LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Фильмы перешедшие в общественное достояние

 ,


0

2

Дурацкая идея задавать [такие] вопросы здесь, но...

Хочу познакомить себя с английским языком && англо-американской культурой посредством кинематографа.
Вернее не посредством, а познакомиться и с кинематографом как таковым тоже. Трёх зайцев одним выстрелом.

Решил руководствуясь каталогом регулярно смотреть англо-американские фильмы в хронологическом порядке их выпуска от начала времён до ($current_year - $copyright_lengths) года. Выглядит ненавязчиво, незатратно, и мне интересно старое кино.

Проблема заключается в получении наиболее полного списка фильмов и доступе к медиафайлам.

Пока вижу: каталоги в википедии и в Internet Movie Database; медиафайлы в Internet Archive, на YouTube и даже на The Pirate Bay.
Но всё разбросано и файлов значительно меньше чем наименований.

Кто-нибудь знает другие подходящие ресурсы с более-менее полным каталогом и хорошей медиатекой?

★★

Последнее исправление: Evenik (всего исправлений: 1)

в получении наиболее полного списка фильмов

90% это трешак и пустая трата времени. Я завидую твоему свободному времени белой завистью.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

90% это трешак и пустая трата времени

Можно смотреть на это как на протоязык. Также, в более поздних работах встречаются ссылки на более ранние.
Мне очень интересно смотреть на движущиеся картинки людей живших много-много лет назад.
Если речь идёт о немом кино, то оно отражает мой текущий уровень владения английским :-)

Evenik ★★
() автор топика

1) большая подборка на rutracker. 2) однака, немое кино немцы делали покруче американцев. если смотреть немое, то странно было бы ограничиваться американским

anonyama
()
Ответ на: комментарий от anonyama

большая подборка на rutracker

Спасибо, посмотрю, главное чтобы без перевода.

немое кино немцы делали покруче американцев

Достижения немецкого кинематографа велики, как и российского, безусловно. Но задача сочетается с развитием навыков владения английским языком.

Evenik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

10 тысяч коментариев за 2 года

Ок.

И всего одна звезда:-D

Хотя может чисто в толксах тусуется

leg0las ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.