LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как взбодриться и перехотеть спать?

 , , ,


0

3

Сабж. Без шуток. Встаю в 8 утра, к 11-12 ночи уже вырубает (в 8 встаю, если вырубит). Порой спать совсем не надо в это время, но рубит в сон жестко. Что посоветуете? Кофий не особо помогает. С энергетиками завязал после совместного употребления с колесами от простуды (предположительно) — аллергия жуткая вылезла, 2 недели провалялся в волдырях и с пальцами-сосисками, периодически посещая капельницу, теперь опасаюсь их пробовать, хотя раньше неплохо выручали (не злоупотреблял). Насоветуйте, в общем. Легального только. Кефир с мускатным орехом не предлагать.



Последнее исправление: macsucks (всего исправлений: 5)

Встаю в 8 утра, к 11-12 ночи уже вырубает

8 часов на сон - это норма. В армии как раз отбой в 11 вечера, подъём в 7 утра

r_asian ★☆☆
()

кофе+кока-кола=коктейль «Будильник». Не рекомендуется к частому использованию, ибо жесткая нагрузка на сердце. 4 ложки кофе и заливаешь все колой. Будучи студентом, я так готовился к экзаменам, когда не успевал.

SpaceRanger ★★
()
Ответ на: комментарий от SpaceRanger

Вот насчет колы интересно, пару раз замечал, но не придавал особого значения, что просто употребляя колу (литр-полтора за день), чередую с обычным кофе, засыпал позже.

macsucks
() автор топика

Порой спать совсем не надо в это время,

а зачем собсна? режим, близкий к идеальному

Harald ★★★★★
()

Старый большевистский способ: Балтийский чай.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от rmCharge

Хотя, тут скорее не мой случай. Мне то не нужно ложиться в 4 утра и вставать в 8 потом. И 8 часов это нормальный сон по идеи, вот если бы вставал в 8 утра и уже к 8 вечера начинало вырубать — можно было бы задуматься. Нужно иногда разово взбодриться. Сейчас вот вырубало, кофе выпил, в душ сходил, вроде полегче. За каким-то хреном пишу на лор вместо работы.

macsucks
() автор топика
Ответ на: комментарий от macsucks

Но кофе+душ помогают далеко не всегда, почему — загадка.

macsucks
() автор топика

Пока лидирует кока-кофе, в следующий раз попробую.

macsucks
() автор топика

Никак. Проблема в том,что приняв какое-нибудь средство ты, скорее всего, не заснешь, однако толку от тебя при этом не будет никакого - работоспособность сильно снижается. Проверено на себе. Лучше поспи.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

В армии как раз отбой в 11 вечера, подъём в 7 утра

Это в какой - в израильской? %) В российской 22:00 - 6:00 же.

Ой-вей, и правда теперь подъем в 7 нуль нуль.

http://recrut.mil.ru/for_conscripts/routine.htm

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от macsucks

А ты просто посмотри, без всякого. Шишка встанет - будешь бодрым.

otto ★★★
()

упорись, чё ты как маленький ?

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Harald

Так я женат, время благоверной тоже уделять нужно. Думал сменить график, как раньше был — до 4-5 утра, потом спать до 11-13, но вообще не комильфо так просыпаться, как ватный до вечера. Да и неправильно так доктора говорят вроде бы. Да и с утреца на балкончике кайфово.

macsucks
() автор топика
Ответ на: комментарий от holuiitipun


Исследования показали, что сахар, добавленный в зеленый чай, не ослабляет его положительных свойств, как считалось ранее, а наоборот - помогает организму лучше усваивать содержащиеся в чае катехины.

http://art-life-spb.ru/zelenyi_chai


Ты пробовал? Я даже боюсь гуглить, что это такое.

macsucks
() автор топика
Ответ на: комментарий от macsucks

смысла экономить на сне особо нету, эффективно кодить больше 4 часов в день наверное мало у кого получается

ну а по сабжу, странно что никто ещё не посоветовал метамфетамин или кокаин :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от macsucks

из легальщины кофеин разве что, покупаешь в аптеке кофеина бензоат натрия в ампулах и делаешь внутривенно )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

В УВС кстати не оговорено расписание, написано только что не менее 8 часов для сна, в выходные подъём разрешается на час позже проводить.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от macsucks

Не знаю сколько его в байкале. Он в таблетках продается и в виде настойки. Стоит копейки. Эффект - офигенный.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от macsucks

Ты пробовал? Я даже боюсь гуглить, что это такое.

Да, можно так двое суток не спать. И чувствовать себя вполне терпимо.

Главное с алкоголем не мешать)

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

Да, можно так двое суток не спать. И чувствовать себя вполне терпимо.

и ещё быть способным код писать?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от macsucks

кофеин внутривенно чем тебя не устроил? )

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.