LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отговорите от покупки моющего робота.


0

3

Уж давненько по дому ползает робот пылесос. Радует в принципе. И вот задумался я а почему бы бездушной железяке еще и полы не мыть?

И вот смотрю я на скуб 450 и 390... И думаю - а стоит ли?

Что скажет уважаемый анон по этому вопросу

★★★

Ответ на: комментарий от vurdalak

Сэкономленное время тоже окупается

Но только если оно есть, это сэкономленное время. Беда в том, что моющий робот не избавляет от необходимости мыть пол, это раз, добавляет необходимость мыть моющего робота, это два.

Ну а так, пусть покупает, конечно, нам потом расскажет о впечатлениях.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hater

Чтобы мыть пол. Разве это не очевидно из названия?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Hater

Интересно, а зачем он тогда нужен?

Вы не умеете в рыночную экономику. В рыночной экономике товары производят и продают не потому что они для чего-то нужны, но потому что их можно продать, а до того произвести, более ни почему.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Интересно, а зачем он тогда нужен? от Camel

В рыночной экономике товары производят и продают не потому что они для чего-то нужны, но потому что их можно продать, а до того произвести, более ни почему.

Ты прав в одном - товары действительно производят не потому, что они для чего-то нужны. Нет никакого способа установить, нужен товар «действительно» или просто хочется. Товары производят потому, что их покупают. И это единственное доступное нам мерило.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Я прав во всём

Ты прав в одном - товары действительно производят не потому, что они для чего-то нужны.

Я прав во всём, потому что более ничего не утверждаю.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Antonova

Расскажи-ка нам

Ты давай еще скажи и про добавочную стоимость, и про то, как госплан лучше знает, что нужно людям, а что нет :)

Нет уж, этот рассказ я готов без интереса выслушать от вас. А я что сказал, то сказал. Штука в том, что в основном люди лучше чем ГосПлан знают чего хотят, но не всегда.

Camel ★★★★★
()

По опыту: моет действительно классно (кроме углов), но время, затрачиваемое на то, чтобы его подготовить к работе, убрать стулья, потом помыть его самого етц. оказывается больше, чем время на то, чтобы пройтись моющей шваброй.

Miguel ★★★★★
()

У меня румба 770. До момента заполнения контейнера, успевает 3-4-5 раза по пылесосить. Но потом надо пердякаться его чистить (традиционным пылесосом) и это примерно раз в неделю. А моющий нужно мыть и главное сушить каждый раз. Иначе он быстро превратится самодвижущийся участок канализации (без гидрозатвора). Это касается вообще всех моющих пылесосов.

yax123 ★★★★★
()

Лучше купи хорошую тряпку и хорошую швабру. У меня на мытье пола во всей квартире вместе с пылесошеньем уходит 20 минут. Правда, здесь надо отметить, что не должно быть бардака и навалено всякого повсюду.

Panic_At_The_Kernel
()

Что скажет уважаемый анон по этому вопросу

Бери, даже если он говняно убирает, он это сцуко делает каждый день!
А вода - камень точит.

e000xf000h
()

Если нету ковров на полу - то моющий можно брать.
У меня roomba 780 и 2 кота. Контейнер приходится чистить через день, но зато шерсти на полу нет.

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

У меня roomba 780 и 2 кота. Контейнер приходится чистить через день, но зато шерсти на полу нет.

А я из-за кiшки не покупаю таких роботов. Она у меня такая дура, все вещи поганит.

te111011010
()

Тебе не нужен моющий робот, так же как и телевизор с большим экраном. Всё, что тебе нужно, это быть любимым, и робот тут как бы не при делах.

amomymous ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.