LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft может интегрировать подсистему Linux в новый выпуск Windows 10

 ,


1

1

«Cтало известно, что в наборе системных файлов Windows 10 Insider Preview Build 14251 содержатся два драйвера с названиями LXss.sys и LXCore.sys, которые могут иметь прямое отношение к реализации подсистемы Linux на Windows 10, для поддержки в последней запуска соответствующих приложений. Указанные названия файлов могут интерпретироваться как Linux Subsystem и Linux Core.»

Детали тут: https://habrahabr.ru/company/eset/blog/278339/

Ответ на: комментарий от Jack-Laphroaig

На работе они есть, но например дома для не программиста - ноут не нужен, так как это пускалка для Facebook/YouTube. И в игры все давно на PS4/XBox играют в развитых странах. Ну или в казуалки на телефоне или плашете

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cnupm

Эм, ты же шутишь, сравнивая это говнище с Exchange? Никому он тут не нужен, лол. Лор все тот же, бредятина сплошная и юноши красноглазые.

это еще вопрос, кто из нас юноша. вот почитай... https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=43951

а ты чем докажешь свои слова?

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

ты знаешь, я тебе 100% корректный пример не приведу, но я абсолютно уверен в том, что microsoft продвигает патчи в apache httpd не just for fun, а потому что они хотят конкурировать в этом секторе.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

я же написал... «многие - это 90% десктоп пользователей на винде, из которых половина использует android.»

вот эти люди и корпоративные клиенты microsoft скажут: «классно, теперь мне не зачем изучать линукс просто потому, что все то же самое есть в знакомой и любимой ОС».

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crypt

Опытом, мальчик, опытом; В отличии от тебя я не только локалхост админил, как ты предлагаешь продолжать спор в таких условиях? Ты мне еще расскажи как сендмейл настраивать.

cnupm
()
Ответ на: комментарий от praseodim

из GNU\Linux достаточно перетащить на винду только GNU, и получится GNU\Windows.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от crypt

Ты предлагаешь мне что-то доказывать мальчику, который не знает разницу между Exchange и postfix? Развеселил.

cnupm
()
Ответ на: комментарий от cnupm

короче, слился пацан. приходишь тут, все мальчиками называешь, потому что знаешь, что никто не даст тебе в глаз.:) я тебе статистику привел - ты слился. покажи свое резюме, если такой крутой.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cnupm

поздравляю, Шарик. у тебя в резюме нет ни слова ни про postfix, ни про другие почтовики вообще. я думаю, это слив. не говоря уже о том, что я старше тебя.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

слова ни про postfix, ни про другие почтовики вообще

Про Эрланг там тоже нет, и что? Я сисадмином работать не собираюсь больше, хватит с меня conf term && router rip

не говоря уже о том, что я старше тебя.

ну у меня сосед тоже старше меня, постоянно от жены прячется на лестнице и водку там глушит. Тоже мне достижение.

cnupm
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

обработка геофизических данных

другое дело стотысячный интернет магазин поношенных трусов запилить или что-то столь же важное

Меняя тему, хочу сказать, что лично я считаю геофизику очень достойным примером применения open source. Я работал на московский проект баннерной и соц. сети. Вроде highload и другие модные словечки, но по ощущению это действительно как магазин бу трусов (говорю только за себя, а не за все такие проекты вобще). Так что будет желание сделать блог-пост на тему Linux в геофизике - я буду среди читателей.:) Действительно, интересно, какие там нагрузки и какая специфика. Еще мне кажется, очень здорово поработать в центре (не в российском, конечно), где обрабатываются метеоданные. Вот там должны быть настоящие объемы!)

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

Это в ответ на интеграцию Поттером подсистем Windows в дистрибутивы Linux?

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

А недавно была новость, что майки объединяют Windows 10 и Xbox One

kas501 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.