LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Алиэкспресс


0

1

Че-то раньше платеж проходил сразу а теперь сутки висит статус «Your Payment is Being Verified ». С чем связано ?

★★☆☆

Это не связано ни с чем. Я смс от кредитной компании мгновенно получаю, что платеж прошел, а статус на АЛИ весит сутки по-любому.

sdio ★★★★★
()
Последнее исправление: sdio (всего исправлений: 1)

Так и должно быть при оплате картой. Быстрое подтверждение платежа со стороны али есть насколько я помню только для киви и alipay.

NightOperator ★★★
()

Заказывал микрухи для домашних поделок, статус тоже долго висел.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Без, всё забываю подключить. Всё равно карта отдельная для таких покупок.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

Что ж там так все запущено? Вот правда ведь: мог бы алибаба себе тоже систему навроде палки запилить. И было бы хорошо. А так — фиг знает что... Вот у нас в поселке чуть ли не половина народу отоваривается на ибее. А на алибабе — скорее всего никто (не знаю таких во всяком случае). А все из-за сложности оплаты.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну так они alipay пилят и свой сервис escrow у них есть. Меня не напрягает и оплата по карте с верификацией до 24 часов для более-менее крупных покупок. Для мелочи использую киви и на верификацию вообще не попадаю.

NightOperator ★★★
()

все нормально. платеж идет до суток. у меня 16 платежей висели с таким статусом около суток, хотя деньги были переведены мгновенно с карты.

int13h ★★★★★
()

Это связано с особенностями работы платёжной системы. После верификации платежа продавец вышлет посылку и будешь ждать её в среднем месяц.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

С 3D Secure не мгновенно. Это просто дополнительное средство издевательства над клиентами и барьер для платежа. То-ли кому-то отчитаться надо об усилении безопасности в банке, то-ли попилили баблосы на вводе этого средства пыток.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar

Ну что ты несешь-то?!
3D Secure — абсолютное непробиваемая вещь, в случае использования двухфакторной авторизации по одноразовому коду из СМС на телефон, привязанный к карте вместо постоянного пина.
Хотя даже пин уже более чем достаточный уровень защиты.

soslow
()
Ответ на: комментарий от Quasar

"Прикол" в том, что это "средство пыток" почему-то не всегда срабатывает: то за покупку на "озоне" на 300 рубликов требуется "3D-пароль" взять; то за покупку билетов на том же "озоне" на сумму в 30 тысяч рубликов, никакого "3D-пароля" не требуется.

Было бы очково, если бы эта карточка видела крупные суммы денег чаще, чем раз в 1-3 года...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

то за покупку на «озоне» на 300 рубликов требуется «3D-пароль» взять; то за покупку билетов на том же «озоне» на сумму в 30 тысяч рубликов, никакого «3D-пароля» не требуется.

Разница в том, что если платил без «3D-пароля», можно оспорить транзакцию. Так что это скорее безопасность для продавца.

TheAnonymous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.