LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Раньше злодеи требовали денег, а теперь отключить услуги.

 


0

2

в июле текущего года 38-летний житель Ставропольского края, находясь в командировке в станице Динской, с мобильного телефона позвонил в центр поддержки клиентов сотовой компании «ВымпелКом» в городе Ростове-на-Дону и в ходе разговора с оператором сообщил ложные сведения о производстве им актов терроризма в виде взрывов и поджогов офисов продаж компании в случае невыполнения его требований об отключении услуги SMS-уведомления.

отсюда: http://procrf.ru/news/355672-po-trebovaniyu-prokuraturyi-dinskogo.html

Понимаю что оффтоп, но нмв это показательный случай доведения человека до ручки (и тюрмы, наверное) чудаками-опсосами.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Да, операторы любят под шумок вешать пакет платных опций, как правило не сообщая об этом клиенту, но их достаточно один раз отключить и никаких проблем.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

но их достаточно один раз отключить и никаких проблем.

лютая брехня, даже заявления не помогают. Причем «старых» абонентов они не так затрахивают как тех кто только купил симку.

И недавно мтс начала откапывать старые услуги (типа вам звонили) и делать их платными.

Deleted
()

вопрос по сабжу: по стране шагает новый tele2? что за зверь? лучше бигтройки по ценам и качеству? стОит на него переходить?

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

https://ru.wikipedia.org/wiki/Tele2

кратко: раньше были европейцы, но потом у них «отжали-купили» бизнес и теперь начали внедрять, по видимому все идет к большой четверки, да.

но пока tele2 еще не скурвился - юзаю его как вторую симку для инета

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

меня пока не доставали, тот кому заявления не помогали ссзб то какуюнить «бесплатно без смс» херню в инете найдет то еще ченить - короце целевая аудитория этих самых разводов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

-ке

кратко: раньше были европейцы, но потом у них «отжали-купили» бизнес и теперь начали внедрять, по видимому все идет к большой четверки, да.

*Все идёт в к большой четвёрке.

И таки ещё есть Уота.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может у меня карма такая, но в распоряжении сим карты мегафона и мтс, ни на одной нет утечки денег, я постоянно слежу за балансом.

Jefail ★★★★
()

А мог бы перейти на Еле2. Там даже абонку принудительно не списывают.

Недавно купил симку нашего дорогого заказчика (мегафон) и был очень удивлён, оставшись на следующий месяц с балансом -200 и без входящей связи. В то время как мой основной оператор просто бы отключил интернет, но на оставшиеся на счету деньги можно было бы спокойно звонить.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Sadler

В нашей деревне только недавно появилась его реклама.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Счас теле2 — филиал Ростелекома. У нас они одно время были параллельно, потом абонентов рт перевели в т2.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от YLoS

Бывшие шведы, куплены ростелекалом. По качеству - зависит от региона (в ДС2 везде, даже в метро есть LTE), по ценам копейки. Бабки со счёта не воруют.

svr4
()

Все разговоры с колцентрами записываются. У парня серьезные проблемы.

Polugnom ★★★★★
()

А почему это сообщение заведомо ложное? Может, он действительно имел твердое намерение офисы взрывать и жечь и подготовку вел.

amomymous ★★★
()
Ответ на: -ке от Camel

И таки ещё есть Уота.

Куплена мегафоном, тарифы им же убиты до невменяемых величин.

siphonops ★★★
()

регулярно заглядываю в личный кабинет у мегафона, за состоянием своего счета и подключенных услуг слежу...

однажды я купил сим-карту МТС, с пакетом услуг, среди которых было 150 бесплатных смс. вставил сим-карту, отправил смску и списалось 1,5 рубля за смс. о чём тут-же сообщил в тех поддержку. ошибку исправили, 1,5 рубля вернули на счёт.

просто не давайте себя обманывать, инструменты для контроля вашего счёта вам дали. :)

рынок мобильной связи монополизирован, вот и творят, что хотят.

у меня мобильный телефон появился сравнительно недавно, исключительно по работе, всё остальное время просто не нужен. номер телефона — это как e-mail, нужен, только чтобы регистрироваться на некоторых сайтах, просящих подтверждение личности.

Spoofing ★★★★★
()
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Вроде к концу года обещают появиться. Но да, теперь это Ростелеком и вкусные тарифы могут и не сохраниться.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ну, если ты хипстер с рюкзаком, где лежат отдельно читалка, ноутбук, планшет и аккумулятор от камаза - может и не нужен.

А мне удобнее носить телефон в кармане.

svr4
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Пичаль

Куплена мегафоном, тарифы им же убиты до невменяемых величин.

Бида-пичаль, беру свои слова обратно.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Йота же только запустилась меньше года назад, когда успели?

Йота раньше Ваймаксом банчила, потом решила LTE продвинуть, тут-то её Мегафон и купил (своего LTE у Мегафона тогда не было).

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от krakatau

ну да, в краснодаре уже есть что-то быстрее gprs (а еще в 2014 не было во всяком случае в некоторых ТЦ) и от этого греется мой телефон, но я хз 4 или 3 г это, но быстрее да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Да там больше года. Они в 2012 объединились. А LTE у Yota начал появляться ещё в 2010.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

речь-то про сотовых операторов, как мегафон мог за год работы успеть скатить тарифы?

Мегафон не скатывал тарифы на сотовую связь. Он их сам назначил.
А вот интернет он скатил. У них теперь такие безлимиты, что «лимиты» других операторов дешевле выходят.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

но их достаточно один раз отключить и никаких проблем.

Ага. Вот возьмём показательных уродцев под названием МТС, к этим редискам я имел неосторожность недавно подключиться. Во-первых, паматуя об их дурацкой привычке вешать всем платный гудок, я заранее, в центре продаж попросил эту услугу сразу нафиг выключить. «Нет», — сказали мне. «Гудок можно отключить только через 10 дней». Ладно, фиг с ним, пускай через 10 дней. Но нет, через 10 и даже 15 дней гудок ещё не был подключен и потому не мог быть отключён. «Неужели они бросили эту дурацкую привычку подписывать пользователей на ненужные им платные сервисы? Неужели?», — подумал было я. Но зря я так думал, через месяц пользования симкой без объявления войны пришло смс, злорадно сообщавшее мне, что я меня подписали на гудок, а если я забуду через 3 дня его отключить, то с меня начнут списывать абонентку. С учётом ещё одного козления этого опсоса мне их симка оказалась не нужна. Сейчас есть дикое желание засунуть широкую карточку из-под симки в задницу гендиректору МТС и хорошенько там её покрутить. Пока он не отправит смс с кодом об отключении этой услуги.

Wizard_ ★★★★★
()
Последнее исправление: Wizard_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

От 350 с вменяемой скоростью. Можно взять 320кБит/с за 240р, но это совсем грустно.
Для сравнения у меня 1,5Гб теле2шного трафика за месяц на планшете не расходуется, а стоит он всего 90р.

siphonops ★★★
()

А не опробовать ли по такому плводу меш-сеть?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Теле2 у нас Дефолт сити пока нет, не с чем сравнивать.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Насрать, в общем-то, кто чей бренд. Важно сколько стоят их услуги.

Kaschenko
()
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от YLoS

Уже 2 года на Теле2, спама нет, доп. услуг не подключалось само собой.

BruteForce ★★★
()

Вот кстати у вымпелкома есть услуга «отключить рекламную рассылку от оператора» или вроде того. Так они теперь через сим-меню платные услуги продвигают, и рекламу во всяких flash-sms. Но во всяком случае в ложном списании средств и недобросовестном предоставлении услуг замечены не были, в отличие от прочих операторов тройки.

Одно время был адовый спам о кредитах от сбера (откуда они узнали мои ФИО, не ясно) и не только, но уже давно никакого спама, так что когда оператор сам мудачит — это очень заметно и расстраивает.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.