LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте велозамок

 


1

2

Вчера перестал быть обладателем велосипеда, и ознакомился с текущим положением дел на рынке велозамков. Картина получается такая: тросы любой толщины перекусываюся за десяток секунд, а u-lock вскрываются авторучкой за несколько секунд.

Чем пристегиваешь свой байк ты, лоровец?

★★★★☆

Не покупай замок, что бы не было соблазна оставить вел и в итоге его лишиться. Т.е. просто не оставляй вел - самое простое и действенное правило.

Если надо ездить в магазин за хлебом, то купи себе для этой цели убитый вел за пару тыщ, что бы его было стыдно угнать.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от user42

купи себе для этой цели убитый вел за пару тыщ, что бы его было стыдно угнать

Люто лорчую, сам так делаю. При выборе лаптопа, с которым могу таскаться в публичных местах, применяю такой же принцип.

buddhist ★★★★★
()

Один вел не жалко, пристегиваю тросом. Второй не оставляю на улице.
Кстати, есть еще вариант с цепью.

four_str_sam
()

С вылазкой из танка!

Ничем не пристегиваю, велики за 300000 рублей носят с собой )

tazhate ★★★★★
()

Не оставлять на улице не получится, в офис велосипед не занесешь. А если не ездить на нем на работу, то и смысла особого нет.

Склоняюсь к цепи с амбарным замком на работе и ulock для коротких остановок у магазинов.

Tweaker ★★★★☆
() автор топика

Толстая цепь и дверной навесной замок.

Fenrikus
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

в офис велосипед не занесешь

Может, можно с охраной договориться, что бы в какой-нибудь закуток его ставить?

user42 ★★
()

Нету таких. Вообще. Хочешь увидеть свой байк там, где оставил, оставляй только в охраняемом месте. Бери с собой. Я как-то в универ на велосипеде ездил. Тоже противились сначала. До высоких шишек в руководстве дошли. Итоговый компромис предложил я и с ним согласились. Приезжал, упаковывал велосипед в чехол. И в чехле проносил под лестницу в университетский корпус. Это гораздо лучше, чем оставлять на улице. Велосипед в чехле - это ручная кладь, попробуйте найти закон, по которому нельзя в какое-то помещение с ручной кладью?

Знаю еще людей, которые используют цепи и амбарные замки. Но это тоже на удачу наверное. Хотя тоже лучше, чем велозамок.

hibou ★★★★★
()
Последнее исправление: hibou (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от user42

Если надо ездить в магазин за хлебом, то купи себе для этой цели убитый вел за пару тыщ, что бы его было стыдно угнать.

А если надо ехать в магазин через полгорода? А если я хочу заехать туда по дороге с работы? Всегда смешили подобные рассуждения.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

У тебя вел за 300 000 р? Ты меня переплюнул. У меня всего лишь за 70 000 р. Тоже нигде не пристегиваю.

Благодаря курсу да.

https://pp.vk.me/c622328/v622328267/20c9f/vR2v-LH6yCw.jpg
https://pp.vk.me/c624527/v624527267/2133d/bz3jKFjDijs.jpg

Вот мои красавцы :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Не оставлять на улице не получится, в офис велосипед не занесешь.

У меня в офисе место для вела есть :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А если надо ехать в магазин через полгорода? А если я хочу заехать туда по дороге с работы? Всегда смешили подобные рассуждения.

Ну страдать, значит. 100 раз съездишь, на 101 найдётся ворюга. Это как хранить велосипел в приквартирном тамбуре.

user42 ★★
()

ulock далеко не каждый вскрывается ручкой, надо смотреть на конструкцию замка.

Цепь из закаленной стали збс вариант, но намного тяжелее того же ulock-a аналогичной прочности.

Свой какашник и нищешоссер на соре не оставляю нигде, так что необходимости в замке нету.

roman77 ★★★★★
()
Последнее исправление: roman77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от user42

100 раз съездишь, на 101 найдётся ворюга. Это как хранить велосипел в приквартирном тамбуре.

Если у вас нет собаки... Приличный замок защитит, по крайней мере, от алкашей и наркоманов, которые воруют то, что плохо лежит. Шарс нарваться на профессионального вора с трёхметровым болторезом весьма небольшой. Вот чего делать действительно нельзя - так это оставлять вел в одном и том же ненадёжном месте надолго и регулярно. Тогда, да, рано или поздно вор придёт подготовленным.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Вот такая фотка сохранилась с прошлогодней 400-ки: https://pp.vk.me/c617823/v617823565/d20c/O3qMqjW1s9I.jpg

И такая вот зимняя фотка еще: https://pp.vk.me/c311525/v311525565/6caf/z7BkhYrpbX0.jpg

Кастомный титан.

hibou ★★★★★
()
Последнее исправление: hibou (всего исправлений: 1)

Купи себе GPS трекер, и спряч его себе код седло или в руль.

cherry-pick
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ну не скажи. Груженым еще 50-ю килограммами разной клади, я очень ощутил разницу на разных гравийных дорожках.

hibou ★★★★★
()

Посоветуйте велозамок

Ф-1 на растяжке :)

quickquest ★★★★★
()

воткни GPS-трекер в раму да и всё.

Есть стырят вел: берёш биту, садишся в такси, открываеш приложение-трекер на смартфоне, находиш вел, «убеждаеш» вора вернуть, ? , ... , ПРАФИТ!

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Не покупай замок, что бы не было соблазна оставить вел и в итоге его лишиться. Т.е. просто не оставляй вел - самое простое и действенное правило.

Зачем вообще нужен велосипед, если его нигде не оставлять? Разве что, если только кататься на нём изредка. А если использовать велосипед как транспортное средство, то не оставлять не получится.

Fenrikus
()

Попробуй цепь которой коров привязывают и амбарный замок.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Вообще я тебе так скажу. Вотчина титана - это грузовой туризм. Это то, для чего титан идеален. Со всем остальным хорошо справляются карбон и алюминий. Так что, это ты сильно промахнулся со своим выводом.

hibou ★★★★★
()

Вначале прочитал как «веломазок». Много думал.

nanonymous
()

Раньше был трос в силиконовой оболочке, после того, как там окончательно сдох замок - сделал себе такое - http://gallery.linuxoid.in/picture.php?/493/category/3 - из куска цепи, пары старых носков и навесного замка.

В целом, надолго обычно не оставляю. Да и велосипед пока такой, что болторез дороже обойдется :)

YAR ★★★★★
()

Спрятать GPS-трекер с симкой. Если угонят, то выследить и переломать ноги.

Вот если есть догхантеры, почему бы не быть появится веловорохантерам. Разбрасывать паленые велосипеды, а потом анально наказывать :)

//Что-то меня понесло. А вроде еще не пятница.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Чудеса курса ;)

Какой бы курс ни был, имхо 5к за вел перебор.

Loki13 ★★★★★
()
30 июля 2015 г.

Ты «Срочную доставку» не смарел? Цепь жы есть и амбарный замок

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Купил другой, но нашли ребят, они не парились и продавали велы на авито. Сейчас следствие идет.

В итоге пользуюсь обычной цепью 0.8 и навесным замком.

Tweaker ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tweaker

Они вообще отмороженные какие-то, через день(!) пришли в то же самое место и снова попытались украсть еще один велосипед. К сожалению, не получилось тогда поймать.

http://www.youtube.com/watch?v=X8ZTVyeu6yM

Tweaker ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tweaker

Посоветуйте велозамок
Вчера перестал быть обладателем велосипеда
В итоге пользуюсь обычной цепью 0.8 и навесным замком.

Ну что еще тебе надо, чтобы ты наконец понял, где ошибаешься?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

В итоге пользуюсь обычной цепью 0.8 и навесным замком.

Для открытия 90% используемых навесных замков, нужен только скилл (приобретаемый, при интересе, за день), инструмент размером с авторучку (который можно сделать дома за десяток минут из подручных материалов), и до десятка секунд. И это еще всё для условия, если вор захочет тебе оставить рабочий замок. В противном случае выдавят цилиндр любым доступным и деструктивным методом (и инструмент на это нужен будет легче и меньше болтореза для цепи).

Лучший метод - не оставлять велосипед на виду, в одном и том-же месте, регулярно к тому же. А если «не ездить на нем на работу, то и смысла особого нет» - это означает что инструмент под задачу не подходит. Или не фанатеть, или более надёжное укрытие.

iu0v1
()

ничем, я не оставляю без присмотра вел. даже с пристегнутого можно тупо поснимать колеса или свинтить руль/седло.

x0r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.