LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аптайм 19 лет.

 , ,


0

2

Вот и 19 исполнилось. Ничего пока не добился, пока что студент, через год со средним специальным образованием выпущусь. Сижу, жракаю шашлык, думаю вот работать мне технологом мяса или нет, че вообще по жизни делать. Линукс тут при том, что в деревне где я ща отдыхаю норм интернета не было и я купил йоту на телефон. Как оказалось ее раздавать проблемно, надо резать ttl. Windows 10 которую тут многие хвалили, даже после правления веток реестра все равно не все пакеты слала с ttl 65. Поставил слаку, из коробки все подхватилось, несмотря на то что ноутбук полностью amd. Все завелось сразу. Просто правило iptables создал и все. Ставил я еще debian, но они там походу реально больные со своей швабодкой. Оно из коробки не могло подхватить мою wifi карту, сколько я с этим не возился, а слака просто заработала. Вот.

★★★★★

Вот и мясные технологи выбирают slackware.

ashot ★★★★
()

Оно из коробки не могло подхватить мою wifi карту

в dmesg смотреть надобно, небось firmware какой неустановлен

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Да, там firmware надо было качать и руками ставить. Не свободное же. Потом разблокировать через rfkill. Потом настраивать wpasupplicant. А вот слака сама все подхватила. Там и wicd был в комплекте и слакбук.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1
viper@viper-debian:~$ sudo apt-get install firmware-
firmware-adi                  firmware-libertas
firmware-amd-graphics         firmware-linux
firmware-atheros              firmware-linux-free
firmware-b43-installer        firmware-linux-nonfree
firmware-b43legacy-installer  firmware-misc-nonfree
firmware-bnx2                 firmware-myricom
firmware-bnx2x                firmware-netxen
firmware-brcm80211            firmware-qlogic
firmware-crystalhd            firmware-ralink
firmware-intelwimax           firmware-realtek
firmware-ipw2x00              firmware-samsung
firmware-ivtv                 firmware-ti-connectivity
firmware-iwlwifi              firmware-zd1211

тебе какой?

пс. я понял. ты видимо в sources.list non-free не указал.

vvviperrr ★★★★★
()
Последнее исправление: vvviperrr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Я руками все ставил. Интернета то не было. Был только на телефоне. А wifi на ноуте не работал.

karton1 ★★★★★
() автор топика

Поставил слаку, из коробки все подхватилось,

Эх блин, когда мне было 19 было сцыкотно обновлять что либо поскольку могло отвалиться от слова совсем. А тут слака из коробки все подхватывает

upcFrost ★★★★★
()

Можно пойти в попы. Сейчас эта структура обладает необычно мощными социальными лифтами.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Это да. Вот только если власть полетит в тартарары, то попов первыми народ перевешает после политиков.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aidaho

Можно пойти в попы. Сейчас эта структура обладает необычно мощными социальными лифтами.

Мощные социальные лифты в христианском духовенстве недоступны если тебе противны гомосексуальные сношения.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Может и впадал, я точно не помню.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cipher

Да верь мне. Я чесслово в лфс ни ногой.

karton1 ★★★★★
() автор топика

19 лет - мало очень. Вот будет 90 - это будет хороший аптайм, но всё равно поздравляю.

peregrine ★★★★★
()

Аптайм 19 лет.

Ещё один аптаймом меряется. 19 лет не обновлялся и радуется. А ну беги перезагружаться об ближайшую стену!

MrClon ★★★★★
()

Хоспаде, что же ты делаешь на ЛОРе в 19 лет ? Я в твои годы нищадно пялил телок да водку с портвейном жрал.

vasya_pupkin ★★★★★
()

молодец, я вот первую свою слаку в 17 лет поставил и дико этим гордился

Deleted
()
Ответ на: комментарий от full_inu

Уже работаешь? Ну и как оно, стоит? Мне предложили на Черкизово работать в следующем году, там зарплаты вроде норм.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

А у меня стоит. Недавно предложили в Чернобыль работать, как думаешь, стоит? ЗП отличная, но радиация смущает...

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Ахахха. Причем здесь радиация и Чернобыль? Я на Черкизово практику проходил, тяжело, но нормально. Составители фарша там получают 60-70к. Можно и 80к получить, платят за выработку.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

я не шучу, мне реально предложили работать в Чернобыле (в Припяти если быть точным, с релокацией в Славутич на ПМЖ)

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Там же вроде уже и жить можно, не?

В сентябре поеду на экскурсию. Пока не закрыли наглухо вторым саркофагом.

dk-
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Ого. А ЗП какая? Там наверняка защиту от радиации будут давать, плюс антирады еще. Че делать то там надо?

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Ага, так и скажи ЗП сразу =) Я-то и родным даже не говорил.

Как сказал dk- выше, работа связана с вторым саркофагом. Автоматизация. Насчет защиты от радиации не уверен, там просто сразу привозят на объект (если нужно), где уже проведена очистка, а так-то работа сама в офисе.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Там же вроде уже и жить можно, не?

если не ходить где попало, то можно

reprimand ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.