LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кот сломал мне линукс

 ,


8

4

Выключал комп, кошак запрыгрул на клавиатуру.
Что сломалось:
1) при вкл/выкл пропал значек LM, появилась надпись «Linux Mint 17» и внизу точечный прогресс-бар; нажатие функциональных клавиш переключает на текстовый режим загрузки (вроде бы так называется, сильно не бейте, если что)
2) в полноэкранных приложениях (из таких пока только дота стоит) не убирается панель
Как это все можно починить?

Перемещено Pinkbyte из general



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

А если серьезно?
Панель немного раздражает. Костыль с автоматическим скрытием панели не вариант, надо вернуть как было.

NorthWestern
() автор топика
Ответ на: комментарий от NorthWestern

Серьезно? Ты реально думаешь, что кот сломал тебе линукс? Тогда попроси его, чтобы починил обратно.

Скорее всего ты просто что-то неудачно обновил.

kulti ★★
()

Выключал комп, кошак запрыгрул на клавиатуру.

Отправляй баг Торвальдсу, в описании точно указать вес кота, рост, возраст, масть, и не забыть имя (вдруг, этот странный баг проявляется только для Барсиков).

iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 1)

у кота большое будущее :)

Harald ★★★★★
()

Известная проблема. Нужно ставить драйвер кота с сайта производителя.

Tigger ★★★★★
()

мне пришёл в голову комментарий по существу - попробуй удалить конфиг DE, тогда всё вернётся в дефолтное состояние

Harald ★★★★★
()

Да у тебя, может, клавиши на клавиатуре залипли: оттого нажатия на функциональные клавиши вызывают tty, а панель держится (хз как в минте, а в оффтопике так раньше было. Минт же позиционируется как user-friendly, да?).

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

попробуй удалить конфиг DE, тогда всё вернётся в дефолтное состояние

хорошо бы знать, где они находятся.

Обновлялся пару дней назад. С того момента комп не раз включался/выключался и все работало нормально.
А вот после кошачьих танцев такие траблы.

NorthWestern
() автор топика

Спровоцировал запрыгивание кота на клавиатуру - баг не восспроизводится.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine
02:00.0 VGA compatible controller: NVIDIA Corporation GF119 [GeForce GT 610] (rev a1)
	Subsystem: ASUSTeK Computer Inc. Device 8408
	Kernel driver in use: nvidia
NorthWestern
() автор топика

Чувствую скоро новый мем появится)

По теме — 1: В настройках просто меняется загрузочный экран (к сожалению не имею понятия, как это делается, ибо всегда его отключаю вообще)

2: Лазить в настройки Вайна (если дота через него ставилась), там вроде есть этот пункт. У меня в Юнити была похожая проблема (только не с Дотой а с ГТА), поставил кеды и все в полный экран открывалось.

Nycteas
()
Ответ на: комментарий от NorthWestern

попробуйте поменять разрешение, иногда помогает. правда на один раз

Nycteas
()

Кот сломал мне линукс

Кот не ломает линукс, кот - это и есть линукс, я это гарантирую. У меня дома как минимум на двух машинах. Ядро уже 3.15, кстати, наш кот быстрее РачаАрча.

Tribunal
()

В гуглах пишут, что загрузочный экран меняется после смены дров на nvidia. Я тоже менял. Но фиг с ним, меня больше волнует вторая проблема. В проигрывателях, кстати, «на весь экран» все нормально.

NorthWestern
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tribunal

Кот не ломает линукс, кот - это и есть линукс, я это гарантирую. У меня дома как минимум на двух машинах. Ядро уже 3.15, кстати, наш кот быстрее РачаАрча.

круто, а когда релиз-то?

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от NorthWestern

А если серьезно?

Может быть проблема физически с клавиатурой?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NorthWestern

Настройки DE все полетят к чертям.

anonymous
()

Хороший у тебя кот. Береги его. И устрой бета-тестером в какую-нибудь контору.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BMX

круто, а когда релиз-то?

Релиз, когда кот будет готов. Решено было улучшить пакетный менеджер, теперь он отслеживает обратные зависимости и позволяет сохранять целостность системы, сильно модифицирована «ферма», а сам пакетный менеджер стал работать раза в полтора быстрее. Софт самый свежий, как я и сказал.

Кстати, пакетный менеджер тоже кот, точнее котенок.

Tribunal
()

Больше не будешь играть в доту.

Licwin ★★★★★
()

Попробуй сбросить все настройки Cinnamon. Правой клавишей мыши на панели -> Устранение неполадок -> Сбросить все настройки.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NorthWestern

хорошо бы знать, где они находятся.

А, так ты пользуюешься программами, конфиги которых неизвестно где находятся? Ну ты и ССЗБ! Бегом читать мануалы.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NorthWestern

Настраивается plymouth под рутом. Вот статья на английском с описанием того, как настраивается plymouth в минте

http://community.linuxmint.com/tutorial/view/1149

Насколько актуально, к сожалению, не скажу - ибо сам альтом пользуюсь.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А, так ты пользуюешься программами, конфиги которых неизвестно где находятся? Ну ты и ССЗБ! Бегом читать мануалы.

а ты значит, перед установкой и первым запуском любой программы первым делом выясняешь, где у ней конфиги? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Чаще всего да. Но я не пользуюсь монструозными ДЕ.

cvs-255 ★★★★★
()

Стереть каталог с файлами конфигурации MATE.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.