LINUX.ORG.RU

TOR-enabled дистрибутивы


0

3

Провайдер озверел вконец (с подачи чекистов вестимо), блокирует все блог-хостинги, а теперь дошло что и http://www.torproject.org не открывается (раньше им спасался). Таким образом, чтобы установить tor теперь нужно иметь уже настроенный роутер с tor-проксёй. Можно конечно поискать бесплатных проксей, но мне как-то проще свою проксю через TOR. Потому присматриваю дистрибутивы, где уже предустановлен TOR. Пока нашел
http://wiki.gitbrew.org/wikibrew/OccupyOS
http://tails.boum.org/
http://www.quantsec.com/

Кто еще не-мёртвых в список накидать может?

★★★★★

Ответ на: комментарий от segfault

Казахтелеком
С тем же успехом можно наезжать на стенку

af5 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wbrer

Liberte Linux

Спасибо, у них кстати есть список «коллег» неплохой

af5 ★★★★★
() автор топика

В Sabayon LiveDVD есть в качестве опции анонимный интернет, в GRUB. Но я давно не пробовал новые версии и не хзнаю, убрали ли, или осталось. Кроме того, это работает с кабелем Интернета, а если по модему установить соединение уже после загрузки системы, то не работает.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Может тебе лучше залить установщик?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ну вообще-то я серьёзно раздумываю над вариантом самопального впн на амазоновсом хостинге или типа того, одна засада - кредитку и мобилу палить на этом совсем не хочется.

af5 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от YYY

Да знаю я что есть vpn сервисы, но имхо там точки выхода сомнительные личности мониторить могут, уж лучше амазон и самопальный vpn...

af5 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Бомжа найди какого нибудь.

Ну да, но это еще морально готовым надо быть пообщаться с ними какое-то время, тоже не сильно приятно.

af5 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от af5

Ну да, но это еще морально готовым надо быть пообщаться с ними какое-то время, тоже не сильно приятно.

Паранойя сильнее брезгливости

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Паранойя сильнее брезгливости

Ну, если говорить о паранойе, для защиты от блэкхатов можно и самому заплатить, а вот если кто по-серьёзнее заинтересуется, то тут и бомжовая кредитка с мобилой не помогут, мой реальный IP с IP vpn сервера связать (даже если цепочка vpn) вполне реально.
TOR и то по-более анонимность обеспечивает. И бесплатен. Вот и происходит во мне борьба жабы, брезгливости, паранойи и лени. И пока всё не прекратится ни как

af5 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от YYY

Чем это хуже TOR?

Надо платить, палить кредитку (а то и мобилу) да и вообще что-то делать. А тор бесплатный и делать нифига не надо и анонимность выше (не путать с защищенностью от снифинга)

af5 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от af5

Ну, если говорить о паранойе, для защиты от блэкхатов можно и самому заплатить, а вот если кто по-серьёзнее заинтересуется, то тут и бомжовая кредитка с мобилой не помогут, мой реальный IP с IP vpn сервера связать (даже если цепочка vpn) вполне реально.
TOR и то по-более анонимность обеспечивает. И бесплатен. Вот и происходит во мне борьба жабы, брезгливости, паранойи и лени. И пока всё не прекратится ни как

Я вообще думал на vpn TOR прокси держать))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я вообще думал на vpn TOR прокси держать))

В смысле на своём vpn сервере поднять еще и TOR proxy? Ну да, такое кстати тоже продают как фичу, но тут пропадает главное преимущество vpn - хорошая скорость, а так же точка выхода хер знает куда уходит.

af5 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от af5

Надо платить

Там есть Free Plan.

да и вообще что-то делать

Каждый месяц сертификат обновлять. Но для просмотра закрытых интернетов VPN удобнее — скорость выше.

YYY
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Что-то не чисто же, да?

хз. Не пользуюсь, но в закладках держу =)

YYY
()
Ответ на: комментарий от wbrer

А в чём подвох халявы? Целых 100ГБ в месяц. Что-то не чисто же, да?

Для провайдеров 100ГБ сегодня это слёзы, да и подозреваю такие сервисы кое-кем спонсируются....

af5 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от af5

Ну на халяву накинеца нарот и слёзы превратяца в ручьи. А что за подозрения, какие спонсоры и для чего? Раскройте тему же.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Я не смогу раскрыть тему, есть только подозрения, но похожую тему раскрыли здесь
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3811310

Если закрыть злаза на всякую мистику и гуманитарщину, то идея мне очень близка.

af5 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от af5

Не ну вы издеваетесь что ли. Целую книжку читать, сомнительного качества. Можете в двух словах, вкратце так сказать, обрисовать? Спецслужбы устраивают засады на халявных впн, чтобы поймать и закрыть наивных ксакепов?

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Спецслужбы устраивают засады на халявных впн, чтобы поймать и закрыть наивных ксакепов?

Не, всё значительно интереснее

Целую книжку читать

Это аудио-книжка, можно просто слушать

сомнительного качества.

Книжка и озвучка отличного качества, не сомневайтесь, в дороге хотя бы начните слушать - а потом и на работе не оторвётесь.

af5 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wbrer

очевидно же - для популяризации и в конечном счете продаже большего количества платных тарифных планов

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Т.е. потом халяву прикроют, когда народ попривыкнет... Ну не знаю, всё равно странно. Давно они уже вроде работают и платные тарифы тоже небольшие.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

можешь дальше развивать теории заговора - так ведь интереснее :) спецслужбы не будут собирать мелкую шушеру такими путями

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

У спецслужб есть сорм и эшелон, и шушера им разумеется не интересна. Вы просто фантазируете в меру своих стереотипов. Рекоммендую всё же послушать вышеупомянутое.

af5 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

который против впн ничего не может

это смотря где точка выхода
В рашке - может
У пендосов - добро пожаловать в эшелон
Мне то конечно как бы и пофиг, (моя скромная персона их не заинтересует) да и речь то не о том совсем была, но осадочек остаётся.

af5 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Как раз теории заговора меня не интересуют. Было интересно, что можно ещё такого полезного извлечь из предоставления халявы, кроме рекламы и раскрутки.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от YYY

VPN-сервисы это идиотизм...
VPN может быть только на своем сервере.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Блин, стоило только поднять тему паронойи, как тут же наткнулся на эту статью
http://www.xakep.ru/post/58104/
Что еще удивительнее, статья является как бы логическим продолжением вышеупомянутой биллетристики (точнее главной темой планируемого продолжения)
Просто удивительное совпадение =)

af5 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wbrer

что можно ещё такого полезного извлечь из предоставления халявы

снифать трафик и использовать полученные данные в личных целях

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Ты не поверишь сколько всего можно извлечь с выходной ноды ТОРа, например.
А с обычного хостинга файлов - так вообще.

Пароли админок, архивы с сорцами, всякие чужие секреты (ведь не просто так под впн ходят).
И это не говоря о том что можно собирать всякий «хакерский» софт, который подчас приватный.

winddos ★★★
()

apt-get install tor скачает тебе тор с настроенного тобой зеркала debian/debian-based дистрибутива.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

единственное известное мне зеркало находится именно на torproject.org в связи с чем и возник вопрос

af5 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от af5

А скачать с репозитория ubuntu/debian и перепаковать для себя это так сложно?
Благо там есть src пакеты.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

что за дистрибутив у вас такой? тор по-моему достаточно распространен, чтобы быть везде.
ну и, если уж действительно нет, то переходите на другой, где пакетная база побольше

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

хотя вы правы, если в стандартном дебиане/убунте сейчас есть TOR, то проблема отпадает :)

af5 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от af5

Сделаю из них роутер с проксёй и всё тут

af5 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от af5
tor (0.0.1+0.0.2pre19-1) unstable; urgency=low

  * Initial Release  (closes: #216611).

 -- Peter Palfrader <weasel@debian.org>  Sat, 10 Jan 2004 11:20:06 +0100

сейчас - это примерно семь лет как есть.

maloi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.