LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Запись билетов на «Тройку» телефоном

 , ,


0

0

Неужели свершилось? Неужели теперь мне не придётся каждый месяц стоять в очереди в кассу чтобы «заправить» проездной за, прости господи, наличные?

Карту тройка можно зарядить от мобильного

Уже давно с сайта МосГорТранса можно было пополнить денежный счёт, но нельзя было купить проездной на N поездок. Кроме того потом надо было прорваться к жёлтой коробке на станции, а теперь вроде как не надо.

★★★★★

Ответ на: комментарий от dk-

Единый не единый

Все пытаюсь понять, а в чем профиты тройки относительно «единого»?

Ну вот теперь есть PROFIT, что можно оплатить карточкой, раз, не нужно стоять в очереди, два.

А ещё я на эту же «тройку» записываю проездной на электричку. Так что «тройка» более «единый» чем «единый».

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nighthawk

?
Не.
Покупаю иногда единый на 60 поещдок за 1300 руь.
никаких привязок

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

1. Можно через интернет закинуть денег на 1 поезду и не стоять с утра в кассу как дебил, а быстро проскочить к желтой хрени.

fjfalcon ★★★
()

судя по комментам - ограничено, никакого рута, никакого usb debug'a... они видимо думают, что без этого их программу вскрыть не смогут? Дебилушки =)

Не говоря о том, что не все андройд телефоны работают.

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Не все работают?

Не говоря о том, что не все андройд телефоны работают.

Не все работают, или не для всех заявлена работоспособность, потому что не имели возможность проверить?

судя по комментам - ограничено, никакого рута, никакого usb debug'a... они видимо думают, что без этого их программу вскрыть не смогут? Дебилушки

Как неспециалисту, поясните пожалуйста, чем чревато «вскрытие» программы? Возможен ли выпуск более лучшей версии (распространяемой, например, через F-Droid)?

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Не все работают? от Camel

Не все работают, или не для всех заявлена работоспособность, потому что не имели возможность проверить?

Почитай же комменты там, откуда ты это принёс.
Например:

bromium 20 апреля 2015 в 22:19 #
Дело не в попробовать не могут, а в том, что не все nfc микроконтроллеры поддерживают аппаратно чипы, которые используются в тройке.
Поэтому ограничений у приложения получается достаточно много (без связи ге оаботает, на рутованных тоже, не все nfc поддерживаются — но это уже проблемы самой тройки).

TopoRUS 21 апреля 2015 в 11:49 (комментарий был изменён) #
Как владелец Nexus 4 я крайне опечален тем, что Тройка сделана на базе чипа Mifare Plus X 2k. Не знаю уж по каким причинам Google не стал ставить NFC модуль с их поддержкой (проприетарность?). И ладно пополнять, но ведь даже баланс никак не узнать. Очень классно, когда ты узнаёшь утром в троллейбусе, что не хватает на проезд =\
А других подходящих аналогов Mifare Plus X 2k, которые читались бы всеми модулями не существует?
Ещё могли бы у Тройки сделать персонификацию с каким-нибудь нормальным пополнением без этого дурацкого прикладывания к жёлтому автомату в метро.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: Не все работают? от Camel

Патченная версия вот например, не проверяет включенный usb debug и рут.

Вскрытие? ну вот пример - обход этой глупой защиты на наличие рута и usb debug'a.

В f-droid попасть оно не может - исходники закрыты.

fjfalcon ★★★
()
Последнее исправление: fjfalcon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valkeru

Проверил, не работает

Почитай же комменты там, откуда ты это принёс.

Да, я проверил со своим Samsung Galaxy S4 Mini, не работает. Пичалька. Но это всё равно шаг в нужном направлении.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Лучшее враг хорошего

Это что ли критерий «лучшести»?)

Критерий лучшести «чтоб работало лучше». Если оригинальная версия не работает на CyanogenMod'е, а вскрытая работает, то вскрытая лучше.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Проверил, не работает от Camel

Кстати, сейчас заглянул в гуглоплей - там этот момент оговорен в описании приложения.

Valkeru ★★★★
()

LOL

Внимание!
Сервисы геолокации отключены.
В целях обеспечения безопасности проведения операций рекомендуется включить геолокацию.

Совсем обдолбались?)

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: LOL от Valkeru

В этом иногда есть смысл. Если ты вдруг внезапно купил что-то в Кении. А так лол. Да.

dk-
()

Не работает с включенным режимом отладки

Не работает на рутованых аппаратах.

Не работает с кастомными прошивками

И зачем такое счастье?

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: LOL от Valkeru

Ога, на отличненько.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну знаешь ли, маловероятно, что эту карту будут пополнять где-то за пределами Нерезиновска.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

В наше время его чаще «спермбанком» обзывали.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: Не все работают? от Camel

Я себе установил без проверки рута и отладки usb.
Всё работает, а чревато тем, что ты можешь положить воздух вместо денег)) только как это реализовать знают только разрабы этой программы, видимо.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: Единый не единый от Camel

А ещё я на эту же «тройку» записываю проездной на электричку.

Как? КАК ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ? Меня в кассе (Покровское-Стрешнево) послали нахер, сказали, только на вокзалах можно.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Мне норм

Как? КАК ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ? Меня в кассе (Покровское-Стрешнево) послали нахер, сказали, только на вокзалах можно.

Мне без вопросов записывают на Павшино. Может на Покровском-Стрешнево дикие кассиры были? Места там дикие, даже мобильный интернет не ловится и голосовая связь с трудом.

Есть один недостаток, информационные коробки не показывают до какого числа карточка действует, но об этом можно спросить контролёров, если таковые попадутся в пути.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Пополнить не купить

Можно в терминале Кибеплата пополнить.

Меня не интересует пополнение, но покупка билета на 60 поездок.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Пополнить не купить от Camel

Меня не интересует пополнение, но покупка билета на 60 поездок.

ЫЫ..это получается раньше нельзя было так сделать?

Не покупала, потому что не понимала смысла «записи билета» на карту за наличные в кассе. А теперь запись типа по безналу?

lolset
()
Ответ на: комментарий от lolset

НетЪ

А билет на Ыылекричку можно записать через интернет???

Нет, нельзя.

ЫЫ..это получается раньше нельзя было так сделать?

В кассе можно, через интернеты нельзя до сих пор. У некоторых должно заработать через мобилу.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: НетЪ от Camel

В кассе можно, через интернеты нельзя до сих пор. У некоторых должно заработать через мобилу.

Спасибо за инфу, тройка=systemd) Буду довольствоваться пока единым на 60)

lolset
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

а в чем суть поддержки?

там просто вылазит id негодный, ведь аппаратных проблем со считыванием/записью принципиальных нету?

n_play
()

таки работает (huawei ascend p7)

из печали: билетов на электричку оно даже не видит, не говоря уже о покупке, что бесит чрезвычайно:

в метро я на турникете вижу каждый день, сколько поездок осталось, а турникеты на электричку ничего не показывают; более того, на станциях, где я езжу спец. табло для инфы по билету либо не работают, либо их просто нет. В результате имеешь шанс узнать о том, что билеты кончились от контролёров.

deadman ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.