LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Фраза: «Обратитесь к документации вашего компилятора».


0

1

Вот такая фраза в учебниках «Обратитесь к документации вашего компилятора» она кого-нибудь еще бесит? Кто ее видел эту документацию!? Если я приду в библиотеку и попрошу бабушку библиотекаря дать мне документацию для моего компилятора, мне помогут?

Ты будешь ржать, но у меня есть «GCC. The complete reference» родом из 2004 года.
Так что при должном усердии и некотором везении ты найдёшь эту книгу в библиотеке.

Stahl ★★☆
()

RTFM, быдло!

Вот такая фраза в учебниках «Обратитесь к документации вашего компилятора» она кого-нибудь еще бесит?

Нет. Очевидно, такая фраза означает, что данный материал является специфичным для компилятора; автор вообще не обязан описывать особенности для каждого компилятора.

Кто ее видел эту документацию!?

man $CC

Если я приду в библиотеку […] мне помогут?

К психиатру лучше сходи.

theNamelessOne ★★★★★
()
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 1)

ньюфаги такие ньюфаги.

leg0las ★★★★★
()

Я за насильное лечение автора разупорином

Valkeru ★★★★
()

конечно бесит. Развели нестандартное дерьмо!
А стандартизаторы вообще черепахи, долго вносят плюшки в стандарты.
А вносить плюшки приходится потому, что изначально придумывали это всё черчилли в 18 году и придумали они там такую хрень, что давно пора закопать

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от podovalov5

Понятно. Никого значит не бесит.

А тут поздно бесить. Эта фраза означает, что в стандарте какое-то поведение описано мутно, и каждый реализует это на свой лад. Соответственно узнать о реальном поведении можно только из доков, либо из исходников компилятора.

alexmaru
()

Нет. Не бесит. Документация, как и любые другие знания - благо. А ты видимо вендоеретик. У вас доки читать не принято.

FatPinguin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.