LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Portage похоже использует генератор случайных чисел

 , , ,


0

1

Несколько запусков emerge приводят то к блокирующим пакетам, то к нормально определенным зависимостями.

У вас такое было?

★★★★★

Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

это агенты ФСБ сломали твой portage, чтоб выведать информацию, но не совсем аккуратно :)

Harald ★★★★★
()

погасите поциенту последнюю звезду, чтоб больше не наводил смуту!

или осиль уже чтение манов, доков и прочей буквенной письменности.

датчик случайных чисел

и терминологию почитай, заодно.

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

датчик случайных чисел

Ну чо, всё правильно. Через датчик бегут числа, он детектит из них случайные и выдаёт :3

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Пофиксил, не знаю почему написал «датчик»

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Гномопроблемы в Gentoo - это то что нужно установить systemd. Хотя стоит сказать что с ним все ставится проще, быстрее, меньше телодвижений, больше автоматики и намного более быстрый запуск системы

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kroz

Что за бред, тебе нотариально завереный скриншот? Так я тебе еще не такой нарисую, там инопланетяне в джаббере признаются что их летающие тарелки летают на GNU Hurd

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

вдруг тебе показалось, упустил какие-то важные детали, например, конфиги поправил между запусками

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Что за бред, тебе нотариально завереный скриншот?

Мне-то вообще пофик. Это тебе нужно решить проблему.

А пруф - выхлоп нескольких последовательных запусков - нужен по двум причинам:
1. Без логов проблему решают только те, у кого libastral версии 8.3, не меньше. Я пока туда не дорос.
2. Зачастую, когда начинаешь делать логи (как в случае формулирования проблемы), сам находишь решение.

Это, конечно, если ты и впрямь хочешь решить проблему, а не пришел сюда потроллить.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вот именно, я потом даже просек фишку. И когда у меня случалась проблема, просто перезапускал 4 раза и все собиралось

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kroz

Ну меня удивило именно такое поведения. Для меня это состоявшийся факт. Не уверен что смогу воспроизвести так как уже собрал половину пакетов их трехсот. Но баг есть багом, его если есть желание можно зарепортить, можно забить, можно обсудить на ЛОРе вдруг кто-то тоже замечал. Ты проходи мимо

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Но баг есть багом

Есть еще один вариант: ты что-то не так делал. Какую-то мелочь, на которую не обратил внимания. Или чего-то не заметил.

Ты проходи мимо

И правда, пойду я, пожалуй. Тут нечего ловить: проблемы нет, да и нового ничего не узнаешь.

А ты продолжай наблюдать. Если что - сразу сообщай. Корреспондент ты наш.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

я спокоен. ты меня в гневе не видел. :3

а твоё нытьё никому не нужно, правда.

funeralismatic ★★★
()

Наверное хеш-таблица где-то с адресом в качестве ключа. То что возникает неопределенное поведение — однозначно баг, репорти куда у вас там принято репортить.

crowbar
()

Потри временные файлы.

Кроме того, последнее время дефолтной глубины для разбора зависимостей часто оказывается недостаточно, её необходимо увеличить.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.