LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подскажите модель зонда

 ,


0

1

Добра всем!
В общем моя гёрлфренд завела сегодня новую волынку: надо поменять Android-based (Galaxy Note 2 (или 3, не помню)) на iPhone, мол удобнее, в обществе имеет более высокий вес, много чехольчиков, фотки в зеркале с огрызком в руках гораздо симпатичнее и прочие очень важные преимущества.
Ввиду того, что работа моя (веб-аппы) должна работать и на яблодевайсах тоже, увидел для себя профит в этом.

Теперь внимание вопрос - вражеский аппарат какой модели будет наиболее оптимален с точки зрения цена/качество? говорят что 5-е - говно - так ли это? Насколько страшно брать б/у девайсы?

зы. мне звезду накинули! это за то, что я apple'ами заинтересовался?

★★★★★

Последнее исправление: dib2 (всего исправлений: 2)

я бы провел с гёрлфрендом воспитательную беседу и заодно понял бы насколько развиты потреблядские инстинкты. А лучше бы просто сделал недоуменное лицо и сказал бы - «Я в этой теме не шарю, купи без меня».

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 2)

в обществе имеет более высокий вес

/0, но даже если и не так, то в жопу это общество

фотки в зеркале с огрызком в руках гораздо симпатичнее и прочие очень важные преимущества

я забан

гёрлфренд

ББПЕ до выветривания этой дури из головы

MahMahoritos ★★★
()

в обществе имеет более высокий вес

Общество с расстояния в пару метров не отличит одну лопату от другой. Если, конечно, не кричать «ололо, у меня пятый ойфон, смотри какой я дакфейс сфоткала в зеркале». Но в таком случае нужен самый-самый распоследний, иначе тян назовут бомжихой.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

заодно понял бы насколько развиты потреблядские инстинкты

это я уже делал. все там норм. но иногда хочется, как и любой бабе.
кроме того, как я уже сказал - для меня тема тоже слегка полезна, в плане дебага поделок.

dib2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

вот, как раз этот спор я хотел видеть. продолжайте до выяснения истины.

dib2 ★★★★★
() автор топика

У меня друг купил в Митино какую-то новую модель, там две симкарты можно вставлять, телевизор есть, и приложения с андроида идут. Еще и дешевле, чем старые модели. Думаю, эту будет лучше всего. Только точное название не подскажу, потому что найти не могу :(

rogvold
()
Ответ на: комментарий от Lavos

5, остальные в обществе веса не имеют.

Поправлю, правильнее будет «[current_year_version], остальные в обществе веса не имеют».

StalinEXE ★★★★★
()

ТС, я понимаю, что это сугубо ваши дела, а хейтеров и фанатиков везде хватает, но будь осторожен, если ей хочется айфон тупо из-за того, что ты описал, то через годик она начнёт проводить с тобой беседы на тему «мой айфон - не [current_version], подружки смеются, на людях стыдно». Сам понимаешь, какие это проблемы.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вы так говорите, как будто купить своей девушке новый телефон - это что-то запредельное... она мне вот часы купила за $300, врядли задумываясь о том, что дешевле. По делу есть что сказать?

Просто каждый обладатель iPhone 3/4 говорит «5-ка - фигня». Подозреваю потому, что у них тупо нету/жалко денег на апгрейд, а не потому что «фигня». Или есть какие-то реалии?

dib2 ★★★★★
() автор топика

Если просят айфон для понта — надо давать самый крайний последний — вес в обществе, количество чехольчиков и симпатичность фоток в зеркале падает в геометрической прогрессии с декриментом модели.

Kor03d ★★
()

Пропиши ей статью про потреблядство. Читать вслух по три раза перед каждой встречей с подружками.

yaroslav
()

iPhone 5 лучше не покупать, потому что данная модель имела ряд проблем, которые никто не хотел исправлять и ее просто сняли с производства, заменив iPhone 5C. Например - облезает краска.

Выбор лучше делать между 4S (нищеброд-стайл) и 5S. 5C покупать особого смысла нет.

mono ★★★★★
()

мне звезду накинули! это за то, что я apple'ами заинтересовался?

Ага. А как купишь — сразу модератором сделают!

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

заодно понял бы насколько развиты потреблядские инстинкты

это я уже делал. все там норм. но иногда хочется, как и любой бабе.

ну тогда пусть покупает, тебе-то какая разница, чем там она пользоваться будет?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dib2

вы так говорите, как будто купить своей девушке новый телефон - это что-то запредельное... она мне вот часы купила

Ах лол. только теперь понял, что она _у тебя просит, чтоб ты ей купил_. Ну дык а ты часы тоже просил?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

не просил, но разговор был. а почему вас собственно это интересует? вы видите что-то неправильное? думаю вам стоит поискать бревно у себя для начала.

dib2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

ну я типа ответственнен за техническую составляющую нашей «ячейки общества». она вообще гуманитарий.

dib2 ★★★★★
() автор топика

5й норм, пользуюсь уже год.

takino ★★★★★
()

5s цвета шампанского. Сканер отпечатков пальцев и все такое.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

да еще и про iPhone :)
ну простите мне мой хохло-русский)

dib2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

ЛОР такой ЛОР.

зы. начитавшись про все эти яТелефоны, все больше прихожу к выводу, что оно говно и не нужно. Блин, вот возили бы к нам Sailfish какие-нибудь...

dib2 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: dib2 (всего исправлений: 1)

Будь мужиком, скажи: «выбирай - я или айфон». Заодно проверишь силу любви твоего(ей) гёрлфренд.

WerNA ★★★★★
()

Гнать герлфренду вшивой метлой. На кошелек она тебе смотрит.

она мне вот часы купила за $300

Это несколько проясняет ситуацию. Просто если там тупое кляньчание, то вскоре (если пойти на уступки) можно будет сесть на шею и ножки свесить.

leg0las ★★★★★
()
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)

Найди самый первый в идеальном состоянии. Яблофаги, правильные яблофаги, будут с ума сходить. Правда, гёрлфренда отбить могут попытаться...

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Просто если там тупое кляньчание

да нету там ничего такого. 2 года уже живем вместе)

dib2 ★★★★★
() автор топика

мой гёрлфренд завел сегодня новую волынку

чтобы получить iPhone 5S он должен был тебя завести и дать ввести.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

Я вот ни андроидом, ни иОсь не обладаю.

Но могу с уверенностью сказать - да, фигня.
айфоны дружною толпою улетели в сегмент дорогих звонилок, не больше. Это НЁХ, которая была славна своими функциями ровно до того момента, когда вышли 5"+ карманные компьютеры на андроиде.

вот и фсе.
выкладывать 650+ (а для совка это все 750+ евро) за звонилку?
Мажорщина!

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

понял бы насколько развиты потреблядские инстинкты
сделал недоуменное лицо и сказал бы - «Я в этой теме не шарю, купи без меня».

Это ты правильно говоришь.
Баба ещё замуж не вышла и не развела на алименты, а уже имущество отдельное собирается приобретать.

NeProfessor
()

Не нужно ей телефон менять, зри в корень, меняй саму девушку, лол

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

да, онанисты уже набегали. ничего дельного.

dib2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dib2

В ОП-посте такого требования к устройству не было (just saying).

Они все ничем не отличаются, разве что на всех, кроме 5S тормозит седьмая айось. Хотя до нее обновляться совсем не обязательно.

Kor03d ★★
()

а я хочу купить китайскую реплику за 100 бак с алиэкспресса. читаю обзоры, выискиваю подделку по-качественнее.

зачем? исключительно для понтов, при этом я прекрасно осознаю всю ущербность происходящего. общество больно, и я хочу к нему присоедениться, при этом не отдавая $1000 за не нужную мне безделушку и бренд. поиграюсь неделю, а потом на 8 марта подарю его какой-нибудь тян. и буду наблюдать со стороны. =) я жесток, да.

реплики таковы, что там даже App Store есть, хоть и китайский. приложения загружаются и ставятся так же как на оригинале iPhone.

очень популярны Goophone, точные копии. но у них свой логотип, НЕ яблочко. и нафига они тогда нужны... стоят около $200. ощщем, продолжаю выбирать китай-я-фон-с-яблочком за $100

Spoofing ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.