LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от JB

Не опопсел. Я бы сказал, «Solaris из г...а и палочек, доведённый до впечатляющей энтерпрайзной готовности»

Shadow ★★★★★
()

Для серверсайда наверное более безопасно, но ведь авторы гарантируют защиту вроде только для самого базового софта. Влепил декстоп - безопасности до свидания.

Кстати отсутвие поддержки контейнеров в современной ОС - провал

vertexua ★★★★★
()

Кстати, мне бы хотелось использовать это на desktop. Только сенсорный экран не поддерживает оно нормально или я не прав?

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

Сензорные экраны — эта какая proprietary бяка, что тут сложно что-то сказать. Некоторые прикидываются usb девайсами, другие serial. Может работать, а может и нет. Зависит от X11 и наличия драйверов.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Кстати отсутвие поддержки контейнеров в современной ОС - провал

Не надо из еды контейнеров делать культа. ;)

NetBSD умеет Dom0, OpenBSD прекрасно живёт в DomU.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Два релиза в год: 1 мая и 1 ноября. В этом году они и в самом деле, что-то рановато. Обычно это случалось где-то в августе.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

Два релиза в год

Я в курсе, но это то бета) просидят на ней до ноября) их это вроде ничем не ограничивает

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от kim-roader

Вся олдскульность в хёрде

там не олдскульность, а мертвичина какая то

JB ★★★★★
()

Эх, если бы еще Тео сменил свое отношение к виртуализации - было бы вообще замечательно. OpenBSD не хватает только виртуализации - была бы идеальная хостовая система.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

лялих опопсел, вся олдскульность нынче в бзд

Забанили всех троллей, а теперь самим приходится за них? :)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

И если преподавать UNIX-подобные ОС новым пользователям, то на примере BSD. Линуксы будут использовать и так. Линуксы - это оффтопик завтрашнего дня.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от int13h

сменил свое отношение к виртуализации

А надо отдельный сервер заводить для виртуалок. Изолировать это гнездо подальше )

Deleted
()

ветки OPENBSD_5_8 ещё нет и долго не будет...
релиз в ноябре
ветка созреет только в сентябре

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И если преподавать UNIX-подобные ОС новым пользователям, то на примере BSD.

Нет, на примере OpenBSD. Он проще внутри и отличнее документирован. Он идеален для обучения.

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Эх, если бы еще Тео сменил свое отношение к виртуализации - было бы вообще замечательно. OpenBSD не хватает только виртуализации

А что сразу Тео? Через gsoc пытались протянуть что-нибудь - не протянулось, увы. Будет нормальная виртуализация - будет включена. qemu же никто из портов не убирает :)

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

ээ, а какая разница, как файлики снапшотов называются? ветки то ещё нет, и они будут меняться, сколько угодно.

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

снапшот от 22 июня - порты и пакеты сломаны, как не в себя, много чего не хватает. просижу на них, пока не появится следующее обновление

а так - много чего не работает...

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Влепил декстоп - безопасности до свидания.

ага. небезопасно, аж на виндовс 95 тянет за безопасностью :)

buratino ★★★★★
()

а главный праздник - это вообще, когда выходит песенка

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

всячески поддерживаю! Единственная проблема с которой я столкнулся на опенке это дуал скрин на нвидии в старом маке про на работе (по очевидным причинам, спасибо тебе нвидия за nv) и атеросовский ноутбучный чип из времен когда они любили делать стотыщ версий одного чипа и все по разному)

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

ты на карренте живешь что ли? а ты рисковый парень) небось еще и в школе за поля в тетрадке заходил? )

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

У меня это боевая версия - я постоянно тестю, что происходит, смотрю проблемы. Когда ломается - перехожу на Debian. :) Плюс - зеркалирую distfiles с зеркал. В общем, приходится. :) Иногда стейбл ставлю - дело нехитрое :)

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

Да, кстати, успеть бы свои патчи причесать и отправить ...

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

Так речь про дух старой школы, где мужчины были мужчинами и сами писали драйвера для своих устройств, а не про маленьких девочек с их десктопами.

kim-roader ★★
()
Ответ на: комментарий от kim-roader

openbsd - это иная культура. а hurd - это полувыпендрёж, полупропилен. поэтому openbsd жив, а hurd - ещё нет.

buratino ★★★★★
()

1. пропал вопрос «start ntp by default»

2. в выборе медия вместо абстрактного «cd» выбирается конкретное устройство (типа cd0), но это уже давно так, почти сразу после релиза 5.7

в остальном вроде всё ровно на раёне

buratino ★★★★★
()

даже с опережением графика

Видать, формалин выветрился.

olibjerd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.