LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рунет всё

 


0

2

Государственная дума приняла во втором и третьем, последнем, чтениях поправки в «антипиратский» закон, которые позволяют решать споры по авторским правам без суда и блокировать сайты-нарушители. Об этом в пятницу, 14 ноября, сообщает «Интерфакс».

http://tvrain.ru/articles/gosduma_okonchatelno_prinjala_uzhestochennyj_antipi...


А сейчас разве не так?

mono ★★★★★
()

Го в i2p, я создал.

Deleted
()

Ну будем ходить на трекеры и варезники через прокси/vpn и что? Нефть падает и власть истерически пытается наварить на всем, что можно, только хрен там выйдет.
«Нефть ушла от нас» (с).

Sociopsih ★☆
()

Ещё в следующем году собираются удалять вк музыку по «электронному отпечатку» песни, а не по названию, как сейчас. =(

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

По хешу, что ли?

Вроде так. В кафешке по новостям сказали, что «электронный отпечаток».

kinik ★★☆
()

Без суда и следствия, походу скоро начнут стрелять.

puding
()

Ну и что из этого?

fornlr ★★★★★
()

То есть как не платить это ок, а как платить как во всем мире, так сразу кровавый режим? И не надо мне сейчас рассказывать как мп3шками будут душить «оппозицию»...

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

То есть как не платить это ок, а как платить как во всем мире, так сразу кровавый режим?

я даже в удалённых посмотрел - и где «сразу кровавый режим»?
Он тут только при том, что некоторые идейно крепкие речекряки наивно надеялись, что он убережет Рунет от тлетворного от влияния Западных идей...

Anonymous ★★★★★
()

Слушаю только свободную, бесплатную или купленную музыку. В последнее время все больше из первой категории. Купил только любимую годноту.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

удалять вк музыку по «электронному отпечатку» песни, а не по названию, как сейчас. =(

Уже сейчас по спектрограмме удаляют. Пруф: попробуй загрузить Imagine Dragons - On Top Of The World с левыми тегами.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Слушаю только свободную, бесплатную или купленную музыку. В последнее время все больше из первой категории.

А я слушаю ту, которая нравится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Цензура - одно, халява - совсем другое. =)

kinik ★★☆
()

Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения

subj

nagibator
()

Больше давления на и-нет, больше запретов! Запреты только подстегивают криптоанарихию. Думцы в своем лютом альцгеймере в муках старческого маразма рождают новый мир. Аминь!

gill_beits ★★★★
()

А вообще - это не Рунет все. Это бюджетные деньги все. Очередной распил с пуком в лужу в качестве результата. Хотя, если у какого-нибудь Навального «незаконно скопированную» картинку найдут, то, думаю, честно заблокируют весь ресурс.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Похоже, что ты таки угадал. А так хотелось поверить в хорошее в человеке :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Слушаю только свободную, бесплатную или

Было бы что там слушать…

i1atf
()

блокировкка до суда - плохо.
все остальное - хорошо.

dk-
()

А сайты, содержащие ссылки, тоже подпадают? Что-то сомневаюсь я что самый главный русский пиратский сайт заблокируют :D

i1atf
()
Ответ на: комментарий от user42

Есть ссылка на нормальный ресурс?

А что, «Спутник» по запросу „государственная дума приняла поправки поправки в антипиратский закон” ничего не находит? Бедные, бедные в-ки…

i1atf
()
Ответ на: комментарий от i1atf

Спасибо, кстати, хороший сайт. Там прям на главной все важные новости и ватник не рвётся.

user42 ★★
()

Жаль... Теперь дегенераты вместо просмотра спираченного кинца опять повылазят на улицу.

vinignik
()

Пофиг. Tor уже пилят в Firefox официально. Большинству пользователей даже ничего устанавливать не пртдётся, только свежую версию Firefox иметь.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

То есть как не платить это ок, а как платить как во всем мире, так сразу кровавый режим?

Кровавый режим не потому что платить, а потому что без суда и следствия

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

То есть как не платить это ок, а как платить как во всем мире, так сразу кровавый режим?

Опять аргумент «во всем мире» для оправдания запретов?

Во всём мире (кроме может Японии и ещё пары стран) таких законов против сайтов нет, даже в США, где казалось бы за «интеллектуальную собственность». А также именно во всём мире располагаются сайты, доступ к которым хотят блокировать подобными законами, потому что просто на российском хостинге их уже почти не осталось, кроме разве что вконтакте.

anonymous_incognito ★★★★★
()

Рунет всё

R.I.P. Мы вас будем не помнить.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от der_looser

я надеюсь хотя бы уголовку все еще по решению суда дают, а не по настроению барина?

Ты так говоришь, будто это диаметрально противоположные вещи.

MageasteR ★★★★★
()

Мне пофиг. Видео со сношающимися конями не запрещены никакими законами этой страны, равно как и моей родной. Кроме того, на ютуб их вообще выкладывают на условиях Creative Commons.

svr4
()

Рунет всё

А был ли мальчик ?

robot12 ★★★★★
()

если этот закон будет работать правильно, а не очередная попытка просто создать видимость бурной деятельности, то это хорошо, ибо авторские права надо уважать. Человек потратил время, силы, деньги и хочет с этого заработать.

алсо, у меня есть диски с лицензией, но т.к. cd- приводами уже давно никто не пользуется, то я стянул все с рутрекера, то что у меня на дисках. Я считаюсь пиратом?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от svr4

Видео со сношающимися конями

Эк тебя понесло-то... Неужто так гомофобы задолбали, что ты решил из честных геев в зоофилы податься?

gill_beits ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.