LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тред выбора защищенного смартфона

 , ,


2

1

Доброго времени суток!
Нужен смарт на ведроиде. С емкой батареей, относительно защищенный от воды и механических нагрузок. От железа требуется тянуть навигационный софт. Также желательна компактность. Есть истории успеха?

★★★

Всё что продается под видом защищенных смартов - говно пятилетней давности по конским ценникам. Возьми соньку или саисунг с защитой от влаги и чехол.

Kaschenko
()

Doogee, sonim или V8 смотри.

У знакомого V8, прикольный аппарат, купали и пинали его, ну решили пьяные проверить, нормально, аппарат жив.

petyanamlt ★★★★
()

Все защищённые смартфоны от китайцев выглядят как кирпич.

Возьми водостойкие Sony (Samsung Galaxy S5 не рекомендую, после ремонта пропала герметичность и телефон утонул за пару секунд в воде) + защитный чехол. Spigen для sgs5 гарантировал защиту при падении на твёрдый пол с высоты до 1,5м, я не проверял, но так телефон падал пару раз, проблем не было.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

(Samsung Galaxy S5 не рекомендую, после ремонта пропала герметичность и телефон утонул за пару секунд в воде)

Так с любым водостойким смартом.

Kaschenko
()

Телефон-кирпич+нормальный навигатор?

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Но авторизованный сервис сказал, что герметичность сохраняется. Более того, тех поддержка самсунга сказали, что герметичность сохраняется после ремонта. Видать накосячил сервис. Крайнего сейчас не найдёшь.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Я отдаю ремонт телефонов друганам, но я верю в то, что они говорят. А говорят они что нихрена влагостойкость не сохраняется, и в соньках тоже.
То что тебе нагло соврали - другой вопрос.

Kaschenko
()

http://catphone.ru/products/16554771
купил в мае этого года такой девайс, пока полет отличный. единственный нюанс - верхняя заглушка общая для разьемов зарядки и наушников, поэтому довольно длинная, и постоянно в открытом виде напрягает. решается беспроводными наушниками.

Komintern ★★★★★
()

Купи навигатор, дольше проживет.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Ну про соньки это даже официальная позиция Sony - знакомые говорили, что после ремонта сервис честно предупреждает, что теперь телефон не влагостойкий.

ekzotech ★★★★
()

купи мотоциклетный гармин

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Не, ну контора так себе, кончено. Просто ничего другого достойного я не вижу. Чтобы дисплей был такой же годный. Чтобы можно было грохнуть, купить тачскрин за 1000 рублей и переклеить. Чтоб были расширенные гонорейки и аксессуары.
Сонька у меня была Xperia Z, на экран без слёз не взглянешь - хуже говнобюджетных моделей по 3к рублей.

Kaschenko
()
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LIKAN

Это то что я держал в руках, и немного пинал ногами.

petyanamlt ★★★★
()

Land Rover A9+. 4 ядра, кирпич, типа защищён. выдержал велосезон без проблем. Смотри на 4pda особенности.

Stage1 ★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Ну я аналогично. Ведут себя как козлы, но их superamoled меня просто покорил ещё во времена galaxy 7500. С тех пор другие экраны вообще не устраивают.

Меня больше всего эта ситуация с утоплением расстроила.

Сейчас телефон у приятеля, он его оживил, но накрылся модуль подсветки экрана, вроде как. Короче он заказал новый модуль, ждём теперь. А так всё работает. Но топить больше нельзя, да. Печалька.

ekzotech ★★★★
()

Kyocera Torque, работал с ним. Очень понравился, даже взял бы себе, да без надобности.

jcd ★★★★★
()

+1 за смартфон с защитой от влаги (почти все из флагманов), а не суперзащищённый кирпич.
+100500 за отдельный навигатор.

SaBo ★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

У меня Z1 Compact, экран очень даже ничего!
Падал в лужу, пациент жив!

vasya_pupkin ★★★★★
()
11 января 2016 г.
Ответ на: комментарий от ekzotech

А есть что-то с таким же черным цветом как у суперамолед, но не такое кислотное? А то у меня от моего планшета глаза вытекали через 30 минут.

MLP_Fan ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.