LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dk-

хм.

за 15 лет инфляция в долларе не нулевая.

так шта ежель рубль будет падать медленнее(с чего бы) бакса, то почему бы и нет.

а ежель(с чего бы) произойдёт снижение роли доллара как мировой валюты(ну например выходом некоторых валют на регионально-резервную роль) так ещё

но надеяться не стоит, ага.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Белк, мои мыслительные процессы должны интересовать тебя как можно меньше.
Я краем глаза уловил мысль от dk («начни с себя»). Это очень... губительная позиция в целом, тем более, когда он аргументирует ее по сути жизнью в ДС. Но так как я не хочу говорить человеку, что его позиция - хуйня на постном масле, да еще и хорошему человеку, то я позволяю себе слегка подтрунивать в комментариях. А теперь, если вопросов немного умнее нет, я заканчиваю удовлетворять твоё любопытство.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Я щетаю, шта если кто-то не готов «начать с себя» хотя бы параллельно к требованиям от государства, то он говно, а не гражданин. Но государство у нас... не самое оптимальное, это к гадалке не ходи.

Соглашусь, что в ДС-1 возможностей куда более и уровень жизни более. Ну блин. Мне комфортно - я переехал. И работаю тут поболее, чем в родной Сибири. И отдачи поболее за это получаю, не только в абсолютных, но и в относительных цифрах.

dk-
() автор топика

Сглазил:

Бакс - 63,5р
Бочка - 61,3$

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от FoodFighter

После деноминации, когда опять три нолика отнимут. На двадцатилетие первой, такскзть.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FoodFighter

В случае дефолта будет, скорее, 300, а не 30 )

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alyssa

Любимое оправдание неудачников.
Вот dk-, которому ты отвечаешь - растет и в ус не дует. catap, tazhate тоже работают и довольно много зарабатывают, а не стонут про «тупизм и вороство». Удивительно, ага?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

неудивительно

неудивительно, что ты так и продолжаешь судить в пределах личного корыта

мне для счастья нужно не только личное благополучие, а чтобы и у окружающих всё было пучком, и чтобы в моей стране всё было как можно лучше

Alyssa
()

Куда кстати делись все те, кто предрекал 100+ к началу февраля?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Соглашусь, что в ДС-1 возможностей куда более и уровень жизни более. Ну блин. Мне комфортно - я переехал

давайте все ломанёмся в ДС-1, да

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Ссылку на одеск или фриланс.ру найдешь сам, если местные зарплаты не устраивают? Короче, оправдания находить легче, чем делом заняться.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

чувак, ты какой-то тугой, тебе говорят, что меня огорчает масштабный тупизм, приводящий к падению общего уровня жизни, а ты мычишь своё «ну не смотри туда, а смотрю сюда, пнятненько?»

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ок, пусть все работают на фрилансе, а та же инфраструктура строится и поддерживается с божьей помощью

Alyssa
()

Разгрузили камазы, чевидно же.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я щетаю, шта если кто-то не готов «начать с себя» хотя бы параллельно к требованиям от государства

Давай так. А какие ко мне претензии со стороны государства?
Я все свои обязательства перед ним исполняю. Более того, это ОНО может в любой момент изменить правила игры (и меняет), и заставляет меня им подчиняться. А я не могу.

Не кажется ли тебе, что мы вообще то отнюдь с ним не в равных условиях, чтобы начинать разговор «Я государство не буду ничего делать - начни с себя». Начать что?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

очевидно рубль падал сильнее, что не усключал пост на который этот есть внук.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Solace

тебе определенно кто-то что-то отдавил, тк мой посыл был направлен на ютубовские ссылки, просто потому что мне нет никакого желания смотреть видеоролики в принципе, и если есть что сказать то это определенно ожидается в виде текста или ссылки на текст

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Я щетаю

Да, считать ты можешь что угодно, но это никак не изменит объективной реальности. Ты смотришь на мир глазами десятиклассника. Увы объективный мир выглядит несколько иначе. Я ссылки давал. Вот весь тред http://pastebin.com/jHa01MAS

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что «мы стали более лучше *подставить глагол*» - это прямая отсылка к этому видео. Суть его в ура-патриотизме или нежелании видеть проблему не только с низов, но и с верхов.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Видео я не смотрел и не планирую, я при виде ссылок на ютуб не испытываю желания по ним пройти, думаю это ясно из моего предыдущего поста.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

dk-> Я щетаю, шта если кто-то не готов «начать с себя» хотя бы параллельно к требованиям от государства, то он говно, а не гражданин. Но государство у нас... не самое оптимальное, это к гадалке не ходи.

Вопрос с двумя концами: что государство сделало для гражданина и что гражданин сделал для государства? Есть ли баланс? Лично я в реальной жизни вижу, что баланса нет. Отсюда и появляется много граждан, которые не доверяют государству. И на то есть основания, которые я считаю справедливыми.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Не знаю как могло ДС повлиять.

Вселенской (и локальной) справедливости я не ищу давно. Но реально считаю, что нормальный человек сначала задается вопросом «что я сам могу сделать» и только потом вопит на тему «мне должны!!!».

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Многочлен, да.
Но члена «а что я могу сам сделать» это не отменяет.

dk-
() автор топика

http://www.rg.ru/2015/02/17/bombardirovka-anons.html

Авиация ОАЭ разбомбила нефтяные заводы «ИГ».
Коалиция поставила задачу уничтожить источники финансирования террористов



http://www.rg.ru/2015/02/17/poezd-site.html

Очевидцы: Крушение состава с сырой нефтью в США напомнило взрыв атомной бомбы.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Очевидцы: Крушение состава с сырой нефтью в США напомнило взрыв атомной бомбы.

да они просто невидели настоящий взрыв.

тут когда газопровод бомбанул, тоже выхлопом-грибком пол-неба заволокло.

n_play
()

Нефть пойдёт вверх и пробьёт все потолки уже очень скоро. Удешевление было искусственным и стоило очень дорого тем, кто его поддерживал. Вот вам мой прогноз.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

сланцевая нефть этот потолок понизила

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

нормальный человек сначала задается вопросом «что я сам могу сделать»

ну, он может, например, поддержать отечественное искусство:

Московский концептуальный театр Кирилла Ганина покажет спектакль о главной фигурантке уголовного дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой под названием «Тапочки министра обороны». Премьера постановки пройдет 18 февраля, сообщается на официальном сайте театра. В анонсе поясняется, что все актеры на сцене полностью обнажатся.

Как отмечено в аннотации к спектаклю, он основан на любовной лирике Васильевой и истории ее жизни. Кроме того, зрители впервые увидят ее графическую работу «Пенис министра обороны с двумя яйцами», выполненную черным фломастером по собственным воспоминаниям.

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

На прежнюю отметку она не вернется еще очень долго. Максимум до 80, т.е. сверхдоходов у той же россии уже не будет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Целей достигли, ведь цель была не такая уж глобальная, дать скачущим маленький повод для радости, этакая приболевшая соседская корова, на фоне собственной, впавшей в кому.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Нет, Россию ожидает фееричный крах, c последующим «возрождением из пепла», но уже с гораздо меньшими территориями. Правда, будет это ещё очень не скоро. Что имеем-не храним, потерявши-плачем...

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Под «скоро» я понимаю год-два. Технологический прогресс конечно же существует, и он жрёт триллионы тонн нефти, почти всё, что ты видишь вокруг себя так или иначе сделано из нефтепродуктов или же нефть учавствует в производстве, от компов до шмоток и даже жратвы! Сейчас нет такого производственного цикла, который мог бы похвастаться стопроцентной независимостью от нефти. Разумеется, всё это лирика, основной потребитель конечно же-грузоперевозки. Во всех их формах от судовых дизелей до обычных фур, которые мы видим на дорогах каждый день. Без них жизнь замрёт, а чтобы вот так сразу заменить миллионы силовых агрегатов, технология должна быть супер-выгодной и что-то мне подсказывает, что на горизонте такой не видно, даже в этом веке.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

мнение менделеева(д.и) не?

ну и про различные агрегатные состояния.

и если оно(земляшкино масло) нужно как есть то при должном тех процессе можно и синтезировать(даже если по балансу энергии(напомни английскую абревиатуру а то не вугугливается чёт)будет отрицательно)(ежель иного мобильного энергоносителя не найдётся в тот момент)

роль нефти это политика.

посмотри на её стоимость на протяжения её использования в экономике.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

напомни английскую абревиатуру а то не вугугливается чёт

EROEI. Всё верно, синтезирование упирается именно в эту упрямую аббревиатуру. Первую часть предложения я не понял. Что там про Менделеева и агрегатные состояния?

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

1. по мнению(хорошо бы исходник найти) Менделеева(того самого) использование нефти как топлива так же рационально как использование ассигнаций(обеспеченных золотом) в том же(буквально топливном) качестве.

Менделеев провидел роль нефти в «химической промышленности» как широкодоступного источника различных соединений.

2. на ряду с материей имеющей несколько состояний агрегатных(твёрдое,жидкое,газообразное, плазма,)

есть такая реификация как энергия ( в варианте поля той или иной природы)

т.е. вроде как(по нонешним представлениям) энергия эквивалент массы.

.

по EROEI: энерговооружённость на человека растёт(с редкими провалами(скорее плато)) на протяжение всей истории человечества.

а уж энерговооружённость на общество(т.е. каждый экземляр левиафашки)растёт постоянно.

нефть удобный допинг - но и без такого(как сейчас варварского(в части сжигания различных углеводородов)) использования у человечества есть куча запасных вариантов.

кста именно технологически ( если не касаться иных мобильных источников энергии) для двг и прочих на продуктах нефти - наиболее эффективное в части эксплуатации - однородные углеводороды. т.е. если оставить в стороне стоимость получения синтетическое(одна и та же молекула) топливо по определению экономичней(за счёт постоянства(большего) химических и физических свойств) чем смесь таковых.

а для нефтехима в общих затратах стоимость нефти пока ещё далека от порога.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Что бы там не говорил Менделеев, сейчас альтернатив нефти нет и на горизонте не видно. Разве что даунгрейд, но какой сумасшедший будет переходить от лучшего к худшему? Автомобиль на парусной тяге вместо мощных спорткаров? Не смешите мои тапочки! 95% не оценят такую экономию нефти. Кто-то грозился выпустить автомобиль на ториевом реакторе но что-то я слабо представляю себе 2 млрд ториевых реакторов катающихся по планете. http://www.dailytechinfo.org/auto/5275-8-gramm-toriya-obespechat-energiey-yad...

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

нефть это доступный энергоноситель среди прочего. так что в этом применении есть альтернатива - всё упирается в отсутствии необходимости и экономической выгоды.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Ну разумеется альтернатив много, а реальных альтернатив-ноль.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

сейчас альтернатив нефти нет и на горизонте не видно.

Зато из-за горизонта уже показались электромобили. И, если всё пойдет нормально, почва для альтернатив нефти будет готова уже в обозримом будущем.

Кто-то грозился выпустить автомобиль на ториевом реакторе но что-то я слабо представляю себе 2 млрд ториевых реакторов катающихся по планете

Правильно. Нужно представлять электромобили, которые заряжаются от ториевых АЭС.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

На планете всё ещё есть места, где -30 это норма. Аккумуляторы при таких температурах себя чувствуют как? Хреново. А теперь представьте себе тягач 50-тонник на батарейках. Представили? Лично я-не очень. А именно в таких условиях чаще всего и нужны мощные тягачи. И нужно их мнооого...

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

На планете всё ещё есть места, где -30 это норма

В этих местах живет мало людей и ездит мало машин. Даже если они все будут ездить на ДВС, это мало что меняет.

мощные тягачи. И нужно их мнооого...

Мощных тягачей (карьерных самосвалов, танков и пр.) нужно почти нисколько по отношению к обычным легковым машинам.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Не хочу продолжать сей бессмысленный спор. Время нас рассудит...

Pyzia ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.