LINUX.ORG.RU

Хрень какая-то. Проверил по плексу что из 2014 оставил в коллекции: Люси, Любовь сквозь время, Патруль времени (хотя это прошлогодний, но крутят почему-то сейчас), Я - начало, Уравнитель. А год еще не кончился, т.е. не все еще просмотрел.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)

Не видел ни одного фильма выпущенного в 2014 году.
Рейтинги, начинающиеся со слова «Лучшие» не могут быть правильными. Из-за отсутствия критериев сравнения.

Stahl ★★☆
()

Вместо этой хрени есть какая-нибудь годная научная фантастика? Крутые детективы, шпионские истории? Боевички в стиле Борна?

Есть ощущение, что ящик совсем скатился во всякие сопли-слюни и семейные ситкомы.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

1) Заходишь на какойнить фильмосайт 2) Коцаешь интересующий раздел (я обычно фантастику) 3) В течении месяца-трех просматриваешь выдачу. 4) За это время успевают что-то добавить в начало раздела, GOTO 2. 5) GOTO 1.

Естественно смотришь не все, заинтересовал фильмак - смотри каменты-отзывы.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

какая-нибудь годная научная фантастика

В 2014 не было такой.

UNiTE ★★★★★
() автор топика

Как я и думал — мозговое дрочево и неудачные попытки высосать из изначально увеселительного «искусства» что-то большее.

crowbar
()

как же меня забавляют люди, которые половину заголовка темы вырезают, и вставляют в теги
получается какая-то абракадабра
фу таким быть

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

годная научная фантастика?

Из того, что недавно смотрел: «Пандорум», «Луна 2112», «Прометей».

Крутые детективы, шпионские истории?

«Шоу Трумана».

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Из-за отсутствия критериев сравнения.

Ты таки считаешь, что все эти оскары, глобусы, актерская игра, качество сценария и картинки всё хня и кино делится только на нравица и ненравица?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

попытки высосать из изначально увеселительного «искусства» что-то большее

Всё искусство изначально увеселительное.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Да, если фильм мне нравится, то это хороший фильм. Если не нравится, то я буду называть его дерьмом вне зависимости от оскаров, глобусов и актёров.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от reprimand

как же меня забавляют люди, которые половину заголовка темы вырезают, и вставляют в теги

Из списка тем форума нормально сиотрится, а из ленты и по рсс как говно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Ты таки считаешь, что все эти оскары, глобусы, актерская игра, качество сценария и картинки всё хня и кино делится только на нравица и ненравица?

Так и есть.

mandala ★★★★★
()

Ничего из этого не видел

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Ты таки считаешь, что все эти оскары, глобусы, актерская игра, качество сценария и картинки всё хня и кино делится только на нравица и ненравица?

А зачем делить по другому?

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Да, если фильм мне нравится, то это хороший фильм. Если не нравится, то я буду называть его дерьмом вне зависимости от оскаров, глобусов и актёров.

Если в фильме Гамлета играет Галустян я полагаю этот фильм тебе не понравится.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

О, еще один любитель бездумно тыкать в вики. Почитай хотя бы там же чем отличается фантастика от научной фантастики.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

оскары, глобусы

имеют мало отношения к

актерская игра, качество сценария и ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА

а не картинки, блеать.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

А как ты выбираешь что смотреть? На обум из списка или смотришь таки на режиссера, жанр и актеров?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Крутые детективы

True Detective – один из лучших детективов за последнее десятилетие.

sudo
()
Ответ на: комментарий от mandala

Где мне посмотреть критерии годности для получения оскара, например?

Выпустить фильм лучше остальных, выпущенных в этом году, например. Ну или забацать спецэффекты(музыку) лучше чем в остальных фильмах этого года. Ну или написать сценарий лучший, чем те по которым будет снят фильм в определенном году. Сам не знаешь? Как маленький ей богу.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А я не знал. Тогда, конечно, упущение.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Я вот выбираю либо по совету друзей, либо случайно увидев отрывок, либо увидев трейлер в кино.
«Рассказы» - по совету друзей.
«Dans la mason» - я увидел трейлер, и я им проникся. И результат меня не разочаровал. Пожалуй, это единственный подобный случай :(
«Words and Pictures» - я увидел кусок по телевизору, и мне хватило десяти минут, чтобы понять, что это эпик. И это действительно эпик.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Вот если Бы Люси была каким-нибудь сопливым говном типа «Я - начало», то такая претензия пожалуй была бы обоснована. Но Люси - не сопливая мелодрама с претензией на смысл, а бессмысленной и беспощадное чукалово на полтора часа. И вот именно как чукалово фильм очень хорош.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

режиссера

Нет

актеров

Вот вообще нет

жанр

Не особо - разве что если под настроение что-то конкретное хочется.

Ориентируюсь на мнение знакомых, чьи предпочтения примерно представляю, или на общее мнение кучи незнакомых людей (отзывы на кинопоиске), а так же смотрю трейлеры\читаю аннотации, и если нравится, тогда смотрю.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Вот если Бы Люси была каким-нибудь сопливым говном типа «Я - начало», то такая претензия пожалуй была бы обоснована. Но Люси - не сопливая мелодрама с претензией на смысл, а бессмысленной и беспощадное чукалово на полтора часа. И вот именно как чукалово фильм очень хорош.

Извини, не видел фильм за фейспалмом

derlafff ★★★★★
()

Один даже смотрел, чему удивлён. (Два лика января)

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Лютый тупизм же, рассчитанный на низкопробных гуманитариев.

Плюсую. Пожалел потраченного времени.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

именно серьезный sci-fi ?

упомянутой луны и одиссея 2001 (ну на крайняк 2010)? 12 объезьян (не сильно sci-fi но без бреда), бразилия (тоже не совсем sci-fi), гаттака,

хотя есть еще всякие там «гравитация» (не смотрел)

всякие обливионы, матрицы, солярисы, нечто и прочие, даже при их возможных достоинствах на твердый sci-fi не тянут

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

12 объезьян

Смотрел, только уже давно, что забыл о нем, годный фильм.

туповаты хоррор, что в первом что в втором от накуи там только название
всякие обливионы, матрицы, солярисы, нечто и прочие, даже при их возможных достоинствах на твердый sci-fi не тянут

Вам кинокритикам и эстетам не угодишь. Вот например если взять фильм «Шина», то в нем прослеживаются многие черты sci-fi, однако не все могут оценить гениальности этого фильма и разглядеть пресловутые черты упомянутого выше жанра. :]

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

пресловутые черты жанра - это запрет сценаристу упарываться, типа превращения людей монстров которых не убивает пуля (аа тысячи пуль) которые прыгают на высоту человеческого роста и лазают по стенам

если взять например the thing - там такого немае (могу ошибаться т.к. читал книгу) но есть другие фокусы

или например обливион - типа sci-fi, в котором внеземной маразум не осилил сделать больше одного спутника и следить что делают людишки хотябы в пределах базы - тут не то что научная, тут даже слова «логичная» рядом не стояло

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Согласен, однако на счет «Обливиона», думается, что такой сюжетный ход был сделан ради затравки на продолжение и чтобы дать людям волю фантазии - «А что таки если база была не одна?», и так далее. Вот кстати вспомнился новый фильм «Вспомнить все» 2012 года, там есть такой же момент с татуировкой.

Ну и в целом иногда логика не особо важна же, главное драйв и энергетика, которую дает вам кино. Например тот же «Прометей» таки пошевелил мой фимозг и доставил невозбранно много удовольствия, ибо мне нравятся такие околорелигиозные фантазии, тоже самое и «Пандорум» - психические заболевания, паранойя и прочие прелести, хоть по-вашему не каноничный sci-fi, однако людям интересующимся такой тематикой в унисон фимозгу доставляет неимоверно. :]

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от Deleted

the thing

Там же не книга даже, рассказ короткий.

UNiTE ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.