LINUX.ORG.RU

Получилось после добавления третей локали (fi_FI.UTF-8), в хомяке файлы с русскими именами. С двумя: ru_RU.UTF-8 и en_US.UTF-8 работает нормально.

unt1tled ★★★★
() автор топика

Забыл тег «история успеха».

Pavval ★★★★★
()

Arch Linux

Segmentation fault (core dumped)

Собственно, что тебя смущает?

Redrum
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

fi_FI.UTF-8

Таки не повторяется. Что-то ты ещё наделал, значит.

nutsandmilk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Programmist11180

Забыл тег «история успеха».

Версию забыл указать.

Не помню какая это по счету история успеха.

Пусть будет 42.

unt1tled ★★★★
() автор топика

поражены_вашей_неудачей.jpg

crowbar
()

упражняюсь в телепатии:
проблема не в ls как таковом, а в раскраске (cope).

угадал, не?

invy ★★★★★
()

это коан. Он предлагает тебе подумать над твоей жизнью.

например, знаешь ли что такое segmentation fault? Почему например не «vsyo propalo», а какой-то там «segmentation»? А что такое core?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Фиксят. Это просто особенность некоторых русских арчеводов - завместо багрепорты писать, ходить завывать на форумах.

naszar
()
Ответ на: комментарий от naszar

Всё правильно делают. Арчедварабы потом подключаются к астралу и всасывают все багрепорты.

Deleted
()

Срочно реквестирую в тред картинку про колобка с 'pacman -Syu'.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Бывают разработчики с непрокаченным навыком телепатии. Я тут наблюдал как группа товарищей ГОД страдала что софтина под арчем сегфолтится.. потом они придумали запускать виндовую версию под вайном.. багрепорта так никто и не написал.

naszar
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

А ты напиши - вместе посмеемся. Только у тебя дамп попросят и потом пересобрать с отладочными символами ту библиотеку, что сегфолтится. Сумеешь?

naszar
()

Забавный тред.
На арчик никогда бы не подумал.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Хотя могут и скорее всего пошлют к апстриму.

naszar
()

Самое забавное, что это проблема не арчика, там ванильный корутилс. Но так как ОП умеет только потролливать на лоре, то багрепорта не будет, как и фикса в апстриме. Через лет 5 у пользователей дебиана будет знатный БАГРЕПОРТ. Я буду улыбаться вспоминая как у меня были подобные проблемы на арче много лет назад. Как будто, первый раз такое :)

Dantix ★★
()
Последнее исправление: Dantix (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unt1tled

Мы отнесём тебя в палату мер и весов и поставим табличку «ССЗБ. Эталон. Руками не трогать. Беречь от влаги.»

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от naszar

группа товарищей
под арчем
ГОД страдала
придумали запускать виндовую версию

Всё-таки есть в арчеводах какой-то фатализм.

Deleted
()

любимый арчик / coreutils

Срочно проверь не сегфолтится ли:

sudo

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dantix

улыбаться вспоминая как у меня были подобные проблемы на арче

Чего ты заладил - Тюрьма, тюрьма! Задолбал! Клал я три кучи на тюрьму, уже сидел и готов сесть снова! Сажайте меня! Пытайте меня! Меня тюрьмой не напугать! Моей жопе не привыкать!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от naszar

Только у тебя дамп попросят и потом пересобрать с отладочными символами ту библиотеку, что сегфолтится.

Шел 2014й год, в арче до сих пор не изобретены пакеты с отладочными символами ...

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Шел 2014й год, в арче до сих пор не изобретены пакеты с отладочными символами ...

Нахрена они пользователю?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Чтобы посмотреть стектрейс в gdb без пересборки?

Это нормальный юзкейс для каждого юзера, по-вашему?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Во-первых, пользователь, внезапно, может быть и разработчиком. Во-вторых, в случае с арчем это как сидеть на пороховой бочке без огнетушителя.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Во-первых, пользователь, внезапно, может быть и разработчиком.

Разработчик, внезапно, и пересобрать не обломается. Дело двух минут.

Во-вторых, в случае с арчем это как сидеть на пороховой бочке без огнетушителя.

Люблю теоретиков. ☺

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Разработчик, внезапно, и пересобрать не обломается. Дело двух минут.

Если на каждую х%% тратить по «две минуты», то на работу времени не останется. Поэтому я как разработчик посылаю арч на%%%.

Люблю теоретиков. ☺

Советую попробовать нормальную операционку, созданную для работы а не для дрочева, тогда тоже на арч как на говно будешь смотреть.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Если на каждую х%% тратить по «две минуты», то на работу времени не останется. Поэтому я как разработчик посылаю арч на%%%.

Советую попробовать нормальную операционку, созданную для работы а не для дрочева, тогда тоже на арч как на говно будешь смотреть.

Откровения виндузятника, том 42.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

О, сегодня как раз выбирал что поставить: арч или бубунту. Поставил бубунту, видимо выбор оказался правильным :3

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dantix

Через лет 5 у пользователей дебиана будет знатный БАГРЕПОРТ.

4.2. Дебиановцы все тестят перед включением пакетов в stable и если надо патчат.

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё-таки есть в арчеводах какой-то фатализм.

Это не фатализм, это идиотизм. Вспомнился друг детства, отломавший в ходе починки телевизора ножку у транзистора и наивно верящий, что приклеивание этой ножки на место суперклеем починит как сам транзистор, так и все устройство.

Забавляет, что у таких товарищей иногда получается что-то сделать. Как в анекдоте. Это как туннельный эффект, но для человеков.

naszar
()
Ответ на: комментарий от Dantix

Даже они врядли, ибо пакет сначала попадет в experimental, до сида/тестинга пакет не дойдет с такими эпичными ошибками.

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Конечно-конечно, верь, надейся, жди. Просто задумайся на секунду, сколько девелоперов дебиана имеют файлы названные кириллицей, с тремя вышеуказанными локалями и будут их добавлять по очереди, чтобы словить баг лично. Это если этот баг по этой причине. Может возникать по 100500 других причин. Задетектят этот баг автоматические тесты или нет тоже вопрос, скорее всего тоже нет. Твоя наивность поражает, дебиан полон багов, которые репортят пользователи тестинга/сида, а учитывая, что твою избранную убунту собирают из тестинга дебиана, ну ты понял. Можешь уже начитать тестировать наличие этого бага.

Dantix ★★
()
Ответ на: комментарий от Dantix

Не неси чепухи. Я юзаю Ubuntu LTS, Debian Stable. У этих дистров фактор «не было печали - апдейтов накачали» свиден к минимуму, в отличии от. Спроси кого-нибудь из дебиано-убунтовцев (Stable/LTS) сегфотился ли у них sudo/coreutils? Уверен, что нет.

Andrew ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.