принесет результат. Я однажды это проделывал. Сайты dll-files или что-то там в помощь... Запускать советую https://www.dropbox.com/s/vpv33czyazur3so/CAD_DEMO.rar?dl=0 Новый файл создать не удастся, но вот загрузить один из тех, что там есть можно

EvilSpirit
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

ах да, ничего регистрировать не надо, просто подкладывай рядом с экзешником

EvilSpirit
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Если же софт написан так, что один кусок без другого не имеет смысла, и надо поддерживать/развивать проект целиком, то gplv3+, наверное, предпочтительнее.

Это моё личное мнение. IANAL и всё такое.

В AzPainter'е сейчас тоже лицензии по сути две: тулкит (mlib) под BSD, а програмный код под GPL v3. Такое разделение позволяет использовать тулкит как для свободных, так и для проприетарных продуктов, в то время как скомпиллированный AzPainter всегда остаётся свободным.

atsym ★★★★★
()
Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от EvilSpirit

Методичный цикл поиска, скачивания, подкидывания недостающих dll принесет результат. Я однажды это проделывал.

Да, такая процедура наверное знакома многим пользователям WINE

atsym ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Да, я писал новость о Валентине больше года назад

Valentina 0.4.3

С тех пор много чего улучшили и добавили. Надо будет запилить ещё новость о ближайшем релизе.

Кстати, автор Валентины есть на ЛОР'е - dismine!

Valentina 0.4.3 (комментарий)

atsym ★★★★★
()
Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 2)
16 сентября 2017 г.
Ответ на: комментарий от atsym

Да сейчас этих онлайн-планировщиков тьма. К тому же тот же ArCon еще актуален, запустил его недавно - делает то, что нужно. И никто не кричал тогда про BIM и всеобщий PLM-рай. Все просто делали хорошие программы.

EvilSpirit
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.