LINUX.ORG.RU

ага, скоро польователи винды будут ставить убунту и баттхертить, что там все через гуй, и вообще, где командная строка. :)

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

как быть если я его ставил и юзал еще в winxp?

Вернуть машину времени обратно. Ты ещё скажи, что эмулятором терминала там пользовался.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

он слишком хорош, админам нужен иснтрумент в котором команды называются то котом то собакой, где пробел - имеет решающее значение и есть куча других неожиданностей

Deleted
()

Вот и хорошо. Давно пора смешать нормальную десктопную оболочку (MS Windows с единым WinAPI) и мощные консольно-гнутые инструменты. И нивелировать недостатки обоих систем.

А то в GNU/Linux в плане десктопа какая-то ахинея: вечные разногласия между Unity/KDE/GNOME/XFCE/Mate/Cinnamon/LXQt/LXDE и т.д и т.п.

А в MS Windows консольные утилиты и эмулятор терминала — кастраты.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Эм... Да. Было дело дело. Я даже ssh сервер на винде видел - разрывало шаблон, когда в документации у клиента написано: заход ssh support@<ip>, лезешь туда, а там в uname выньдовс.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

ну там даже был какойто клон mc, жыр по моему назывался.

Deleted
()

Странно, первое апреля ещё только послезавтра.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

А как же power shell?

Лично я не осилил, оно слишком многословное для шелла. Потому использую только какие-то готовые скрипты, самому лень в этом копаться, когда зачастую достаточно классических batch-скриптов. Если бы от него отказались в пользу Bash, было бы офигенно.

Sadler ★★★
()

Я вот хотел посмотреть, но ничего не поделаешь - там flash

У Apple бы поучились как презентации делать

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

У Apple бы поучились как презентации делать

Трансляция через плагин QuickTime? Помню, видел. То есть не видел, Mac'ов рядом не было.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Нет. Ну и куча способов есть для людей 'второго сорта' http://lifehacker.ru/2015/06/05/kak-smotret-videotranslyatsiyu-wwdc-2015-otov...

https://en.wikipedia.org/wiki/HTTP_Live_Streaming

Хотя раньше вот у MS трансляции были через SilverLight - я пробовал тогда через ныне покойный moonlight (или как его там), продолбился пару часов с ковыряниями, но так и не получил нормального результата - падало после несколько секунд

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от sudopacman

Это хорошо же, разве ты не согласен? Глючные кеды/корицу/мяту можно будет выкинуть и спокойно работать.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Выкинуть глюченые кеды, корицу, мяту и спокойно работать в xfce можно уже сейчас (.

sudopacman ★★★★★
()

Новость вызывает какие-то противоречивые чувства.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня тоже был bash в WinXP и установленные CoreUtils for Windows с дополнительными dll. Был еще эмулятор терминала Console2. Конечно до Linux этому набору костылей далековато, но работало вполне исправно.

foxy_ant ★★
()

Ичо? В Interix давно ksh был.

Microsoft Linus

Это как Torvalds Linus, только прыгает по сцене и кричит developers developers developers?

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Проприетарным таким дистрибутивом, в который ВНЕЗАПНО завезут нормальные драйвера, софт, DE и игры, но остальные дистрибутивы, естественно, лососнут и начнут стремительно уходить на свалку истории.

lagavulin16
()
Ответ на: комментарий от lagavulin16

Если в лялексе будет нормальная графическая система, все будут только счастливы.

hateyoufeel ★★★★★
()

У меня и раньше был bash через cygwin на Windows 98 в его последние дни у меня. Он тоже был настоящий.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Вот и хорошо. Давно пора смешать нормальную десктопную оболочку (MS Windows с единым WinAPI) и мощные консольно-гнутые инструменты. И нивелировать недостатки обоих систем.

Несмотря на то что ты, как всегда, еле поместился в тред, поддержу.

iz_tabakerki
()

Ну всё, вендекапец. Осталось туда впилить dpkg, apt, ядро, привязать всё к релизам бубунты - и будет юзабельная система.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

У Apple бы поучились как презентации делать

Да, пожалуй таких чмошых презентаций, которые работают только через квиктайм, больше никто кроме эппла не делает.

iz_tabakerki
()

Но первое апреля в пятницу.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

авно пора смешать нормальную десктопную оболочку (MS Windows с единым WinAPI) и мощные консольно-гнутые инструменты. И нивелировать недостатки обоих систем.

Ты придумал os x.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Windows станет запускалой линукса, такой grub только с гуем, иконками и службами.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Скорее линукс в набор утилит для венды.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

вечные разногласия между Unity/KDE/GNOME/XFCE/Mate/Cinnamon/LXQt/LXDE и т.д и т.п.

Вы слышите их голоса?

Мне кажется каждый просто использует то окружение, которое удобнее лично для него. Вам надо чтобы выбора не было?

flyshoot
()

Всё намного интереснее!

Now here's something you likely didn't expect at Microsoft's Build developer conference: a staple feature of Linux (and Unix) is coming to Windows 10. The company is integrating the Bash command line shell and support for Ubuntu Linux binaries into Windows 10's Anniversary Update. This is naturally big news for developers who want to use command-line tools while creating apps, but it's also important for power users who'd otherwise be tempted to install either third-party tools (like Cygwin) or a virtual machine.

источник

mono ★★★★★
()
Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

как быть если я его ставил и юзал еще в winxp?

Вернуть машину времени обратно. Ты ещё скажи, что эмулятором терминала там пользовался.

Cygwin или MSYS — слишком скучно и не считается? А еще есть mintty, которая не умеет в табы.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

This is naturally big news for developers who want to use command-line tools while creating apps

На самом деле очень понимаю этих девелоперов. Потому как меня после получаса в винде начинает ломать и корёжить без привычных инструментов.

fenris ★★★★★
()

Ох,виндекапец все ближе и ближе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fenris

Ага, особенно, после того, как узнаешь, что «аналог» grep в cmd называется find.

KennyMinigun ★★★★★
()

Хм… Появление UAC, установочных пакетов, виртуальных рабочих столов…
Плоха та Windows, которая не мечтает быть Linux :-)

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

и мощные консольно-гнутые инструменты.

Ты придумал os x.

Откуда в макоси гнутые утилиты? Там старинное bsd-говно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

На самом деле очень понимаю этих девелоперов. Потому как меня после получаса в винде начинает ломать и корёжить без привычных инструментов.

+1

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.