LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

У systemd есть своя конференция, так-то!

 50 оттенков ненужно


0

1

Леннарт Пёттеринг напоминает, что до 31 августа принимаются заявки на выступление на конференции systemd.conf 2015, которая пройдёт 5-7 ноября в Берлине.

https://systemd.events/systemdconf-2015

★★★★★

Последнее исправление: AP (всего исправлений: 2)

Выступления с обоснованием ненужности системдэ, я так понимаю, будут отклонены? :)

Harald ★★★★★
()

Бедный Леннарт от безысходности, что его никуда не приглашают, замутил свою конференцию?

Ghostwolf ★★★★★
()

Будто что-то удивительное. Возьми любой overrated piece of software и узри, что вокруг него роятся конференциями сотни тысяч юнитов мясных человек.

like-all ★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

А какая, собственно, разница, сколько за тебя заплатит твой работодатель в лице IBM, Samsung и прочих корпорастов, которые делают основную работу?

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

Если конфа платная, значит либо на ней зарабатывают, либо она для угодных.

Скажу по секрету, только тебе: совершенно необязательно. Конференция может быть частью PR-стратегии организатора. В таком качестве она даже не обязана отбиваться по деньгам — лишь бы решала PR-задачи, ну и клиентов, если можно, приносила. Но если у организаторов руки не из задницы растут, на 3-4 год мероприятие вполне можно вывести в плюс.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Может ты мне можешь объяснить зачем вообще нужны эти пафосные конференции с докладами? Какая от них польза непосредственно для проектов, которые пилят участники? А то это больше выглядит как просто ритуалы сектантские на сектантских сходках.

Flame4All
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Да, они бабки на вечеринку собирают.
Friday evening will be the main social event. Food, drinks and music will be provided.

Polugnom ★★★★★
()

Плотно закрыть двери и поджечь.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Тут как-то проскакивало видео с одной такой сходки сектантской. Там участвовал Линус и другие. Пели под караоке песню, посвященную проприетари (популярная рок песня We not gonna take it anymore). Там ещё какая-то баба демонстративно махала смартфоном на Андроиде...

Flame4All
()
Ответ на: комментарий от Flame4All

Может ты мне можешь объяснить зачем вообще нужны эти пафосные конференции с докладами? Какая от них польза непосредственно для проектов, которые пилят участники?

Практические выхлопы от Libre Graphics Meeting:

  • библиотека LensFun, используемая всем линуксовым фотософтом для коррекции дисторсий фотооптики;
  • реверс-инжениринг файлов Corel DRAW и Visio;
  • следствие предыдущего пункта — создание проекта re-lab и последовавшее за тем расковыривание до фига других проприетарных форматов;
  • создание формата OpenRaster для обмена многослойными растровыми данными между GIMP, MyPaint, Krita и другими приложениями.

Это просто первое, что вспомнил.

AP ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от AP

Ну и каким образом? Обмениваться информацией письменно гораздо удобней. Каким образом зачитывание докладов может на что-то влиять? Чем это лучше постинга статей?

Flame4All
()
Ответ на: комментарий от Flame4All

Обмениваться информацией письменно гораздо удобней.

Чушь.

Каким образом зачитывание докладов может на что-то влиять?

К чему вот это шлангование? Дело не в зачитывании докладов, а в возможности лично пересечься.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Ну вот ты сам не можешь объяснить как это работает. Меня интересует конкретика. Ну пересеклись они, что происходит дальше?

Flame4All
()
Ответ на: комментарий от Flame4All

Попили пивка, как на *ЛУГе, и все — дело поехало.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Flame4All

Ну вот ты сам не можешь объяснить

Возможно, ты просто не пытаешься понять.

Меня интересует конкретика. Ну пересеклись они, что происходит дальше?

Они общаются. Могу рассказать, как получился LensFun.

На LGM2007 в Монреаль приехало несколько человек из опенсорсной фотопанорамной тусовки, которые впервые встретились вживую. В конце доклада, на котором Пабло Д'Анжело делал общую презентацию Hugin, завязалась дискуссия, на которой прозвучала идея выделить часть кода Hugin в общую библиотеку.

По итогам этой дискуссии Пабло чуть позже написал в общую рассылку вот это письмо с концепцией проекта и техническими прикидками: http://lists.freedesktop.org/archives/create/2007-May/000743.html.

Через некоторое время у меня началась переписка с Андреем Заболотным, который патчил мой перевод UFRaw. Ещё несколько месяцев спустя разговор в переписке зашёл про коррекцию дисторсий, и я ему дал ссылку на то самое письмо Пабло. Андрей заинтересовался и начал писать код.

Через несколько месяцев (апрель 2008) у Андрея был работающий код библиотеки в SVN и патч для UFRaw. Месяц спустя на LGM2008 предварительную поддержку LensFun уже показывали разработчики digiKam и Rawstudio, причём последние услышали про LensFun от меня прямо там и накодили первую версию фильтра на коленке бувально за день.

Примерно так всё и происходит.

AP ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Примерно так всё и происходит.

Ну и? В твоём рассказе всё происходило письменно кроме этого: „В конце доклада, на котором Пабло Д'Анжело делал общую презентацию Hugin, завязалась дискуссия, на которой прозвучала идея выделить часть кода Hugin в общую библиотеку.“ Совершенно случайное событие и вероятность возникновения такой дискуссии в сети гораздо выше (банально из-за того что они там происходят чаще). Ты мне преимущества перед письменным общением так и не продемонстрировал.

И потом, письменные дискуссии более продуктивные по причине того что в промежутках между ответами есть время подумать.

Flame4All
()
Ответ на: комментарий от Flame4All

Ну и?

Ты просто ужасно бестолковый. Проекта не было бы без личной встречи, на которой были проговорены все ключевые моменты.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Проекта не было бы без личной встречи,

Я не вижу в твоём рассказе доказательств этого. То что дискуссия началась именно там ещё не говорит о том что она не могла возникнуть в другом месте. И преимуществ ты так и не продемонстрировал.

Flame4All
()
Ответ на: комментарий от AP

Потому что их нет. Даже ты не можешь о них рассказать. Мне было интересно, действительно ли у этих сходок есть какие-то преимущества для совместной работы над письменным проектом.

Flame4All
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Проспонсировать им там что-ли котейнер тухлых помидоров на входе? ;)

Cудя по выбранной location, учавствовать там будет чел 20-30, может быть чуть больше, но не на много.

https://goo.gl/maps/KLfn5

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от AP

Потому что ты слушаешь только себя.

А факты? Я прочитал твоё сообщение и пришёл к выводу что я был прав. Но я не возражаю если ты попробуешь ещё раз, может найдёшь аргументов получше.

Flame4All
()

Ну и? Напомнило тему про гей-круиз по океанам и обязательное торпедирование.

ioway
()
Ответ на: комментарий от AP

хочешь сказать красношляпа решила не только поиметь, но еще и подоить конкурентов?

der_looser ★★
()

Это потому, что с других конференций его погнали ссаными тряпками, на что он однажды полный желчи пост в свой бложик на гуглоплюсе высрал.

Quasar ★★★★★
()

5-7 ноября в Берлине.

И поедут на конференцию все анонимусы ЛОРа на машинах с надписями «На Берлин!», «Poettering kaputt!», «Нет фашизму systemd!», «За родину! За System V!» и т.д.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Ну попилили баблосы на конференции. Ничего необычного.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Flame4All

Flame4All> Может ты мне можешь объяснить зачем вообще нужны эти пафосные конференции с докладами?

Это собрание секты свидетелей Поттеринга, где тамошний гуру, пророк и бог будет устраивать кровавые жертвоприношения работающего и отлаженного кода.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Flame4All

Если бы у сходок не было преимуществ, все без исключения разработчики софта работали бы исключительно удалённо, и не требовались бы средства вроде скринкастингового софта и т.д.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Просто не все такие хикке и социопаты как ты и умеют общаться вживую. Смирись.

Да причём тут социопатия, ты комментарии не читал толком, а полез отвечать, как типичный линуксоид. Мне говорят что у этих сходок есть некие преимущества перед письменным общением, я и прошу преимущества показать. Какие преимущества для работы над письменными проектами?

Если бы они так и писали что это просто попойка ну или просто собираются just for fun, я бы ничего не спрашивал. Но они это делают с таким пафосом, будто что-то серьезное и важное что ппц...

Flame4All
()
Ответ на: комментарий от Quasar

и не требовались бы средства вроде скринкастингового софта и т.д.

То-то я смотрю под прыщи нет ни одной нормальной программы для записи скринкаста. Мне тут недавно надо было скринкаст записать, звук должен был писаться с jack. Пришлось писать видео отдельно, звук писать другой программой, а потом в видеоредакторе сводить, попутно борясь с рассинхронизацией и глюками редактора. Глюки редактора это вообще отдельная история. Восьмиминутный ролик пытался смонтировать двое суток. В реальном времени он воспроизводился редактором как надо, а при рендеринге половина ролика получалась залитой чёрным.

Flame4All
()
Ответ на: комментарий от Flame4All

При том, что ты не способен понять пользу и эффективность живого общения. Причиной этого может быть только разновидность социофобии. У тебя есть два пути: смириться или начать обучаться навыкам общения.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

При том, что ты не способен понять пользу и эффективность живого общения. Причиной этого может быть только разновидность социофобии.

Факт то что ни один из вас не смог сказать ничего конкретного, одни переходы на личность. Что как бы подтверждает мою правоту. Я-то лучше вас понимаю для чего подходит живое общение, а для чего письменное.

У тебя есть два пути: смириться или начать обучаться навыкам общения.

Я лучше тебя знаю что мне делать, за советом я к тебе не обращался. Я спросил какова конкретная польза от подобных сходок, вы ни один не смогли ответить ничего внятного и конкретного, что только укрепило моё мнение.

Flame4All
()
Ответ на: комментарий от Flame4All

что только укрепило моё мнение.

Молодец!

sin_a ★★★★★
()

Только хотел, пользуясь случаем, подписать свежих копротивленцев, но оказалось что я и так всех 3,5 помню.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Flame4All

Факт то что ни один из вас не смог сказать ничего конкретного

Тебе AP сказал достаточно конкретно.

Но на тебе ещё: поддержка текста в libcdr появилась в результате трёхдневного парного тупления в лэптопы на LGM в Вене, вместо того чтобы растянуться минимум на полгода переписки в irc/email.

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frob

Не вижу у тебя никакой конкретики. Что, прям взяли и на LGM написали основную часть кода? Допустим. Теперь доказывай что в этом есть какие-то преимущества.

Повторяю для тугих, я не просил каких-то примеров. То что кто-то ходит на эти сходки ещё не значит что в этом есть какие-то преимущества. Если я буду надевать штаны через голову, это не значит что у этого способа есть какие-то преимущества. Я спрашиваю конкретных объяснений, почему болтовня на сходке лучше переписки и почему то что там было в некоторых случаях действительно создано, никак не могло бы появиться их письменного общения. Ты тоже ничего объяснить не можешь, как и эти выше.

Flame4All
()
Ответ на: комментарий от Flame4All

Теперь доказывай

Пацанчик, а ты чо дерзкий такой? :)

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Flame4All

«Конкретное объяснение» выглядит очень просто:

Если какой-то идиот (ник которого иногда мелькает, а может и не мелькает, в листах рассылки) будет пытаться дрэйнить моё время на обсуждение/написание какого-то там проекта - он будет послан вот буквально сразу. Почему? Потому - если он не нашел себе единомышленников рядом с собой (в реале, на тусовке, на конференции, др знакомых) - значит он хикки, социофоб, псих и не умеет в общение - и иметь с ним общее дело не следует. Всё равно ничего не выйдет.

Есть, и не слабая вероятность, что всё не так - и эта личность не задрот а вполне вменяемый потенциальный партнер. Ну и что? Идей и проектов вокруг полно, а меня мало. Пусть эта гипотетическая личность учится общаться или не учится - главное чтоб не приставала.

Конференции (и прочие тусовки в RL) дают возможность оценить потенциального коллегу как человека и его «надежность» как партнера. Кому может быть нужен партнер не умеющий в элементарное общение?

eabi
()
Ответ на: комментарий от Flame4All

Что, прям взяли и на LGM написали основную часть кода?

Зайди в git и посмотри коммиты.

Теперь доказывай что в этом есть какие-то преимущества.

Ты совсем дурак? Без эвента этот код возможно вообще не был бы написан, потому что разбирать формат вдвоём, сразу писать код и проверять гипотезы в десятки раз быстрее, чем делать тоже самое обмениваясь мэйлами.

Я спрашиваю конкретных объяснений, почему болтовня на сходке лучше переписки

Потому что личное общение живьём гораздо эффективнее чем переписка по мэйлу.

frob ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.