LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Убивалка времени в честь Нового 2014 года.

 , ,


1

0

Буквально сегодня увидел свет новый скринсейвер от BitCo(Russia), посвященный пришедшему Новому 2014 году.
Основанно на примитивах Opengl и текстурированно с помощью SDL.

git: https://github.com/BitCo/bubble-gum
файл screensaver.cxx и бинарник screensaver
Требования: SDL_*,opengl,imagemagick.

Все предложения по улучшению принимаются на ultrashel@gmail.com

Перемещено Aceler из opensource

Попробовал скомпилировать в недавно установленном Debian 7, вот ошибка: http://paste.org.ru/?vl1f1r. Какой зависимости не хватает? Установил libsdl1.2-dev и libsdl-image1.2-dev. Может нужен SDL 2.0?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shelhelix

Я только сейчас понял что в архиве уже лежали бинарники. Работают, с твоей командой и компиляция тоже работает. Мне нравится, похоже на снежинки из цветной бумаги. Только GNOME3 теряет рамочки окон при запуске скринсейвера. В другом DE наверное всё нормально.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Гораздо больше меня смущают комментарии к коммитам:

Новый улучшенный скринсейвер нового года)
ТЕКСТУРКИ))
OBJ_loader теперь натягивает текстуры! (ДААА, ДЕТКА!!!!)
обработка текста для opengl!!!

Я, конечно, за UTF-8, но использование кириллицы и прочих иероглифов в некоторых местах просто не допустимо (для много стоит использовать исключительно ASCII, для некоторых вещей можно и latin1). Использование языка, отличного от английского в названиях файлов просто недопустимо. Капс, оверпунктуацию и безглазые смайлики это не отменяет, страх и ужас.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Вот окажешься один в глухой сибирской тайге с ноутбуком, на котором нет локалей кроме "C". Что делать будешь?

NeXTSTEP ★★
()
Ответ на: комментарий от NeXTSTEP

несомненно, я буду компилировать %)

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.