LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как Вы боретесь с депрессией и прокрастинацией?

 ,


0

3

Интересно, много ли людей на ЛОРе страдает от депрессии, прокрастинации, чувства внутренней неудовлетворённости, а также неприятия себя и окружающей действительности?

В Европе и США, например, проблема с депрессией и прокрастинацией у программистов уже носит массовый характер, и даже вещества уже не решают проблему.

Также интересно, чем именно вызваны у Вас данные проблемы:
1. материальной неудовлетворенностью (низкие зарплаты при низкой стоимости рубля)
2. личными проблемами (кто-то не даёт/дети орут/АНБ набегает, а Вы летите в РФ)
3. проблемами с линуксом (гента опять не собирается)
4. проблемами с кодом (собирается, но не работает)
5. проблемами со здоровьем (нет ног)
6. проблемами с мозгом (кластерные головные боли, повреждения, microsoft)
7. социальным неравенством (часы Пескова)
8. страной проживания (снежной Нигерией, картофельным Сомали или сальной Кореей)
9. однообразностью жизни
10. общим низким качеством жизни (интернеты уже не торт, ЛОР скатился, на харбе одна джинса)
11. серьёзными потресениями в прошлом (умер близкий человек, прошли войну, увидели новый плоский дизайн Apple после обновления макоси, администрировали винду и 1С, в школе посещали имиджборды и /b/ , смотрели хентай)
?

И как Вы с данными проблемами боретесь?

☆☆☆

Последнее исправление: ktulhu666 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Sociopsih

Баня со шлюхами, я надеюсь? Иначе положительный эффект будет не столь ощутим.

Где ещё найти специалистов по шлюхам как не на главном форуме двадцатилетних бородатых девственников :)

AP ★★★★★
()

Интересно, много ли людей на ЛОРе страдает от депрессии, прокрастинации, чувства внутренней неудовлетворённости, а также неприятия себя и окружающей действительности?

Почему ты думаешь, что страдают? Может, наоборот — кайфуют?

MageasteR ★★★★★
()
Последнее исправление: MageasteR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MageasteR

Почему ты думаешь, что страдают?

Иначе бы они не сидели на ЛОРе, очевидно.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика

серьёзными потресениями в прошлом
увидели новый плоский дизайн Apple после обновления макоси
администрировали винду и 1С
в школе посещали имиджборды и /b/

___________________________________________

проблемами с линуксом (гента опять не собирается)

Мой монитор весь в жире. >_<

DeadEye ★★★★★
()

В Европе и США, например, проблема с депрессией и прокрастинацией у программистов уже носит массовый характер, и даже вещества уже не решают проблему.

Источников конечно же не будет?

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я бы сказал, что баня со шлюхами это плохо, подразумевает, что шлюх будет больше одной, а это большой стресс для типичного линуксоида-социофоба, с такой толпой общаться в голом виде, но так как секс меньше чем из двух человек не получится, то одну шлюху придётся всё-таки оставить :)

Harald ★★★★★
()

Никак, это мои единственные друзья.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

всё равно лучше по очереди, даже в жаббер-конференции

Harald ★★★★★
()

проблема с депрессией и прокрастинацией у программистов уже носит массовый характер, и даже вещества уже не решают проблему.

кто сказал, что не решают? вполне себе решают, с депрессией по крайней мере

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

В чем разница между прокрастинацией и просветлением? Прокрастинация — это когда вам ничего не хочется делать и вам от этого плохо. Просветление — это когда вам ничего не хочется делать и от этого хорошо. А.Каптерев

greenman ★★★★★
()
Ответ на: Никак от Satou

Действительно. Все посетители толксов - успешные и счастливые люди, один ТС - лузер и неудачник, не так ли? :P

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

А ссылку на исследования? А то «мне кажется все 75» звучит неубедительно.

invy ★★★★★
()

Главным образом - 4. проблемами с кодом, причем чужим кодом. Когда нужно работать с каким-то кривым, хреново документированным говном, я готов заниматься чем угодно другим, лишь бы хотя бы ненадолго отложить предстоящее.

И как Вы с данными проблемами боретесь?

Недавно я начал громко, матом ругаться вслух в процессе работы. Помогает.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Скорее не совсем правда. У меня тоже двойное гражданство: украинское и немецкое.

От invy. Ничего такого, кроме упоминания «русского мира» я не нашел.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика

Как Вы боретесь с депрессией и прокрастинацией?

Зачем с ними бороться? Бороться можно с первопричинами, перечисленными в треде. Или не бороться и быть неким подобием зомби, механически выполняющим работу.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Видимо в удалённых. У него вполне чёткая антироссийская позиция.

ИМХО, если ты живешь в Гемании, то можно класть большой болт на проблемы СНГ-нищебродов. И не бугурдить. Меня вот кроме курса рубля ничего не интересует. Если бы от войн он падал, а, как у США, только бы рос, то я был бы за любые войны, если они меня не касаются.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Зачем с ними бороться? Бороться можно с первопричинами, перечисленными в треде. Или не бороться и быть неким подобием зомби, механически выполняющим работу.

Иногда прокрастинация и депрессия не позволяет выполнять даже любимую и интересную работу.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Вот здесь и обнаруживается выбор: либо решай проблемы, приведшие к этому состоянию, либо смирись. Симптоматическое лечение приведёт к усугублению ситуации в будущем.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Вот здесь и обнаруживается выбор: либо решай проблемы, приведшие к этому состоянию, либо смирись.

Вы меня так к самоубийству подводите?!

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Симптоматическое лечение приведёт к усугублению ситуации в будущем.

А вот диабетикам, к примеру, ты тоже будешь советовать не колоть инсулин, т.к. это симптоматическое лечение?

Harald ★★★★★
()

гента опять не собирается

собирается, но не работает

интернеты уже не торт, ЛОР скатился

Я знал, что это заговор!

То-то я думаю, почему не собирается. А это оказывается спланировано для того, чтоб у меня была депрессия.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Самоубийство — это зачастую не решение проблемы, а бегство от неё, потому скорее нет. Я побуждаю к бурной деятельности. Например (предупреждаю, это тоже не побуждение к действию, имей свою голову на плечах):

1. найти нормальную работу
2. принудобиться/воспитать/надеть_шапку_из_фольги
3. поставить арубунту
4. написать другой код
5. победить в паралимпийских играх
6. диагностировать у себя рак мозга
7. уравнязаработать
8. сменподнять_скален
9. выполнить всё вышеперечисленное
10. организовать свою среду
11. а вот с этим придётся жить

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну да, экзогенный инсулин - заменитель эндогенного. Но он не симптомы устраняет :)

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Harald

А вот диабетикам, к примеру, ты тоже будешь советовать не колоть инсулин, т.к. это симптоматическое лечение?

Если для диабетиков появится полноценное лечение, то однозначно. Для депрессий, вызванных внешними причинами, такое лечение есть. Просто не надо относиться к людям как к скоту.

Sadler ★★★
()

И как Вы с данными проблемами боретесь?

Очень хорошо помогает убийство котят. самый забавный способ  — бросать их в бочку с солидолом. Солидол достаточно мягок, чтобы кошара не смогла выбраться самостоятельно, и достаточно твёрд, чтобы растянуть процесс почти на час.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Для депрессий, вызванных внешними причинами,

А если внутренними? А если устранение внешней причины не помогает?

Просто не надо относиться к людям как к скоту.

«Терпи, потому что я считаю симптоматическое лечение не Ъ» - это и есть скотское отношение в моём понимании

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А если устранение внешней причины не помогает?

Лично я с такими не встречался.

«Терпи, потому что я считаю симптоматическое лечение не Ъ» - это и есть скотское отношение в моём понимании

Я никого не заставляю, просто считаю, что глушить боль неэффективно и недостойно. Она не просто так существует, это сигнал твоего организма о том, что пора действовать. Вы бы ещё вместо того, чтобы пойти к зубному, глотали обезболивающие. А что, помогает же!

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Я никого не заставляю, просто считаю, что глушить боль неэффективно и недостойно.
Вы бы ещё вместо того, чтобы пойти к зубному, глотали обезболивающие.

А если я могу попасть к стоматологу только послезавтра, а боль терпеть не хочу (тем более я уже сделал всё возможное для её устранения)? А если лечения моей болезни не существует? Почему я должен умереть в агонии, а не в тёплой постеле с мороженным?

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.