LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Установите flash-плеер

 ,


0

1

Бывшая теоретической теория о том, что в гугле работают дебилы обретает кости и плоть.

Наблюдаю следующую ситуацию в хромиуме: многие сервисы выдают такую ошибку. На первом, почётном, месте естественно тытруба. Иногда спасает html5.

В тоже время, буквально в соседнем окне iceweasel всё прекрасно работает.

Я что-то пропустил? это началось совсем недавно, после обновления.

---

Это не тред обсуждения технологий. Флеш должен умереть. Это тред скорби. Похоже даже в ынтерпрайзе уже нет хотя бы толковых администраторов.

Дискасс.

UPD: Особенно бесят предложения установить флеш-плеер. Ну не работаю я от рута и что?

★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от kinik

ЧСХ на работе, на семёрочке аналогичная ситуация. Хромиум из архива падает. Лиса работает. Диверсия чтоли? Ничего не обновлял

ziemin ★★
() автор топика

Это не тред обсуждения технологий. Флеш должен умереть.

Тонко

TheAnonymous ★★★★★
()

Кстати, как отключить всплывающее сообщение в хромиуме о необходимости установить флешплагин?

Medar ★★★★★
()
Последнее исправление: Medar (всего исправлений: 1)

Ну не работаю я от рута и что?

Не знаю как у хрома, в ff всегда было достаточно положить libflashplayer.so (скачивается в архиве tgz с сайта adobe) в папку plugins в профиле

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Ты и безопасность это две альтернативные вселенные. Речь не об этом. Мне браузер предлагает что-то установить. При этом та же ссылка прекрасно работает в штатном браузере.

upd: всё искаропки, если что. Кроме венды на работе. Там я архив скачал.

ziemin ★★
() автор топика
Последнее исправление: ziemin (всего исправлений: 1)

из хрома выпилили NPAPI, емнип. так что, вместо того, чтобы обзывать окружающих дебилами, позаботься о прикручивании PPAPI-плагина к хромиуму.

BMX ★★☆
()

NPAPI выбросили из Chrome/Chromium, поэтому либо ставь флашплагин из Chrome (PPAPI), либо накатывай патчи для возврата NPAPI обратно.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

Я его из архива развернул. На обновления я всегда реагирую с подозрением.

ziemin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvrts

Читать научись, ТБМ:

В тоже время, буквально в соседнем окне iceweasel всё прекрасно работает.

ziemin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvrts

Это я понял. Но в настройках браузера отключи плагины, должно помочь

Ткни пальцем. В chrome://plugins/ имеются только Native Client и Chromoting Viewer (Disabled).

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Приходится юзать. По-крайней мере там всё работает.

ziemin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Но ведь с vdpau греется сильнее? А процессоры давно тянут 1080p@60 с постобработкой? Хотя, похоже на недостаток.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

У меня в системе нет никаких *flashplayer.so.

Medar ★★★★★
()

Я что-то пропустил? это началось совсем недавно, после обновления.

Это называется регрессия, особый вид программных ошибок, когда что-то, ранее работавшее, в новой версии работать перестаёт. Если хочешь видеть ошибку исправленной, надо о ней сообщить на официальный багтрекер. Помощь в поиске проблемного места в коде тоже не помешает.

Наблюдаю следующую ситуацию в хромиуме: многие сервисы выдают такую ошибку

Заметь, не браузер генерирует такую ошибку, а скрипты сайта. Возможно, они поломались с обновлением (сайта). Возможно, они всегда были сломанными, рассчитанными на определённые аспекты поведения браузеров.

Я как раз недавно столкнулся с такой завязкой на особенность. Flash плеер в описании о себе сообщает так: «Shockwave Flash 11.2 r202». Некоторые скрипты для определения версии после деления строки по пробелам берут последние два элемента. Некоторые берут третий и четвёртый. Все проверяют, что строка начинается на Shockwave Flash. Казалось бы, что может пойти не так? Допустим, я хочу сделать свой плеер и сообщать пользователю немного отличающееся имя, чтобы он видел разницу. Как это сделать? Если вставить своё слово после версии — поломается первый тип скриптов. Если вставить своё слово между вторым и третим — поломается второй тип. Если вставить куда-то ещё или поменять само название, сломаются все.

Таких неформальных ABI — сотни.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.