LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Короткий шифт

 ,


0

1

Добрый день, ЛОР. Как вы считаете, люди которые придумали заменить половину левого шифта на дублирующийся слеш — идиоты? Или в этом есть глубокий смысл и я что-то реально не понял?



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от StReLoK

http://key.ru/shop/monobloki_i_kompyutery/myshki_i_klaviatury/klaviatury/klav...

Именно левого. В самом деле не могу понять логику разработчиков такой раскладки. Кроме как |упоролись| — больше причин не могу придумать.

crowbar
() автор топика
Ответ на: комментарий от crowbar

Я по ссылке вижу длинный левый шифт, как и правый.

pi11 ★★★★★
()

Я думаю идиоты те, кто не может привыкнуть к новой раскладке.
А вообще давно пора разработать несколько стандартных раскладок (ISO или что-то такого масштаба) и насмехаться над теми, кто будет выпускать что-то нестандартное.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Я не вижу там слеша возле левого шифта. Возле правого - вижу. Но левый действительно короче, но не на половину. И да, так почти на всех клавиатурах, пора бы и привыкнуть. Меня больше раздражает большой Enter. Или Fn с краю на ноутбучных клавиатурах.

StReLoK ☆☆
()

Прозреваю, это те же люди, что ставят кнопку выключения компьютера рядом с page(up,down)/delete/insert/home.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Вот я и хочу понять, может быть действительно эта раскладка стоит того, чтобы к ней привыкнуть? Но придумать оправданий этому слешу, кроме как насмехнуться над русскоязычными, я не могу.

crowbar
() автор топика

Вроде у этой клавиши свой скан-код, может быть получится переназначить. Потому что в остальном клавиатура всем подходит.

crowbar
() автор топика

Ну, вообще-то, там слэш для русского варианта. Производитель экономит и продаёт в РФ клавиатуры с ISO-раскладкой. Там, где она актуальна, эта клавиша не дублирующая.

Gotf ★★★
()

Я считаю, что те, кто покупает вещи, которые им не нравятся — идиоты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Проблема в том, что при стандартном положении руки «указательный палец на 'F'», мизинец ложится точно на этот слеш. К шифту палец приходится тянуть.

crowbar
() автор топика
Ответ на: комментарий от crowbar

Наверное, у меня просто пальцы длинные. Как ни положу руки, палец на Shift.
И это не синтетический тест, ибо я раньше никогда не замечал эту клавишу и не попадал по ней случайно.

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crowbar

us-клавиатура и печать вслепую спасут отца русской демократии. Эта идиотская кнопка с слэшами таскается через все национальные версии. Еще и квадратные/фигурные скобки на нац. раскладках вечно находятся в причинном месте.

ptarh ★★★★★
()

Лишнюю клавишу рядом с левым шифтом придумали, когда поняли, что компьютерами будут пользоваться не только американцы, но и люди из стран с более хитрыми алфавитами.

При слепой печати на ISO-раскладках я ни разу не нажимал эту клавишу случайно, а на ANSI не раз промахивался, и вводил Enter вместо символа пайпа, поэтому для меня выбор очевиден

si0 ★★★
()

Идиоты, которые должны умереть медленной и болезненной смертью.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Люблю в конце фразы в чате росчерком проводить по энтеру во время нажатия. Для этого он должен быть горизонтальным и длинным.

vurdalak ★★★★★
()

Надо было куда-то сплавить лишние клавиатуры с немецкой раскладкой. Немного поменяли картинки на клавишах, чтобы не так палевно было.

Suigintou ★★★★★
()

Идиоты и они будут гореть в аду

Satou ★★★★
()
Последнее исправление: Satou (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от der_looser

Нет, на лоре энтер не отправляет сообщение.

vurdalak ★★★★★
()

Вроде переназначил (xmodmap -e «keycode 94 = Shift_L»). Все равно неудобно.

crowbar
() автор топика

Чувак, как я тебя понимаю!

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Это же насколько надо не любить своих покупателей чтобы делать такое!

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

Shift тут не особо проблематичен. Предлагаю лучше обсудить влияние emacs, с его бесконечными танцами на модификаторах, на развитие RSI при отсутствии 8и тентаклей.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Я думаю идиоты те, кто не может привыкнуть к новой раскладке.

Ну да, разумеется. Я тебе финскую клавиатуру дам, включу матлаб и посмотрю как ты запоешь.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

корень зла - не Emacs. он постоянным нажатием на модификаторы всего лишь выявляет проблемы клавиатуры.

Модификаторы не для того были сделаны, чтобы их «постоянно» жать - иначе они располагались бы в другом месте. Но емаксеры с их пророком до этого не доперли :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

при стандартном положении руки «указательный палец на 'F'»

Что само по себе бред, там должен быть средний палец, а указательный — на «V».

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

У тебя русская раскладка. Надо было покупать клаву со стаднартной американской раскладкой.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

А это, похоже, британская раскладка. На всех региональных раскладках будут подобные косяки.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mtk

Delete - самая большая кнопка!

delete на месте правого ctrl! Такого маразматизма я ещё не видел.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Я думаю идиоты те, кто не может привыкнуть к новой раскладке.

Привыкнуть можно. Проблемы начинаются тогда, когда ты перемещаешься между несколькими компами с разными клавиатурами. Вот тогда и начинаешь ненавидеть всех гламурных пид тупых дизайнеров, решивших, что у них должно быть не так, как у всех.

Black_Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.