LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Как легко и надежно поднять имейл со своим доменом?

 ,


1

1

Без VPS, потому что не хочу админить целый сервер с операционкой ради этого. Да и если какой-нибудь нищеVPS сломается, то имейлы потеряются. А у gmail'а вон облака, надежность, хоть и большой брат, следящий за мной. Все имейлы на этом домене будут мои, и хорошо было бы если бы можно было давать имейлы вида sitename_for_spam@mydomain.moe без предварительной настройки этого имейла, и они бы все мне приходили, и я мог их получать в почтовой программе.

Яндекс почта для домена.

dinn ★★★★★
()

Начал настраивать яндекс почту для доменов, на namecheap поменял dns-сервера на яндексовские, и теперь не понимаю, как мне менять днс записи. Пишут следующее:

You can manage host records in your cPanel account, or transfer DNS back to Namecheap Default to manage the records here. Change DNS Type

Что за cPanel account такой? Где найти? И какие вообще подводные камни от смены днс серверов на яндексовские?

hlebushek ★★
() автор топика

Как было до эпохи всеобщей облачнизации.

1) Ставишь почтовый сервер в локации А

2) Ставишь запасной сервер в локации Б

3) Меняешь записи в ДНС

4) Профит!

С нынешними ценами на Интернет и компы (нетбуки, малинки и т.п.) цена вопроса весьма незначительна.

Админить придется, да, но без этого надежности не будет.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

такой фигней промышляют все кому не лень, можно у того же яндекса или мыла.ру купить. Регистраторы тоже часто такую услугу дают, по деньгам чуть дороже самого галимого впс, но тоже подъемно

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Требует нескольких телодвижений, чтобы создать конкретный ящик почтовый

Назначаешь один из ящиков стандартным (не помню как называется) и на него будут сыпаться все письма для которых не нашлось ящика. Ещё можно быстро добавлять алиасы к ящику.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hlebushek

Как по мне лучше оставить домен на DNS серверах регистратора (у неймчипа они вроде относительно вменяемые) и самому создать те записи которые нужны яндексу.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Я сразу не понял, что так можно, но потом понял, и так и оставил. Уже настроил яндекс пдд, работает. Теперь имею модный адрес на своем домене.

hlebushek ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.