LINUX.ORG.RU

Очередной VPN сервис


2

5

Доброго времени суток, коллеги! Я тут запилил vpn сервис. Стараюсь делать его технологичным и крутым, в первую очередь делалось все для себя, так как все сервисы стоили неоправдано дорого, но теперь думаю готово показать публике. Не знаю можно ли здесь постить ссылку, поэтому давайте так, если это интересно мемберам, то дам адрес. Интересен ваш фидбек.

И да, мемберам Лора скидка, хотя и так цена грошовая, по сравнению с другими.


Какая цена то?

ЗЫ: уже за неконструктивный подход и отсутсвие хоть какой-то конкретики - сразу в топку

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Изначально все началось из личного vps, к которому начали прикручиваться фичи типа доступа I2p, Tor. Для конечного пользователя это просто дешевле, чем аренда самой дешевой vps на DO + фичи над которыми постоянно работаем.

frootvpn.com - это бесплатное свежее решение, пока неизвестно как долго сервис будет free, какова будет скорость его работы через месяц и тп.

v0id
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Просто я не знаю можно ли постить прямые ссылки. Но если есть интерес, ок, https://smartvpn.biz Цена для первых юзеров 1$. Хотим нарастить базу юзеров и получить фидбек. С ростом юзеров будем наращивать и локейшены. Пока что доступны Германия и Сингапур.

v0id
() автор топика
Ответ на: комментарий от v0id

Для конечного пользователя это просто дешевле, чем аренда самой дешевой vps на DO

Практически такая же цена, тем более что внятного описания тарифов нет.

СТАНДАРТ 150 р/месяц и такой же СТАНДАРТ АКЦИЯ 50 р/месяц

Это типа как в анекдоте про нового русского, который галстук купил?

На DO стоит 5$ в месяц.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от v0id

Всем новым клиентам стоимость абонентской оплаты всего 1$ в месяц! Предложение действительно до 1 ноября!

до 1 ноября

Medar ★★★★★
()
Последнее исправление: Medar (всего исправлений: 2)

ТС SoftEtherVPN+VPS твой сервис перекроет как нефиг делать. чем твой сервис лучше?

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

fornlr, 1$ и 5$ одинаковы? Medar, продлили акцию, спасибо поправим на сайте. MikeDM, выше уже писал, vps стоит дороже. SoftEtherVPN - огромный комбаин, который по-моему до сих пор не весь в опенсорсе.

v0id
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Цена, для первых мемберов останется навсегда.

v0id
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

frootvpn.com кстати говоря работает через PPTP, хуже этого протокола ничего не использовал.

У нас OpenVPN

v0id
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

На DO стоит 5$ в месяц.

При желании он стоит ноль. В прошлом году они на «Black Friday» распостраняли купон на $50 и можно было наделать сколько угодно акков с этип купоном. Привязал карту (ничего не снимают) и юзай себе 10 месяцев халявный VPN без всяких там лимитов.

Думаю в этом году на black friday тоже что-то такое будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну я сам использую, но всего на 10$ купон. Так же рефералы и прочее есть - это я не стал учитывать, всё же какие-то извращения.

fornlr ★★★★★
()

Охереешь от количества абуз и закроешься. Это как каждый второй начинающий вебкодер идет писать свою цмс, так и каждый второй эникей идет открывать свой впн сервис.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

это все понятно, именно поэтому я сам не стал юзать vpn а купил vps и сделал свой. но ведь есть категория людей, кто не хочет это делать, им проще пользоваться. теже быдло-вебмастера

v0id
() автор топика
Ответ на: комментарий от v0id

как они работают?

Все приходит с опытом. Хочешь несколько лет биться о грабли - вперед.

теже быдло-вебмастера

Хорошее у тебя отношение к своим клиентам, прогоришь 100%.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от v0id

как они работают?

Ну во первых у них есть хитрое фильтрование, логгирование всего через radius, что позволяет всяких там email спамеров и хрумоводов без прокси быстро банить с потерей баланса.

Во вторых у них либо очень много серваков в разных ДЦ, что они могут очень быстро и без ущерба их менять, ну или друзья-товарищи со стойками в ДЦ. Такие «друзья» например сами ресселят дедики, а тем у кто держит 250-500 серверов в ДЦ и делает ежемесячные траншы на over90000 баксов куда проще класть болт на абьюзы.

Ты же со своим одним сервером никому нафиг не нужен. Выпрут пинком под зад без возвращения предоплаты и все тут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ни на кого не показывал пальцем, это просто слэнговый термин на сегодняшний день, не более.

v0id
() автор топика

На сайте ни слова не сказано, что я получу возможность пользоваться сервисом по протоколу openvpn. Кроме того не написано, в какой стране я получу айпишник, что за «надежное шифрование» там.

Вот эта строчка внизу

Недельный moneyback // Тарифы от 4.95$ // Неограниченная скорость // Надежное шифрование // Отсутствие логов

каждый из пунктов должен быть гиперссылкой и пояснять с подробностями, что там имеется в виду. Кроме того не написано, в какой юрисдикции зарегистрирована компания, в какой юрисдикции сервера.

Ну и рекомендую посмотреть вот эту статью http://torrentfreak.com/which-vpn-services-take-your-anonymity-seriously-2014... и на своем сайте ответить на 4 вопроса, которые ставит впн-сервисам торрентфрик.

hlebushek ★★
()
Ответ на: комментарий от naszar

Юрлицо в процессе, само собой будет не в РФ, оффшор

v0id
() автор топика
Ответ на: комментарий от hlebushek

Ну вообще внизу написано OOO «Смарт ВПН»

Это в большей степени PR ход

в какой юрисдикции сервера.

ну вы же технари, могли бы и пробить :) биллинг в нидерландах, сами сервера пока что Германия, Сингапур, Голландия

v0id
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Коллеги, я прекрасно понимаю все возникающее недоверие и возмущение. Прекрасно понимаю опасения, что кто-то просто решил собрать траффика юзеров, что при первой возможности их могут сдать в отдел К.

Само собой, положительная репутация сервиса не может быть заработана в один день, для этого нужно долго трудиться и зарабатывать ее по крупицам.

В ближайших публикациях в блоге я постараюсь рассказать, каков наш основной приоритет, и какую миссию мы видим перед собой. Если же в двух словах, то, в первую очередь мой интерес - создать качественный, технически интересный сервис. Все это начиналось как просто желание «попрогать» на стыке unix, сетей и современных технологий для разработки. Поэтому до сих пор, большая часть времени тратится не на агрессивные PR компании, а на разработку тулзов для проекта.

Поэтому прошу понять, и не ругать сильно за организационные и маркетинговые ошибки :) Буду рад, если кому-то сервис понравится и пригодится.

v0id
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну в данном случае, я думаю, лучше попробовать, чем не попробовать :)

v0id
() автор топика

IPv6 есть ? (IPv6 для входного канала.. и IPv6 для выходного канала)

пока что вижу что сайт НЕ работает по IPv6...

$ wget -6 smartvpn.biz -O-
--2014-11-07 18:04:25--  http://smartvpn.biz/
Resolving smartvpn.biz (smartvpn.biz)... failed: Name or service not known.
wget: unable to resolve host address ‘smartvpn.biz’

$ host smartvpn.biz
smartvpn.biz has address 95.85.41.85
smartvpn.biz mail is handled by 10 mx.yandex.ru.
user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 1)

канал какой у тебя?
я тоже могу запилить vpn, причем бесплатно по инвайтам, но что с того?

ты подумай: 1) зачем нужно выставлять это в мир 2) что и по каким условиям ты даешь

reprimand ★★★★★
()

И где данные на сайте об OOO «Смарт ВПН»? На основании чего OOO «Смарт ВПН» оказывает услуги связи? Есть ли лицензия? На что именно отсутствуют логи? На говносайтике значится, что OOO «Смарт ВПН» без каких-либо лицензий, реквизитов и телефонов является ПРОВАЙДЕРОМ. А провайдеры по закону обязаны хранить логи в течение года. Вчера на лоре один клоун запостил рекламу vpn-сервиса. Сообщение было удалено. Но в сервисе было написано, что «мы не храним логи». Они их передают с помощью rsyslogd прямо на удаленные серверы АНБ. А на своих серверах нет.

andrew667 ★★★★★
()
Последнее исправление: andrew667 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от andrew667

Но в сервисе было написано, что «мы не храним логи». Они их передают с помощью rsyslogd прямо на удаленные серверы АНБ. А на своих серверах нет.

Второй - вот такие шизанутые клиенты.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

и я серьезно
не первый раз за тобой замечаю такие посты
чсв много, а толку нет

у меня обычно рядом с каждым более-менее знающим свое дело человеком на этом форуме есть соответствующая приписка

ты «якобы» что-то знаешь и можешь, но кроме понтов и выпендрежа не видно ничего

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Я очень огорчен.

Вот недавно кстати тред был Abuse-resistant хостер на территории США (комментарий)

Больше половины комментаторов абсолютно не вдупляют, о чем идет речь. Хотя это такие банальные вещи, которые даже разжевывать неприлично.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от andrew667

И где данные на сайте об OOO «Смарт ВПН»?

Почитайте, парой постов выше я писал о текущем юридическом состоянии проекта.

На что именно отсутствуют логи?

Логов подключения к VPN серверам, логов входа в админку в нет.

v0id
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

совсем не понял, о чем вы.

канал 100мбит, зависит от ДЦ

v0id
() автор топика
Ответ на: комментарий от v0id

ipv6 пока нет. есть реальная потребность?

те кто будут использовать этот сервис — не знаю — хотят ли IPv6 или нет. есть ли у них потребность или нет таковой.. :-)

могу только за себя сказать: ввиду огромной конкуренции между VPN-сервисами — не стал бы выбирать тот VPN-сервис, в котором даже IPv6 нет, для «входа» и «выхода». всё-таки уже 2014 год заканчивается.

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

Приму к сведению, просто вы первый кто спросил про наличие IPv6

v0id
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Приведи реальные задачи, которые ты будешь решать с помощью впн с ipv6.

пока-что не знаю зачем можно использовать VPN (на реальный практике), поэтому и не могу ответить на твой вопрос про VPN-IPv6.

спросил бы ты меня просто "что ты будешь делать с IPv6? (не в контексте с VPN)" — я бы ответил "залить по сайтам, говорить по voip, обмениваться файлами" (да, всё это работает тоже и по IPv4-only. но с IPv6 работает это лучше :))

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 5)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.