LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Midori протекает

 ,


0

1

Из википедии:
«Midori (яп. 緑 зелёный?) — легковесный браузер с графическим интерфейсом пользователя, использующий для отображения веб-страниц движок WebKit, а для построения интерфейса — библиотеку GTK+.»
Из жизни:
На единственной вкладке в гуглом этот «легковесный» браузер (в версии 0.4.3) съедает всю доступную (около 400мб) память и лезет прямо в своп, вызывая характерный шелестящий звук у ж.д.
На той же вкладке «проклятая тормозила» отъедает всего 220мб.
Для сравнения, окно uzbl отъедает около 130мб.
Да, я понимаю, что версия старая (дебиановская), но легковесный браузер всегда должен быть легковесным. А то получается, что ищу себе браузер на старый ноут, а впереди опять монструозный firefox.
P.S. М.б. в последней версии починили?

А то получается, что ищу себе браузер на старый ноут, а впереди опять монструозный firefox.

А вариантов-то и нет.

Axon ★★★★★
()

Midori всю дорогу текла и жрала память, а firefox монструозен только во влажных фантазиях хейтеров. Добро пожаловать в реальный мир.

P.S. uzbl в современных интернетах неuzblен.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А вариантов-то и нет.

Вот и я об этом. Одна и та же балалайка:
тормозила плохая напишем велосипед с круглыми колесами, а в результате получается самокат без колес.
Та же arora до чего годная была - бросили.
Пользовался бы uzbl, так у него adblock.js не пашет.

Попробую последнюю версию midori, может взлетит.

siphonops ★★★
() автор топика
Последнее исправление: siphonops (всего исправлений: 2)

Есть и другие браузеры с претензией на минималистичность.

Bfgeshka ★★★★★
()

Попробуй qupzilla

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

легковесный

браузер

Перестаньте делить на ноль

Так лучше.

mbwa
()
Ответ на: комментарий от mbwa

А чем тебя uzbl не устраивает?

Писал выше. Нет рабочего адблока к браузеру. Системная банерорезка не годится, т.к. ее нельзя выключить парой кликов.

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от siphonops

Та же arora до чего годная была - бросили.

Её сменила qupzilla.

AX ★★★★★
()

И победителем данного забега признается...
Признается...
Seamonkey в версии 2.24. Которая обходит остальных конкурентов, держа себя в рамках 160 мб, при этом, имея рабочий adblock.
Оперу не тестировал по причине ее низкого проприетарного происхождения.

P.S. Киньте в меня, пожалуйста, ссылкой на реп с seamonkey, который можно было бы использовать в crunchbung'е или стабильном дебиане, если такой, конечно, существует.

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pkurg

Старые браузеры не уменют в новый веб. Вы бы ещё firefox 1.x предложили, у него тоже потребление памяти смешное по сегодняшним меркам.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Либо врун, либо активно не пользуешься - третьего не дано.

Открой все вкладки моделей на 5 страницах и закрой http://www.samsung.com/ru/consumer/computers-peripherals/monitors/home-office...

Получишь оперу без открытых вкладок с 2 гигами.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

эти цифры ничего не значат, вообще.

вон, у меня выше, скриншот, где seamonkey запущена в openbsd 5.4, на 128 памяти и БЕЗ СВОПА. и показывает лор-страницу.

жду подобных подвигов.

feofil
()
Ответ на: комментарий от siphonops

У него когда-то было экспоненциальное увеличение потребления памяти при увеличении числа вкладок. Починили?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

To Adonai:

Ему с JS и HTML5, наверняка, надо

Не знаю на счет HTML5, но js мне надо. Иначе тема была «Посоветуйте мне elinks».

To TheAnonymous:

http://rghost.ru/52904748/image.png

Очень смешно. Такой юморист без труда расскажет, как запустить на ноутбуке с 512 Мб памяти что-то моложе XP (ну и пользоваться при этом прикладным софтом, а не просто на обои смотреть).
И да. Мои 160 Мб - это то, что суммарно показывают коньки про потребляемую память (crunchbang с его openbox'ом и браузер с одной вкладкой). Надо было уточнить, а я запамятовал.

To buddhist:

У него когда-то было экспоненциальное увеличение потребления памяти при увеличении числа вкладок.

У него никогда не было экспоненциального увеличения, а было кратное. Это связано с тем, что в uzbl нет вкладок в принципе. Там окна под вкладки маскируются. Так что нет. Не починили, т.к. это фича.

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Khades

А там adblock без напильника? Просто скопировать скрипт и поправить конфиг? Или как uzbl - скрипт есть, но не рабочий.

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Adonai

Вообще пробовал. Сейчас не пробовал. В репах антикварная 0.9.2-1, поэтому даже смысла не вижу заморачиваться. Seamonkey меня всем устраивает, кроме отсутствия репозитория для wheezy.

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от siphonops

расскажет, как запустить на ноутбуке с 512 Мб памяти что-то моложе XP (ну и пользоваться при этом прикладным софтом, а не просто на обои смотреть).

Использовал в своё время где-то год Windows Vista на компьютере, Intel Pentium 4, 512 Мб памяти. Правда тогда и браузеры, и интернет не были такими жирными

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Я стал счастливым обладателем барахла, с которого сейчас пишу, после того, как у предыдущего владельца winXP и сертифицированный антивирус К-го успешно делили память пополам и не пускали в тусовку прикладной софт. Можно было бы, конечно, переустановить, но не хотелось возиться. Субъективщина, короче говоря.

siphonops ★★★
() автор топика

midori вечный недоделка, судьба такая.
Dillo посмотри, хотя сто лет не видел его.

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.