LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Valkeru

Так им и надо, проклятым пиндосам

Там российские двигатели.

«Запуск осуществляется с помощью ракеты-носителя собственной разработки Orbital — «Антарес» (Antares)...На первой ступени установлены два кислород-керосиновых ракетных двигателя AJ-26 — разработанная компанией «Аэроджет» и лицензированная в США модификация двигателя НК-33 для использования на американских ракетах-носителях (в том числе в «Антаресе»), создаваемая путём снятия некоторой оснастки с оригинальных НК-33 (из числа 37 экземпляров, приобретённых у СНТК им. Н. Д. Кузнецова), добавления американской электроники, адаптации двигателя к производимому в США топливу»

mbivanyuk ★★★★★
()
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valkeru

Отстань от дерева, бабу себе заведи и обнимай ))

mbivanyuk ★★★★★
()

мне кажется или ракетка какая-то маленькая(меньше протона)
но взорвалась красиво

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Там российские двигатели.

Толсто.

The first stage uses RP-1 (kerosene) and liquid oxygen (LOX) as propellants, powering two Aerojet AJ-26 engines, which are modified Soviet-built NK-33 engines. Together they produce 3,265 kilonewtons (734,000 lbf) of thrust at sea level and 3,630 kN (816,100 lbf) in vacuum. As Orbital has little experience with large liquid stages and LOX propellant, some of the Antares first stage work was contracted to the Ukrainian Yuzhnoye SDO, designers of the Zenit series.[10] The core provided by Yuzhnoye includes propellant tanks, pressurization tanks, valves, sensors, feed lines, tubing, wiring and other associated hardware

http://en.wikipedia.org/wiki/Antares_(rocket)#Design

EXL ★★★★★
()

Я думал, что контора закрылась (она в Revolution OS засветилась, между прочим). Нельзя же так пугать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Update the system packages with Pacman -Syu

Чегой-то не внушает доверия.

heilkitty ★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Там российские двигатели.

И южмашевская топливная система.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Толсто

Что толсто? «which are modified Soviet-built NK-33 engines» - разве их не в Самаре конструировали, на СНТК им. Н. Д. Кузнецова? Специально посмотрел сейчас - https://ru.wikipedia.org/wiki/НК-33 , так и есть Самара. Что не так?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Где-то в новостях читал, что всё наше (русско-хохляцкое, Самара+Южмаш) для американского заказчика только лёгкая адаптация (читай ребрендинг) и не более. Так или нет - не знаю.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Дотянулся проклятый Сталин...

Вот не надо, конкретно эти двигатели были разработаны и произведены уже при Хрущёве!

Кстати, судя по видео, проблема была в нижней части ракеты: либо и в самом деле двигатель, либо турбоагрегат, либо проблема с топливной системой. Причём, судя по относительно малой мощности первого взрыва, всё-таки турбоагрегат.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Вас ымперцов не поймёшь, когда удобно - Россия преемник СССР, когда мордой в грязь - это же не Россия, это СССР. )) Ещё раз повторяю, я не специалист, я читаю чёрным по белому, что «НК-33 (11Д111) — жидкостный ракетный двигатель, разработанный СНТК им. Н.Д. Кузнецова». Это Самара. Самара - Россия? Если в указанном мной источнике ошибка - ОК, не вопрос, мне без разницы.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Вас ымперцов не поймёшь

* ставит Ымперский марш *

когда удобно - Россия преемник СССР

Хы. Ты про время производства что-нибудь понял? Ещё раз - двигатели произведены в семидесятых годах. Им уже за сорок лет. Их проверяют на стендах, конечно, но стопроцентной гарантии никто не даёт. А производство новых НК-33 только планируют начинать.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

" По состоянию на 31 марта 2010 года фирмой «Аэроджет Рокетдайн» было закуплено у СНТК им. Кузнецова около 40 двигателей НК-33 по цене 1 млн долларов США, в наличии имелось около 30-ти."

Продавец и адаптация - СНТК им. Кузнецова, Самара, Россия. Товар проданный российской компанией может быть назван российским? Думаю да. Что ты мне пытаешься доказать и почему тебе так трудно посмотреть самому и убедиться я не понимаю. Впрочем чтобы не терять времени я даже готов признать что ты прав, если тебе от этого легче. Пусть будут советскими, а не российскими если это облегчит душевные страдания патриотов.

mbivanyuk ★★★★★
()
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 3)

Так себе картинка, хотя, если отсечь всё лишнее, потянет на неудачный пуск точки.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

там собственная модификация российского двигателя

С украинской обвязкой, собранная американскими ручками. Кто бы сомневался. Ракета - это вам не иск о скругленных углах, от постановления суда не взлетит :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Двигатели — российские (советские), первая ступень во многом украинская (Южмаш). Санкций по двигателям, вроде, пока нет.

Вот и тема появилась http://geektimes.ru/post/240776/

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

Космический грузовик Cygnus, направлявшийся к МКС, взорвался на старте

Не-а, не взлетит. Тяги не хватит.
Джеренимо-о-о-о-о... (с)

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)

Вот это бомбануло, лол. Комментарии доставили под видео.

garik_keghen ★★★★★
()

Ждем троллинга на эту тему от Джона Стюварта на дейли шоу.

ncrmnt ★★★★★
()

Аварии говорят об общем техническом спаде. Увы и у нас и у США. Больше партнеров -> ниже качество.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Цивилизованная неватническая википедия пишет, что установленные двигатели являются американским самосбором. Так при чем здесь Самара?

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Ну, т.е. если обезъяне дать гранату и животное не сможет ее правильно применить, то виноваты будут инженеры фабрики, которая гранату изготовила. Отличная логика.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Я так понимаю под «инженерами фабрики» ты понимаешь советских конструкторов, разработавших этот двигатель, а под «обезьянами» - нынешних из СНТК им. Кузнецова которые взялись его модернизировать и продавать?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Вы что-то путаете, количество, как правило, улучшает качество.
Имхо, дело не в этом.
Дело - в глобальном отуплении человечества, уровень специалистов падат, как и уровень неспециальных знаний в целом и везде.
Гугл всё знает, зачем что-то запонимать.
Это видно по элите - полный инфантилизм во всём.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Смотри внимательно, двигатель НК-33 из России. Будем ждать исследования что там бабахнуло, украинские, российские или американские части.

vertexua ★★★★★
()

и да, заголовок говно, ибо взорвался не косм. корабль, а ракета-носитель.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от conalex

Это я к тому, что сконструировать и произвести - это одно. А эксплуатация в реальных условиях - это слегка другое. Я так понял, что ты уже нашел причину катастрофы - конструктивные недостатки двигателя, нарушение техусловий на производстве оного. Возможно. Только это далеко не единственный фактор, да.

conalex ★★★
()

В то время, когда американские ракеты взрываются на старте, наш новый «ламповый» «цифровой» «Союз-2.1а» с космическим грузовиком «Прогресс» стартовал с «Байконура» и успешно «бороздит просторы Вселенной». ©

P.S. И опять нет повода не потроллить grim :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

например, сборки некоторых коммерческих кроссплатформенных приложений под винду в нём собираются

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.