LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стоит ли брать домен в зоне .SU

 


0

1

Доброго времени суток

Собственно вопрос, стоит ли арендовывать доменное имя в зоне .SU

Может показаться, что тема уже обмусолена и не актуальна, НО почему тогда у всех без исключения регистраторов, доменные имена в этой зоне самые дешевые?

Меня терзают смутные сомнения, вроде поисковики божатся, что мол все нормально, НО опять же, сайтов миллионников в этой зоне, что то я не наблюдаю, да и опять же, по сути зона .SU это ничто, ее позиционируют как региональную, но зоной какого государства она является? правильно никакого.

Вот и хочу спросить, держит ли кто в этой зоне сайты, есть ли проблемы с индексом?

Друзья, поделитесь опытом.

НО почему тогда у всех без исключения регистраторов, доменные имена в этой зоне самые дешевые?

Что? Когда я последний раз смотрел, у всех без исключения регистраторов оно было дороже, чем ru и рф.

upd: и сейчас так же.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Psych218

Ну лукавите же, у того же reg.ru посмотрите, hoster.ru, nic.ru

в этой зоне домены самые дешевые, хотя у руцентр цены очень завышены

georgy_barkovsky
() автор топика
Ответ на: комментарий от georgy_barkovsky

Что ещё интересного в вашей параллельной вселенной?

reg.ru
qwasdfg.su 600 р.
qwasdfg.ru 199 р.

У вас там небось 80 долларов за рубль дают.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от georgy_barkovsky

Ну лукавите же, у того же reg.ru посмотрите, hoster.ru, nic.ru

Посмотрел. .su дороже, чем .ru. Может у вас альтернативные регистраторы или вообще интернет? Можно скриншотов, чтобы на это посмотреть?

p.s. только у nic.ru одинаково (но не дороже), и то потому что за .ru цена заоблачная — 600 рублей.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)

руснявая зона

2016

Deleted
()

проблем в SEO нет ни с какими зонами, все равны.

.su, ВНЕЗАПНО, пользуется спросом у американской аудитории, потому что они владеют .us — регистрируют зеркала в .su для своих .us сайтов.

лично знаю нескольких товарищей, которые взяли .su потому что сами родились ещё в СССР, тобишь по каким-то личным мотивам.

.su берут те, кто очень хотят показать свою принадлежность к РФ, но им нехватило домена в .ru и/или .рф

по телевизору в рекламе и на рекламных баннерах вдоль дорог довольно часто встречаются адреса сайтов в зоне .su

сам владею доменом sosnovoborsk.su — название города в котором живу. адреса .ru и .рф уже принадлежат администрации города, а я вот, урвал домен в .su =)

а вообще домены не нужны.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

.su, ВНЕЗАПНО, пользуется спросом у американской аудитории, потому что они владеют .us — регистрируют зеркала в .su для своих .us сайтов.

.us пользуется популярностью в US? Внезапно. Я думал, что в РФ больше людей знает о его существовании, чем у них.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

сам владею доменом sosnovoborsk.su — название города в котором живу

Согласно Википедии, у вас население растёт. Это что за аномалия такая? Или мёдом намазано?

tiinn ★★★★★
()

Никогда не видел сайтов, которым можно доверять, в этой зоне. Поэтому любой .su-сайт априори считаю мошенническим и не рекомендую регистрировать.

alix ★★★★
()
Последнее исправление: alix (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

Это он на лоре под хикку косит, а на самом деле по улицам Сосновоборскв бегают тысячи маленьких Спуфингов.

escobar
()
Ответ на: комментарий от tiinn

много домов строят, очень чистый город с незагрязнённым воздухом. сюда люди приезжают жить, покупают квартиры — можно взять студию за 1,250,000 на одного и сычевать как царь, а можно за 2,000,000 найти двушку для молодой семьи.

люди живут в Сосновоборске, а работают в Красноярске: каждое утро на своём авто доехать до Красноярка за 20-30 минут без проблем.

всем нравится тихий спальный городок. :3

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

.us пользуется популярностью в US?

такой же национальный домен, как у нас .RU, сам я в США не бывал, рекламных баннеров всяких шаражкиных контор не видел, но как и у нас таких контор должно быть много: где им ещё регистрировать сайты, как не в .us? в .com? там давно всё занято.

надо поспрашивать тех местных жителей, когда они едут вдоль дороги, и видят рекламу или слышат адреса сайтов в рекламе по телевизору и радио, — в какой они зоне регистрируются.

Я думал, что в РФ больше людей знает о его существовании, чем у них.

это характерная черта русских: знать всего понемногу, но ничего конкретного. а знания «обо всём» нужны только тогда, когда о них спросят. иначе, про нацию будут говорить «ну тупыыыые». =))

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

сам владею доменом sosnovoborsk.su

Ты там хоть рекламу крути, чтоли, а не 500-ю показывай.

500 Internal Server Error
nginx/1.9.9
shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

по правде говоря не знаю что там интересного поднять, кроме типичной cms типа livestreet или wordpress.., и для кого? своими силами писать новости, развивать. бр.

а пока ладно, сделал редирект на группу вкентиче.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

должно быть много

не верится

надо поспрашивать тех местных жителей, когда они едут вдоль дороги, и видят рекламу или слышат адреса сайтов в рекламе по телевизору и радио, — в какой они зоне регистрируются.

реклама? .com, я гарантирую это

не удержался и погуглил:

.com is used by 49.8% of all the websites.

.ru is used by 5.0% of all the websites.
...34 TLD спустя...
.us is used by 0.2% of all the websites.

где-то между Аргентиной и Норвегией.

Popular sites using .us
Disq.us
Samplicio.us
Amung.us

Все с ними понятно, никакой локальности, domain hacks навроде del.icio.us.

Мораль: фантазии спуфи про популярность .su из-за америкосов, владеющих .us несколько... смехотворны.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

фантазии спуфи про популярность .su из-за америкосов, владеющих .us несколько... смехотворны

У тебя в школе с литературой и русским языком проблемы?

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Фраза

.su, ВНЕЗАПНО, пользуется спросом у американской аудитории, потому что они владеют .us — регистрируют зеркала в .su для своих .us сайтов.

означает то, что .su популярен, и популярностью своей обязан владельцам доменов .us, регистрирующие себе такие же в .su. Назовем это МЭС «мнимым эффектом спуфи».

Масштаб МЭС по построению не больше масштаба явления регистрации доменов в TLD .us. Здравый смысл подсказывает, что эффекты приблизительно пропорциональны, причем коэффициент МЭС/.us довольно-таки мал.

Я усомнился, что МЭС имеет место быть, так как предполагаемая популярность .us мала. Дальше развилась конструктивная дискуссия между мной и спуфи, перемежаемая чьими-то выкриками, что я не умею читать.

Так вот, daemonpnz, сам ты не умеешь читать. Если написанное в этом треде слишком сложно для твоего понимания — возможно дело в тебе.

t184256 ★★★★★
()

Кое-какого

.SU это ничто, ее позиционируют как региональную, но зоной какого государства она является? правильно никакого.

Не совсем так. Совиет юниона уже давно нет, а вот правопреемник у него есть.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

что .su популярен среди пользователей домена u

остальное твои бредни. Об общей популярности us и su речи не было.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

.su, ВНЕЗАПНО, пользуется спросом у американской аудитории

Об общей популярности us и su речи не было

все, я не могу, ты невыносим.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ну да, ты бы процитировал бы Спуфи до конца, а не вырывал только то, что тебе удобно.

daemonpnz ★★★★★
()

Не стоит. Государства не стало, а зона осталась. Обычно такие зоны прикрывают, но почему-то не эту. Брать стоит только что-то вроде otsosuzakolba.su, но зачем тебе такой домен?

CYB3R ★★★★★
()

по сути зона .SU это ничто, ее позиционируют как региональную, но зоной какого государства она является? правильно никакого.

Ну как же? Есть же понятие Б(ывший)СССР. Вот вся эта территория и является зоной su. так что любой рожденный в СССР и вспоминающий его с ностальгией может иметь желание регистрировать сайт именно в этой зоне. Кстати еще по логике можно использовать для контор, которые работают в странах СНГ, чтобы показать что контора не только в России работает.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

Никогда не видел сайтов, которым можно доверять, в этой зоне. Поэтому любой .su-сайт априори считаю мошенническим и не рекомендую регистрировать.

Есть к примеру slackware.su. Т.ч. иди лесом в зону .lgbt за авторитетными источниками.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

Я видел что ты написал. Как связано содержание сайта с его доменом? У меня есть .ru, .pw, .xyz. Какие из них мошеннические? Почему?

escobar
()
Ответ на: комментарий от escobar

Да ты не понял. У зоны SU в моих глазах испорчена репутация тем, что в ней очень много мошеннических сайтов. Как и .рф, кстати. Её используют для фишинга и прочих гадостей, потому что там еще остались свободные короткие имена. А компании, покупая домен для России, покупают RU.

Это не значит, что если ты в зоне SU разместил сайт, он сразу становится мошенническим. Но если у меня есть варианты, я сначала схожу на site.com, site.ru, и только потом на site.su, и буду на нем предельно осторожен, и буду ожидать закидывания попапами и просьб отправить СМС.

alix ★★★★
()
14 октября 2016 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.