LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему нападают?

 


1

3

Фильм ещё не видел, но Звягинцев не мог снять плохо. Он очень хороший режиссёр. Тарковский, Климов, Параджанов. Герман умер уже. Почему так нападают на Звягинцева? Это зависть?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Solace

Соответственно, образ россиянина как толстого коротышки с бутылкой водки - это заставляет их срать кирпичами.

типичная клюква, что-ли? так здесь, наоборот, задорнов.джпг нужен.

next_time ★★★★★
()

фильм вчера посмотрел, фильм хорош и показывает жизнь в реалиях замкадья в полной красе.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Слава богу.

Специалисты давно подметили, что когда времена тяжелые людям фильмы про реальность резко не нравятся. Наоборот, они начинают потреблять веселое, гламурное кино, где думать не надо.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Куча поцеров имеет ПМЖ в Европе или, страшно сказать, Штатах: http://zhzh.info/_bl/106/28246154.jpg

откуда инфа?

Из жизни.

кто конкретно из патриотических деятелей искусства жил в З.Европе / Штатах?

Кого конкретно ты считаешь «патриотическими деятелями искусства» и почему ты вспомнил о них в разговоре о рядовых интернет-поцерах?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Достоевский, чернушник, жил в Монте-Карло; Горький, чернушник, жил на Капри...
в разговоре о рядовых интернет-поцерах

...

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Достоевский, чернушник, жил в Монте-Карло; Горький, чернушник, жил на Капри...

Куча поцеров имеет ПМЖ в Европе или, страшно сказать, Штатах

имеет

Если что, перечисленные чернушники уже умерли и ничего не имеют.

Ну и да, список «патриотических деятелей искусства» будет?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну и да, список «патриотических деятелей искусства» будет?

оставлю его на ваше усмотрение

Если что, перечисленные чернушники уже умерли и ничего не имеют.

были/есть и другие

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

И копираст

Фильм не принадлежит одному режиссёру. Ещё есть актёры, специалисты, персонал. Фильм — коллективный продукт.

UNiTE ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

Ну и да, список «патриотических деятелей искусства» будет?

оставлю его на ваше усмотрение

/me пожал плечами и расширил комментарий до «бесполезный упоротый баран»

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Бро, ты фильм внимательно смотрел? Я если бы был Пу, я бы за этот фильм премию дал. Нужно народу показать фильм, который якобы критикует власть, но намекнуть что будет с каждым, который на эту власть полезет. Тыкнуть этим прямо в рожу каждому. Чтобы они в наиболее ярких красках увидели как их кишки намотает на жернова машины. А на первый взгляд фильм чтобы показать какой самокритичный и свободный режим, поддерживающий исскусство.

vertexua ★★★★★
()

Жиденько как-то, всего два патриота на целый тред. Думал, намного лучше всё будет.

vasilenko ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Продолжаю. Цинизм - качественный инструмент. Вроде все хорошо, режисер счастлив, критики счастливы, номинация на Оскар, зрители посмотрев фильм подумают «Какое говно у нас в стране!». Ну и что они не знали до этого? А вот вторая мысль у них будет немного другая «Да, один в поле не воин, вот чувак попробовал и че... Буду сидеть тихо». Потому минцензуры просто запаслось попкорном и пропустило фильм

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ну а как же на него не нападать? Любой тупой поцреот должен негодовать, как это в оплоте справедливости планеты Земля есть падлы-чиновники с портретом Царя-Батюшки в кабинете. Фильм не для них, а для Васи-слесаря, которому политика до жопы, главное своя шкура (причем не шкура своих детей)

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Любой тупой поцреот должен негодовать, как это в оплоте справедливости планеты Земля есть падлы-чиновники с портретом Царя-Батюшки в кабинете.

[sarcasm]разве во всём не виноваты злые американцы, которым и продались те самые чиновники? разврат, гибель духовности — оно же только с Запада и идёт. неверные чиновники -> мафия -> наркотики -> США. всё понятно и очевидно. раньше было лучше (при Царе и коммунизме), а трава — зелёной. только с США немного подружились, как сразу чиновники и начали продаваться.[/sarcasm] не?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Я не знаю что они думают, но не вижу причин почему бы спецслужбы инициировали кампании по борьбе с фильмом. Какашками в него бросают кстати не так активно кремлеботы, как реальная вата

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Потому что сильный фильм, помню как рыдал после сцены где два сантехника плачутся что не могут починить в квартире трубы ибо совесть не позволяет им трубы на работе воровать, особо из нержавейки.

ilovewindows ★★★★★
()

Во всяком случае «Дурак» снят лучше чем «Жить» и «Майор».

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

От проката в кино выплачиваются гонорары. Ещё продюсеры должны получать от инвестиций в проект. Любой бы обижался.

UNiTE ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kim-roader

Газеты - это одно. А вот образ пьющей и депрессивной России по ящику им поджигает жопы. Хотя образ правдивый.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от nikita-b

очень посредственный фильм снятый ради того, чтобы получить побольше наград

так вот как оно всё, оказывается

Deleted
()

Даже темы про недоискусство перерастают в хохлосрач.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

зрители посмотрев фильм подумают «Какое говно у нас в стране!». Ну и что они не знали до этого?

Нет, им неприятно об этом думать, они и так практикуют двоемыслие, а тут эта картина вторгается, в очередной раз тычет их носом в грязь.

Неприятно, поэтому они избегают и критикуют. Хотят чтобы было приятно хотя бы в кино, раз уж в жизни не получается.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Нет, им неприятно об этом думать, они и так практикуют двоемыслие, а тут эта картина вторгается, в очередной раз тычет их носом в грязь.

Не ну как вы задолбали! Левиафан — посредственный и во многом вторичный фильм. И поэтому странно что его так высоко оценили. А не потому что он что-то там показывает или не показывает.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Левиафан — посредственный и во многом вторичный фильм. И поэтому странно что его так высоко оценили. А не потому что он что-то там показывает или не показывает.

Ну кто бы мог подумать, любители русских сериалов про ментов и бандитов, самых лучших фильмов и т.п., оказывается, синематографические гурманы :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Не ну как вы задолбали! Левиафан — посредственный и во многом вторичный фильм.

Согласен но это ничего не меняет. И что? Я на «американский пирог 25» не нападаю. На «терминатор 5» - тоже. Еще мне не хватало на всякую посредственность нападать. Тем более, что на вкус и цвет товарищей как известно нет.

У всех подгорело по причине того, что не смотря на возможную посредственность наблюдать реальность грустно. Потому что они сами посредственность и надо потявкать.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Я на «американский пирог 25» не нападаю. На «терминатор 5» - тоже.

Ну так ты их и не защищаешь от нападений ) И не рассказываешь офигительные истории про то что на эти фильмы 'нападают' просто потому что они что-то там показывают и от этого бомбит.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ну так ты их и не защищаешь от нападений )

Так я и этот не защищаю. Нападают то не на него, а на режиссера

И не рассказываешь офигительные истории про то что на эти фильмы 'нападают'

На них и не нападают. Потому что они посредственны и всем на них положить.

Тут меня спросили «почему» - я поделился своим мнением. Заметь, я не сказал, что фильм шикарен или отвратителен. Я просто сказал, что думаю о настоящей причине недовольства.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

А вот образ пьющей и депрессивной России

Там не было образа пьющей и депрессивной России. Там мужик выпил после рассмотрения дела в суде, на дне рождении друга, после того как его бросила жена и когда нашли её труп. Все поводы крупные. Вне этих поводов никто не пил. Он даже не отполировал выход из обезьянника!

kim-roader ★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

На них и не нападают. Потому что они посредственны и всем на них положить.

Ну и этим фильмам всякие премии не вручают.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Левиафан — посредственный и во многом вторичный фильм. И поэтому странно что его так высоко оценили

О, всегда приятно видеть знатока. Сколько фильмов отсюда видел? Чего бы почитать/послушать/посмотреть? (комментарий)

Расскажи хотя бы про пяток тех, что понравились и про пяток тех, что не понравились (ну или понравились меньше других, если понравились все) — чем (не)понравилось, какие ощущения вызвали, какое влияние, на твой взгляд, на кинематограф оказали.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Сколько фильмов отсюда видел?

Сколько то видел. Но не считал, в этом списке действительно представлены преимущественно достойные фильмы.
Хотя вот там есть парочка фильмов Михалкова, например, которые мне не понравились.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

А всё же, что и чем понравилось? Конкретно, с паролями-явками-адресами, без этого глубокомысленного «да, в списке хорошие хорошевостью фильмы».

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

А всё же, что и чем понравилось? Конкретно, с паролями-явками-адресами

Ну я же говорю, я не считал и не следил и галочки не ставил )
Да и подробно расписывать сейчас лень, да и не умею я. Но мнение я имею и высказываю.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Смирись с тем, что другие не обязаны иметь такой же вкус, как у тебя.

Ну вот ты против путина. Я ж тебе не говорю смирится с тем что большая часть населения имеет другие политические предпочтения.
Вот и я смиряться не буду, уж извини.

Bad_ptr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.